Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4155921

Kasta написал :
А если медь вся уже окислена внутри что будете делать то? Способ то есть, даже не один. Хочу выслушать ваше мнение.

Что значит "вся окислена" . Это глубина или степень процесса какая то - вся-не вся ?
Не знаю ни одного способа, как медь внутри трубы в трассе очистить от патины , просвети пожалуйста ! Кока Колу не предлагать ))

Onsyi,
-qwerty-, чо прицепились к поцанам.идите вон на айркон умничайте.не мешайте школоте чесать свое ЧСВрадуйтесь шо оне культурны,ато б сказали вам куда засунуть свои теории

Все с чего-то начинали и в чем-то заблуждаются. Чем раньше это удается поправить - тем лучше.

Onsyi написал :
Позубоскалили, Александра86 задавили, а никто не предложил продуть азотом... Хотя у Дайкина это есть еще в инструкциях девяностых. С картинками.

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

-qwerty- написал :
Что значит "вся окислена" . Это глубина или степень процесса какая то - вся-не вся ?
Не знаю ни одного способа, как медь внутри трубы в трассе очистить от патины , просвети пожалуйста ! Кока Колу не предлагать ))

Есть очень много хороших способов.
Один из них поставить фильтра

Истина, как и свет, ослепляет.

baziliov написал :
Onsyi,
-qwerty-, чо прицепились к поцанам.идите вон на айркон умничайте.не мешайте школоте чесать свое ЧСВрадуйтесь шо оне культурны,ато б сказали вам куда засунуть свои теории

Та какие тут теории, мы же не про испарение воды вакуумом тут трем )) Ну потемнела медяха, но влаги в трубах нет. Что дальше ? Простой, чиста практический вопрос, чем руководствоваться когда еще можно, а когда уже низзя на такую трубу ставить и какие последствия , если таки поставить на такую запатированную трубу АС ?
Или шаг влево, шаг вправо от шаблона - это уже умничание ))

Каста, ну вот Бориска предлагает как то оценивать внутреннее состояние труб и что-то решать. Его не спрашиваю, вряд ли ответит, что ты скажешь ? Как бы ты это самое состояние оценивал и что с этим окислением делать ?
Ты сказал, что много способов есть.
Фильтры - раз (а что они сделают с этим окислением, кстати).
? - два .. рассказывай

-qwerty-, да оставь в покое ты "специалистов"... Баз же правильно сказал. Оценивать внутреннее состояние трубы... Особенно 1/4"