Олегович
Олегович
Эксперт

Регистрация: 26.11.2010

Москва

Сообщений: 5215

20.06.2026 в 11:40:13

MADONNA написал 20.06.2026 в 11:15

Но можно было сделать и лучше - согласись

нет, и не потому что я упёрся и защищаю свою позицию, так как меня форум чуть чуть кормит, ты не поймешь видимо никогда, что с отводами поток идет а одном направлении а с тройником повернет на 90гр

MADONNA написал 20.06.2026 в 11:15

Есть - сохранить лицо.

не поверишь, но я испытываю постоянный восторг от того что мне нет необходимости врать и лицемерить, а также манипулировать с коммерческой целью, особенно после того как я по молодости работал в Ниссан и яЛэнд Ровер, я просто счастлив и лицо мне сохранять не нужно, да и вообще я самокритичен, если бы мне объяснили я бы признал и дажеинеипокоамнел, потому что нет тут повода, все могут ошибаться.

MADONNA написал 20.06.2026 в 11:15

Тут сразу три ошибочных тезиса - Не очень давно, Как правильно - не знает никто В твою голову все что могло зайти - зашло 15 лет назад и ты это используешь, не развивая. Так что ничего удивительного в том, что ты меня не хочешь слышать.

опять та же пластинка, сама фантазируешь, сама в это веришь и стараешься убедить остальных, а все не так, я постоянно что-то совершенствую, тем более моя работа состоит не только из монтажа но еще и из маркетинга и сео продвижения.

и на этот раз с меня точно достаточно, начали с отводов продолжаешь всеми возможными моими грехами, хотя ты меня не знаешь совсем но ярлыков навешала что я прям унылое говно)) от того что я не смогу убедить тебя в обратном у меня ни один нерв не расстроится, так что удачи тебе в борьбе с тараканами в своей голове.

0
MADONNA
MADONNA
Домохозяйка

Регистрация: 22.04.2018

Надмосковье

Сообщений: 13567

20.06.2026 в 11:55:04

Олегович написал 20.06.2026 в 11:40

с отводами поток идет а одном направлении а с тройником повернет на 90гр .....

Так у тебя на нижней трубе тройник и основная часть потока на нем поворачивает под 90. Или твои гидравлические законы тут работают а там нет?

я по молодости работал в Ниссан и яЛэнд Ровер,

Ты думаешь, что время снимает моральные противоречия? Или один раз - не $£@с… Спорить не буду, с батареями разобраться хочу. IMG_3580 Внизу 90 - вверху змейка. Для создания шума достаточно одного источника. Он есть Согласен? Основной поток по байпасу. Почему вверху нельзя было поставить один отвод? Чем в таком положении верхний тройник отличается от нижнего?

0

Narrenfreiheit

Freeland
Freeland
Местный

Регистрация: 05.02.2025

Москва

Сообщений: 317

20.06.2026 в 11:57:35

Вот расчет с разным расположением байпаса между радиатором и стояком.

pic_9

Емкость трубы дн 20 0,37 л/м, на длине участка 1 м это пусть примерно 370 грамм (без учета измения удельного весы воды от температуры). Скорость теплоносителя 0,2 м/с Короткий участок между байпасом и радиатором тоже дн20, но скорость в нем уже только 0,05 м/с и масса воды 74 гр.

В классической механике импульс тела равен произведению [массы](https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0 "Масса") m{\displaystyle m} этого тела на его [скорость](https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C "Скорость") v→,{\displaystyle {\vec {v}},} направление импульса совпадает с направлением [вектора](https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%B0 "Векторная величина") скорости: p→=mv→.{\displaystyle {\vec {p}}=m{\vec {v}}.}

Легко подсчитать каким импульсом обладает объем воды в обоих случаях. Либо 0,370*0,2=0,074 кг·м/с Либо 0,074*0,05=0,0037 кг·м/с

Разница в двадцать раз! Но Мандонна этого все равно осознать не сможет.

0
MADONNA
MADONNA
Домохозяйка

Регистрация: 22.04.2018

Надмосковье

Сообщений: 13567

20.06.2026 в 12:00:30

Freeland написал 20.06.2026 в 11:57

Разница в двадцать раз!

