19.08.2026 в 00:59:07
20.08.2026 в 23:53:07
21.08.2026 в 09:04:29
2 all, сорян, под конец недели устал видимо не только я но и мой комп и пару файлов залетели с битыми кадрами, тот ролик я не удалил, потому что он попал в рекомендацию Алисы AI и много еще куда, а на то что попало в выдачу лучше не дышать, залил на Дзен.
все это не реклама, она мне уже давно не нужна, монтаж видео это прежде всего для меня творчество, иначе я бы давно помер с тоски занимаясь одним и тем же так долго, а также наставление потенциальным заказчикам, не обязательно моим: хотите чтобы все было идеально - выполняйте замену радиаторов на соответствующем этапе ремонта квартиры.
В данном случае заказчик поступил очень грамотно. Снял чугун, на оставшиеся трубы поставил заглушки, обычные резьбовые, которые поставить может любой жэковский сантехник. Отделочники спокойно привели нишу под радиатор в идеальное состояние по геометрии и поверхности. Ну а я помог со всем остальным. Далее ремонт квартиры продолжается до финиша, после которого с радиатора просто снимается пленка и даже не нужно просить отделочников вешать радиатор, царапая гайки кранов непрофессиональным инструментом или меня, приезжать и делать тоже самое, конечно не бескорыстно.
Единственный недостаток такого алгоритма, это двойная оплата отключения стояков отопления. При стоимости современного ремонта в несколько миллионов, для кого-то это условие будет неприемлемо, что также не страшно, за шторами все равно не видно.
24.08.2026 в 16:52:50
BV, На маркете ( который на букву "О") по поиску зажимная муфта на рубу.
25.08.2026 в 14:13:43
Евген48 написал 24.08.2026 в 16:52
BV, На маркете ( который на букву "О") по поиску зажимная муфта на рубу.
Код товара? Или ссылку...
31.08.2026 в 15:59:55

ранее в теме был вопрос про нижнее подключение высокого радиатора к двухтрубке, собстна мой вариант решения, не то чтобы так рекомендую поступать, но от себя отработал по максимуму и зима покажет насколько дизайнерские хотелки создадут не только визуальный комфорт.
31.08.2026 в 17:28:10
Олегович написал 31.08.2026 в 15:59
не то чтобы так рекомендую поступать
Угу, врагу не посоветуешь такие чудные ОП. 8(
Следование моим советам вредит кошельку
02.09.2026 в 01:11:26
ВТБ! написал 31.08.2026 в 17:28
Угу, врагу не посоветуешь такие чудные ОП. 8(
у меня у соседа дома такой, мерзнет, подключал правда не я, но внешне косяков не выявил, двухтрубка. подключение боковое. У меня форма одежды №1 в любой дубак. Из дома не вылезал с момента сдачи полгода, всем все делал как правильно на двухтрубке. Слесарям УК и ГИ обьяснил чтоб смотрели если кто из жильзов пригласит не меня, те взяли под козырек. Всмысле за клапана. Жалоб за 12 лет не выявлено ни одной. Кроме этого с длинным. Так что кому очень нравятся длинные, ситуация не однозначная с ними.
Хотя у меня есть и положительные отзывы от довольных заказчиков.
тут все хорошо.
А вот это история, душераздирающая) ну по крайней мере для меня) после таких историй с рекламой можно завязывать...
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу