Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4091593

Решил поменять унитаз и столкнулся с проблемой выбора унитаза. Основной делемой является выпуск косой или прямой, т.к хочется что бы новый унитаз остался на таком же расстоянии от стены или придвинулся к ней (сейчас старый унитаз с косым выпуском). Был куплен унитаз Vitra s50 с прямым выпуском, пришедший сантехник сказал ,что при установки унитаз уедет вперед сантиметров на 5 - 10 (что меня не очень устраивает), но если взять косой выпуск, то можно остаться на таком же расстоянии от стены 25 см или уменьшить даже его.

Прошу совета, реально ли оставить текущее расстояние (например при использовании ф.трубы с уколом, пример на картинке) или нужно обязательно использовать косой выпуск унитаза ? Менеджеры в магазинах говорят, что сейчас прямой выпуск вполне себе можно плотно придвинуть к стене, т.к большинство домов так же используют косой вход, а унитазы в большинстве с прямым.

[

]()
[

]()
[

]()
[

]()

Glomen написал :
нужно обязательно использовать косой выпуск унитаза ?

Нужно.

Glomen написал :
или уменьшить даже его.

Уменьшить отступ от задней стенки можно. Для этого надо купить унитаз с прямым выпуском и повернуть чугунину еще на 45 градусов вверх - т.е. чтобы он стал вертикально. Тогда на сопряжение унитаза с чугуниной и пойдет уголок 90 градусов на 110мм. Только вряд ли сантехник согласится возиться - трудоемко это.

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10012

Glomen написал :
Прошу совета, реально ли оставить текущее расстояние

Если последний чугунный участок, подходящий непосредственно к унитазу не вынимать, то не реально.
Если последний участок аккуратно извлечь, то можно заменить этот прямой участок на два поворота на 45 от трубы и 90 на горизонтальный выпуск унитаза, пройдёт ли сия конструкция по высоте для ваших условий надо смотреть. Можно конечно вместо вынутого чугунного участка гофру, но у меня к ней доверия нет, хотя и работает у некоторых годами...

Vladimir_Vas написал :
повернуть чугунину еще на 45 градусов вверх

Чугуний сам по себе крутиться плохо, а тут ещё и плиткой обложенный. Задача практически не выполнимая, тогда уж всё разобрать и заменить полностью до стояка...

А как на фото с фоновой трубой, нельзя ее использовать? Вроде "на глазок" подходит угол, там изгиб толи 45, толи 22 градуса.

ser000 написал :
Задача практически не выполнимая, тогда уж всё разобрать и заменить полностью до стояка...

Я делал так себе. Выполнима вполне. Только я не зря написал - сантехник вряд ли будет возится. Мои слова надо понимать буквально.
Как говорил знакомый мастер: "Так он (показывая на меня) себе делает, себе - можно и постараться!"

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10012

Glomen написал :
А как на фото с фоновой трубой, нельзя ее использовать? Вроде "на глазок" подходит угол

Можно, если подходит. Если будет короткой удлинить, а если длинной лишнее отпилить.

Вот пример монтажа из прямого выпуска в косой впуск, вроде ничего получилось, учитывая что унитаз Roca Victoria достаточно маленький. В моем случает получиться так же сделать ? Вроде угол практически такой же
[

]()

Glomen написал :
В моем случает получиться так же сделать ?

Получится, если выкинуть короткую чугунную вставку.

Vladimir_Vas написал :
Получится, если выкинуть короткую чугунную вставку.

в смысле вот эту ?
[

]()

Glomen написал :
в смысле вот эту ?

Ага.

У меня переход гофрой с прямого на косой. В гофре нет давления, там ни чего не прорвет, максимум начнет капать или подтекать, все можно увидеть, ну и запах первый признак...