И что?? Батарея будет в 20 раз горячее?? Импульс тут как и кванты, электроны и торсионные поля - лишние сущности.

Ты свои красивые картинки своим лохам-закам показывай, больше эти картинки ни на что непригодны.

0

Narrenfreiheit

pool
pool
Резидент

Регистрация: 03.08.2006

Москва

Сообщений: 7084

20.06.2026 в 12:01:11

MADONNA написал 20.06.2026 в 11:55

Для создания шума достаточно одного источника. Он есть Согласен?

Ты реально уже доставать начинаешь. Ты демонстрируешь не просто навязчивость, а нездоровую одержимость в своём желании признания твоей правоты при её отсутствии. Ну нет там никакого источника шума.

0
Freeland
Freeland
Местный

Регистрация: 05.02.2025

Москва

Сообщений: 317

20.06.2026 в 12:15:11

MADONNA написал 20.06.2026 в 12:00

И что?? Батарея будет в 20 раз горячее??

Когда у человека отсутствует логика - он включает базарный стиль. И инсинуации.

Типа "ты дурак!"

0
MADONNA
MADONNA
Домохозяйка

Регистрация: 22.04.2018

Надмосковье

Сообщений: 13567

20.06.2026 в 12:15:42

pool написал 20.06.2026 в 12:01

Ну нет там никакого источника шума.

Я это знаю - но для опровержения очевидного приходится доводить до абсурда. Олегович утверждает что двойной отвод использован для того что бы не возник шум. В то же время точно такой же фрагмент в его же схеме присутствует внизу. Как объяснить что тройник внизу не может быть источником шума а вверху может?

Ну и по отводам - два отвода под 90 вместо одного, это точно для снижения сопротивления??

0

Narrenfreiheit

Freeland
Freeland
Местный

Регистрация: 05.02.2025

Москва

Сообщений: 317

20.06.2026 в 12:21:09

MADONNA написал 20.06.2026 в 11:55

Для создания шума достаточно одного источника. Он есть

И я суслика не вижу. Но он там есть!

0
Freeland
Freeland
Местный

Регистрация: 05.02.2025

Москва

Сообщений: 317

20.06.2026 в 12:23:40

MADONNA написал 20.06.2026 в 11:22

Если скорость по двойному калачу меньше - то и поток теплоносителя меньше.

Глупости - как из Рога Изобилия!

Это уж давно понятно. Если уж она скорость в литрах измеряет, то разговаривать с ней - бессмысленно.

0
MADONNA
MADONNA
Домохозяйка

Регистрация: 22.04.2018

Надмосковье

Сообщений: 13567

20.06.2026 в 12:23:52

Freeland написал 20.06.2026 в 12:15

Когда у человека отсутствует логика - он включает базарный стиль. И инсинуации. Типа "ты дурак!"

Кто тут дурак - уже видно. Ты свою математику решил заменить логикой, чтож, это прогресс. Логика более гибкий инструмент, в споре цифры опровергнуть куда как сложнее чем неверные логические выводы. На твоей глупой таблице - в чем разница для верхней и нижней батареей от того где байпас размещен? Цифры одинаковые, ты себя считаешь умным человеком, да еще с программой сюда зашел! И что там тебе твоя программа показала?? Импульс в 20 раз изменился))) а количество теплоносителя через батарею не изменилось нисколько. И кто тут дурак?? IMG_3584

0

Narrenfreiheit

MADONNA
MADONNA
Домохозяйка

Регистрация: 22.04.2018

Надмосковье

Сообщений: 13567

20.06.2026 в 12:29:11

Freeland написал 20.06.2026 в 12:23

Глупости - как из Рога Изобилия!

Ты утверждал (я цитировала) что снижение сопротивления приводит к снижению скорости.

Freeland написал 20.06.2026 в 11:06

Что не можешь осознать, что и скорость и сопротивление будут меньше в фитингах с меньшим КМС? А чем меньше скорость - тем меньше риск возникновения кавитационных шумов.

Твои слова?

0

Narrenfreiheit

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу