Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 239
#4087559

при ремонте установили унитаз рока гиралди. у него крышка бачка прикручена на пластиковый шуруп который еще и под кнопками. тоесть в бачек унитаза уже не кинуть таблеток, чтобы вода синенькая была. а тут сегодня мне мысля пришла в голову - может есть такое устройство, чтобы вкрутить его в шланг к бачку. а уже в него какой-нибудь картридж вставляется с гигиенической таблеткой. может уважаемые форумчане видели что то подобное?

Первое что в голову пришло:коронкой по кафелю просверлить крышку бачка,закрыть пластиковой заглушкой.Но сперва тыщу раз прикиньте,стоит ли овчинка выделки?.
Если бачок с боковым присоединением,то с противоположной стороны от подводки такая заглушка уже должна быть

Сантехнические работы Москва и область

yuriyakpp написал :
чтобы вода синенькая была.

Еще фишка есть.Шарики пенопласта.Долго держатся.Гламур!.

касимов написал :
Гламур!.

зачотно)))

Сантехнические работы Москва и область

Zhek@ написал :
зачотно)))

Спасибо.Не вопрос. С дохлыми мышами бороться научились,а вот рукой достать пенопласт силы воли нет.Дуршлаком и потом его на выкид. Так я,детство.

касимов написал :
а вот рукой достать пенопласт силы воли нет

просто надо бумажку положить сверху на всю поверхность воды и смыть залпом весь бачок.....делов то))).Мне вообще непонятен смысл этой "голубой"водички.

Сантехнические работы Москва и область

Zhek@ написал :
смысл этой "голубой"водички.

Это не *чистка* унитаза.Это экономия слива воды.И какашки прячутся от глаз.

yuriyakpp написал :
а тут сегодня мне мысля пришла в голову - может есть такое устройство, чтобы вкрутить его в шланг к бачку.

А не приходила мысль эту синенькую воду пить? А ведь некоторые это делают даже не подозревая об этом, обычно, те у кого подача воды в бачок снизу.

Ну если вас не смущает пить синюю воду, то ни каких проблем, переходную втулку на диаметр трубы побольше, туда таблетку и дальше опять переходник и уже к унитазу...

Регистрация: 20.12.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 105

Замени сливную арматуру на ар-ру с тросиком. Вот и всё.

yuriyakpp написал :
... есть в бачек унитаза уже не кинуть таблеток, чтобы вода синенькая была. а тут сегодня мне мысля пришла в голову - может есть такое устройство, чтобы вкрутить его в шланг к бачку. а уже в него какой-нибудь картридж вставляется с гигиенической таблеткой.

Дозатор проточного типа

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 239

Tehnik-san написал :
Дозатор проточного типа

спасибо - примерно то что надо.