Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4137866

Добрый день
У меня давно назрел вопрос сделать порог в ванную. Как видно на фото есть небольшая щель 2.5 см. , перепада высот между плиткой в ванне и ламинатом нет, двери уже стоят и снимать их не вариант. Подскажите чем можно залить эту щель и пространство под косяками. Спасибо

Декоративный металлический порожек прикручивается к полу коридора.

  • Это мой фотоальбом, см. страницы 1, 4, 7. Короче, режем полоски плитки, по бокам металлические раскладки
    под цвет фурнитуры. Сажаем на жидкие гвозди, предварительно грунтуем

Труд без искусства - Варварство!

Труженик,

bfg9k написал :
Декоративный металлический порожек прикручивается к полу коридора.

Если латунный - еще ладно, если крашеный - облезет через пару месяцев. И лучше не прикручивать, а клеить на силикон - хоть какая-то защита от разлитой в ванне воды.

Труженик написал :

  • Это мой фотоальбом, см. страницы 1, 4, 7.

И где смотреть?

Труженик написал :
Короче, режем полоски плитки, по бокам металлические раскладки
под цвет фурнитуры.

Идея неплохая...

Труженик написал :
Сажаем на жидкие гвозди, предварительно грунтуем

Обратную строну плитки?

Аналогичная идея - мраморный заказной порог на силикон, или полоску другого камня.

А вот как быть, если между ванной и коридором есть выступающий порог высотой 3.5см? (От воды, по СНИП....)

Регистрация: 22.04.2013 Челябинск Сообщений: 259

BV написал :
Если латунный - еще ладно, если крашеный - облезет через пару месяцев. И лучше не прикручивать, а клеить на силикон - хоть какая-то защита от разлитой в ванне воды.

помоему вы нормальные порожки не видели

BV написал :
А вот как быть, если между ванной и коридором есть выступающий порог высотой 3.5см? (От воды, по СНИП....)

На угол - пластиковый уголок сажаем на клей, внизу - тот же порожек. Могу попозже сфотографировать если надо. Кстати краска с порожка за несколько лет у меня нигде не слезла. Не представляю даже как такое возможно, поэтому есть подозрение что мы имеем в виду разные вещи.

bfg9k написал :
Могу попозже сфотографировать если надо.

надо.

bfg9k написал :
На угол - пластиковый уголок сажаем на клей, внизу - тот же порожек.

у меня выступ в проеме двери. Уровни пола коридора и ванны одинаковы.

rbpower написал :
помоему вы нормальные порожки не видели

ссылочку дайте....

Регистрация: 22.04.2013 Челябинск Сообщений: 259

BV написал :
ссылочку дайте....

к сожалению не знаю, марка всероссийская, не местная, алюминий не гнется, плохо пилится, окраска порошковая, 2 года держится и повреждения на ней есть только там где я по неосторожности засверливал и повредил его патроном
погуглил, скорее всего лука

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

IvanD написал :
перепада высот между плиткой в ванне и ламинатом нет

В этом случае нужно было коробку делать с нижним бруском. А сейчас у Вас не пойми что. Бортик (как тут намекали от пролива воды) перед дверью сделать не получится, она закрываться не будет, поэтому это место закрывать в уровень с полом. Простым стыковочным профилем. Люминий или ПВХ. У Вас получается единый пол. Чтобы поэстетичнее можно вырезать кусочек ламината и попытаться приклеить заплатку и применить профиль поуже.
Если все же хотите отделить ванну от коридора бортиком-порожком, то либо резать плитку, либо к самой плитке шурупить нечто вроде самодельного порожка (брусок, плитка и т.д.). Но Вы двери снимать не хотите, сейчас такие двери, что без повреждения их снять практически невозможно. Хотя если постараться.... все можно сделать и дверь снять и просто всякими ами плитку аккуратно, без повреждения коробки подрезать. Но в варианте без демонтажа двери полотно придется резать, укорачивать.

Рома написал :
нужно было коробку делать с нижним бруском.

Рома написал :
перед дверью сделать не получится, она закрываться не будет,

Если дверь открывается в коридор - бортик со стороны ванной - где проблема?

Но шов у ТС именно под дверью.

Я бы сделал порог из плитки/камня под дверью и подрезал дверь. Или металлический порожек на клей.

Для нормальной работы вентиляции нужен подрез двери на 2...3 см. Некрасиво? Но имхо свежий воздух важнее.
Ну если у вас приточно вытяжная вентиляция -это другой разговор...

БВ, думаю ты все нашел на фотах )

BV написал :
Обратную строну плитки?

Ну да, и основание, стык, на который сажаем плитку, или мраморный заказной порог, как ты сказал

НЕ надо крашеный. Либо латунь,либо анодированный люминий ( типа аля - хром )

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
БВ, думаю ты все нашел на фотах )

посмотрел указанные страницы - ничего интересного по теме не увидел.

Труженик написал :
и основание,

Лицевую поверхность плитки грунтовать?

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

BV написал :
бортик со стороны ванной - где проблема?
Но шов у ТС именно под дверью. Я бы сделал порог из плитки/камня под дверью и подрезал дверь.

Я об этом и написАл.

Забыл пароль поэтому пишу с нового профиля.

Спасибо за ответы, но это немного не то что я спрашивал Мне надо чем то залить эту щель, нужно средство в тюбике типа строительной пены (не хочу ее использовать) чтобы равномерно залить его под косяки. Тем самым создав хотя бы видимость гидроизоляции. Ну а сверху просто положить порожек. Спасибо

IvanDD, либо цветной герметик, либо лучше жидкая пробка. Либо вклеить пробку на герметик.

BV написал :
надо.

Выкладываю:

Добрый день! Посоветуйте как можно исправить ошибку строителей по высоте между коридором и ванной? Каким порожком можно обыграть данный косяк. Перепад по высоте примерно 3 см.

Добрый день! Посоветуйте как можно исправить ошибку строителей по высоте между коридором и ванной? Каким порожком можно обыграть данный косяк. Перепад по высоте примерно 3 см.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8345

Коридор выше ванной получается? Тогда только дверь с порогом ставить, хоть и неправильно это.

svg21231, делаете ступеньку из плитки на ширину дверной коробки.Верх ступеньки заподлицо с ламинатом.Щель между ламинатом и плиткой закрывается накладкой.Дверная коробка ставится на верх ступеньки из плитки.
По фото непонятно:дверь стоит или не стоит?

svg21231 написал:
Каким порожком можно обыграть данный косяк. Перепад по высоте примерно 3 см.

Вовсе и не косяк, а нормальная ситуация. Нужно выложить порог в дверной проем из половой плитки ванны, стык ламината и этого порога-сделать металлическим стыковым порожком(не знаю как точнее назвать, сейчас посоветуют).

svg21231, перед первым вашим сообщением есть пост от 8.11.13 с фотографией ))

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

svg21231 написал:
ошибку строителей

Посмешили...