Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109436

22.12.2021 в 15:54:51

SnakePlisskin написал: Всем спасибо, за ответы. Ситуация вообще комичная, как я говорил ранее, дому 6 лет, 6 лет им управляла УК созданная застройщиком, этим летом появились две дамы которые уболтали жильцов за ТСЖ, как образовалось ТСЖ они сказали что мы сами не справимся и наняли текущую УК, УК начало работать с 10 или 14 ноября этого года, до этого отопление у нас было причем у всех и вверху и внизу, далее что-то произошло и внизу стало худо, они начали строчить жалобы а ГЖИ, тогда эти уроды сделали то что сделали, в итоге вчера представитель ТСЖ объявила что эта УК отказывается от нашего дома и они теперь ищут другую...сегодня на улице ночью было -19, батареи еле еле, со всех окон полилась вода. Да кстати и котельная у нас своя стоит во дворе и принадлежит тоже бывшему застройщику.

SnakePlisskin, не позавидуешь когда домом управляют "за рулем пьяные обезьяны" Комичного тут мало - просто угробят дом.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109436

22.12.2021 в 15:56:50

Олегович написал: ну а с учетом того что двухтрубка,

да ну :)

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109436

22.12.2021 в 16:02:29

Олегович написал: SnakePlisskin, если Железногорск не ошибка в профиле, я удивляюсь как у вас возможен пластик на отоплении, ведь у вас бывают морозы под 50ник и соответственно температуры в системах отопления могут быть близкими к 100грС. Это у вас по проекту так сделано или это переделка при ремонте и стояки из стали?

Немного о том, как случаются аварии на ПП с элеватором.

Дебил сантехник если вдруг стало жарковато может попробовать прикрыть кран на Т1 до элеватора.... Водоструйный насос в элеваторе перестает работать, не забирая подмес из обратной трубы, и не размешивая сетевую воду с остывшей обратной водой.... К тем, кто ближе к элеватору начинает поступать вода с температурой сетевой воды 120-130 град (в морозы) Ну и ПП трубам настает писец. Все просто.

0
Аватар пользователя
Олегович

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Москва

Сообщений: 4970

22.12.2021 в 16:08:32

BV написал: Ну и ПП трубам настает писец.

это аварийный случай, а я про срок службы при Т больше 70гр, он будет 2-3 года

0
Аватар пользователя
Олегович

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Москва

Сообщений: 4970

22.12.2021 в 16:12:17

BV написал: да ну :)

вижу) не обратил внимания на фото, лишь почитал посты...

да уж, странно, отопление из полипропилена на ЦО...у меня друг на автономке то мучается. каждый год насквозь прогнивает тен котла и постоянно доливает ТН, а там температура значительно меньше чем на ЦО, да и не Сибирь...

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109436

22.12.2021 в 16:20:03

Олегович написал: а я про срок службы при Т больше 70гр, он будет 2-3 года

смотря какие трубы, может и меньше... или больше - смотря какое давление, если трубы хорошие (что сильно вряд-ли)...

Ну а в целом, я бы уже начал думать - а не продать ли эту квартиру, пока покупателям не стало ясно, что дом проблемный.

0
Аватар пользователя
SnakePlisskin

Местный

Регистрация: 06.06.2021

Железногорск

Сообщений: 43

22.12.2021 в 16:28:24

Олегович написал: SnakePlisskin, если Железногорск не ошибка в профиле, я удивляюсь как у вас возможен пластик на отоплении, ведь у вас бывают морозы под 50ник и соответственно температуры в системах отопления могут быть близкими к 100грС. Это у вас по проекту так сделано или это переделка при ремонте и стояки из стали?

ну а с учетом того что двухтрубка, арматура, как вам писали выше, косячная, вместо шаровых кранов должны быть радиаторные клапана. сверху термостатический, снизу настроечный, причем по всему дому.

Олегович, это Курская область, у нас нет таких морозов.

0
Аватар пользователя
SnakePlisskin

Местный

Регистрация: 06.06.2021

Железногорск

Сообщений: 43

22.12.2021 в 16:29:52

BV написал:

Олегович написал: а я про срок службы при Т больше 70гр, он будет 2-3 года

смотря какие трубы, может и меньше... или больше - смотря какое давление, если трубы хорошие (что сильно вряд-ли)...

