Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4145215

Живу в кирпичном доме в 4х этажке на 4ом этаже.дому 8 лет.нету вентиляции каналы есть,и они чистые,но вентиляция не работает.ЖКХ не стало делать,сказали что надо выводить вент каналы на крышу,а ее долбить никому не дадут.каждую осень начиная с октября по апрель,на уличной стене с внутреней стороны квартиры выступает плесень.и высокая важность 73% открываеш все окна двери на стежь,зажигаеш спичку возле выходной двери,пламя даже не шевелится.влажность падает до 60.но как закрыл окна и двери,она в течение 15 мин поднимается до 65.что можете посоветовать?
p.s окна пластиковые

Приток воздуха нужно обеспечить регулярный, тогда воздух станет суше. Способов обеспечить приток воздуха в квартиру много, на свой вкус выбирайте.

Murano777 написал :
Приток воздуха нужно обеспечить регулярный, тогда воздух станет суше. Способов обеспечить приток воздуха в квартиру много, на свой вкус выбирайте.

а например какие?кондиционеры?окна открываю толку нету.уже достало мучаться.

Кондиционеры не дают приток воздуха. Есть кондеры с притоком, но это дорого и в принципе не то. Идеально - приточная вентиляция. Вентклапана не ваш случай, на мой взгляд, так как вытяжка не тянет, так что принудительную приточку лучше ставить. Приборов много, цены тоже разные. Хорошая отечественная разработка есть Тион О2, с учетом наших российских климатических условий, с неплохой фильтрацией.

Murano777 написал :
Кондиционеры не дают приток воздуха. Есть кондеры с притоком, но это дорого и в принципе не то. Идеально - приточная вентиляция. Вентклапана не ваш случай, на мой взгляд, так как вытяжка не тянет, так что принудительную приточку лучше ставить. Приборов много, цены тоже разные. Хорошая отечественная разработка есть Тион О2, с учетом наших российских климатических условий, с неплохой фильтрацией.

Самостаяельно смогу ее утановить?

Регистрация: 11.12.2011 Владивосток Сообщений: 211

Andrey написал :
высокая важность 73% открываеш все окна двери на стежь,зажигаеш спичку возле выходной двери,пламя даже не шевелится.влажность падает до 60.но как закрыл окна и двери,она в течение 15 мин поднимается до 65.

Везёт же людям, а у нас всё лето и половину осени влажность наружного воздуха от 80 до 98% независимо от температуры. Гниёт и ржавеет всё.

Andrey написал :
Самостаяельно смогу ее утановить?

Вот это фиг его знает, там стенку надо дырявить. На сайте у них написано, что специальное оборудование для бурения используется. В вашем городе наверняка есть спецы, которые это монтируют.

Murano777 написал :
Вот это фиг его знает, там стенку надо дырявить. На сайте у них написано, что специальное оборудование для бурения используется. В вашем городе наверняка есть спецы, которые это монтируют.

Брат на стройке работал думаю осилит).а вот с приточно вытяжной системой придется побегать.сайты прогледел нигде у нас не продается

Andrey написал :
Брат на стройке работал думаю осилит).а вот с приточно вытяжной системой придется побегать.сайты прогледел нигде у нас не продается

Почему? Я вот лично тут нашел 2 компании, которые продают приточки в Воронеже . Там по списку и выбрать город.

Murano777 написал :
Почему? Я вот лично тут нашел 2 компании, которые продают приточки в Воронеже . Там по списку и выбрать город.

Я чуть не правильно искал,я вбивал в гугл. тизон помоему мне не подойдет,он на на одну комнату,а мне надо на 3.и если я правильно понял он только притяжной. красным указано как хотел бы провести вытяжку.вот собствено и план

Да, там только приток, вы правильно поняли

Andrey написал :
Я чуть не правильно искал,я вбивал в гугл. тизон помоему мне не подойдет,он на на одну комнату,а мне надо на 3.и если я правильно понял он только притяжной. красным указано как хотел бы провести вытяжку.вот собствено и план

Ну и тут такая мысль родилась -надо бы вам экономику посчитать. В принципе вентиляшка приточная и вытяжная - это две разные системы, но работающие в паре. Будет только вытяжка - начнете сосать запаки и грязь от соседей, например через пассивную вытяжку в санузле и на кухне, которая запросто "опрокинется", когда вы подрубите вытяжку принудительную. Так же пойдут запахи из подъезда, у меня, например, регулярно на лощадке курят "иностранцы", задолбался уже это нюхать( Так вот, кроме вытяжки в любом случае нужен приток,и правильно, чтобы приток над вытяжкой преобладал по тем же причинам, что я указал выше - тогда в квартире будет "подпор" чистого воздуха. Далее,приток можно организовать двумя способами - или сделать центральную приточку с очисткой и подогревом, это во-первых деньги, во-вторыхмонтаж и воздуховоды, в третьих все это добро проблематично забрать с собой при переезде. Второй вариант - это компактные приточки или бризеры, whatever. По деньгам надо посчитать, может три компактных приточки будет и дороже, хз, но вы однозначно сэкономите на монтаже и оздуховодах, а также без проблем в случае чего заберете их в новую квартиру. В общем, к тому, с чего начал - прикиньте экономику))