Ну а в целом, я бы уже начал думать - а не продать ли эту квартиру, пока покупателям не стало ясно, что дом проблемный.

BV, а что на отопление не ставят трубы из пластика ? Я уже и сам начинаю думать в эту сторону о продаже квартиры, но зимой не вариант...

0
Аватар пользователя
Inter

Местный

Регистрация: 09.01.2016

Новосибирск

Сообщений: 2825

22.12.2021 в 16:56:35

Я дико извиняюсь, но Олегович, BV-куда вас понесло то? Дом 2015г., во дворе своя котельная-откуда элеватор? И дом проблемным стал только из-за горстки горлопанящих баб (тупорылых) и повсеместного безразличия остальных жильцов. "Я вам всё подпишу, только отстаньте от меня". Вот и результат. SnakePlisskin, сейчас изображу... краном Маевского умеете пользоваться?

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109436

22.12.2021 в 17:06:48

Inter написал: Я дико извиняюсь, но Олегович, BV-куда вас понесло то? Дом 2015г., во дворе своя котельная-откуда элеватор?

Месье экстрасенс с хрустальным шаром? :) В городе Курске может быть все что угодно. Элеватор дешевле теплообменника.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109436

22.12.2021 в 17:09:43

SnakePlisskin написал: BV, а что на отопление не ставят трубы из пластика ?

Ставят, но тогда должна быть автоматика гарантированно не допускающая ни при каких обстоятельствах повышение температуры выше проектной. (т.е. элеватора не может быть никак, даже автоматического) У нас смотрел журналы теплопунктов - в морозы не более 86 град.

0
Аватар пользователя
Inter

Местный

Регистрация: 09.01.2016

Новосибирск

Сообщений: 2825

22.12.2021 в 18:03:08

BV написал: Месье экстрасенс с хрустальным шаром? :)

Имею встречный вопрос-ровно такой же :yu: Желательно, в ответе опираться на здравый смысл. Я свои аргументы в пользу онного привёл.

BV написал: В городе Курске может быть все что угодно

Это чем он так выделился? А в Пензе не может быть-всё что угодно? Или иначе-где не может быть-всё что угодно?

0
Аватар пользователя
Inter

Местный

Регистрация: 09.01.2016

Новосибирск

Сообщений: 2825

22.12.2021 в 18:15:36

SnakePlisskin, надеюсь всё понятно.

  1. Стартовая позиция
  2. Радиатор перевешивается левее (на тех же кронштейнах)
  3. Полусгоны выкручиваются из футорок и возвращаются на краны
  4. В футорки вкручиваются угловые фитинги с наружной резьбой для 20ого металлопластика, а на полусгоны кранов-с внутренней резьбой. У меня под рукой таких не было, я имеющиеся в наличии уголки изобразил
  5. Перехлёст, повышение температуры, улучшение гидравлики стояка, передача опыта соседям...

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109436

22.12.2021 в 18:40:27

Inter написал: А в Пензе не может быть-всё что угодно?

именно об этом и речь.

Inter написал: Или иначе-где не может быть-всё что угодно?

ну современный 40+ этажей питать от элеватора не получится где бы он ни был, ну или с двумя зонами хотя бы

0
Аватар пользователя
SnakePlisskin

Местный

Регистрация: 06.06.2021

Железногорск

Сообщений: 43

22.12.2021 в 19:16:05

Inter написал:

SnakePlisskin, надеюсь всё понятно.

  1. Стартовая позиция
  2. Радиатор перевешивается левее (на тех же кронштейнах)
  3. Полусгоны выкручиваются из футорок и возвращаются на краны
  4. В футорки вкручиваются угловые фитинги с наружной резьбой для 20ого металлопластика, а на полусгоны кранов-с внутренней резьбой. У меня под рукой таких не было, я имеющиеся в наличии уголки изобразил
  5. Перехлёст, повышение температуры, улучшение гидравлики стояка, передача опыта соседям...

Inter, огромное спасибо. Завтра буду в магазине сантехники спрашивать что к чему. А паять трубы нужно, правильно я понимаю ? Что такое элеватор я не знаю, я знаю что у нас есть теплообменник, который новая ук сказали никуда не годится и типа нужен новый. Я ходил в подвал сфоткал. Вот он.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу