Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#21101

Буду переносить настенный смеситель на стенку, смежную с кухней. Соответственно возник вопрос (в сттаром форуме видел похожую тему, но там у человека ситуация была немного другая).

Так вот. В кухне прямо напротив места установки смесителя торчать ничего не должно. -- Это как бы основное ТЗ. Ибо нафига мне трубы на ровном участке стены прямо перед мойкой...

В идеале -- вывести несколько ниже и в сторону (под мойку).

Разводку буду делать м.п. В магазинах смотрел на водорозетки на планке -- все хорошо, только по их размерам получается либо м.п. дожен все же быть открыт с другой стороны стены (чтобы фитинг не замуровывать), либо через одно место замуровывать, но тогда брать планку с пресс-фитингами и обжимать в магазине прямо?

Лучшее что пришло в голову, сделать участов к стене -- по старинке обычной оцинковкой, и только после выходы из стены (под мойкой) подсоединять м.п.

Товарищи-профессионалы, скажите как это обычно нынче делается...

А нафига гимор с настенным смесителем? Если есть на мойку?

BV написал :
А нафига гимор с настенным смесителем? Если есть на мойку?

Э-э-э... Мойка на кухне. Настенный в ванной на стене, которая смежная с кухней... Мы друг друга поняли?

Просто те водорозетки под м.п. которые я видел очень сильно хотят торчать из моей 40мм стены со стороны кухни... (в смысле подводы к водорозеткам) А именно там они мне и не нужны.

Нашел сантехника. Обещает все сделать за 1 день и медью. При этом без пайки -- на обжимных фитингах. Сам я был настроен тянуть м.п., но сильно меня обескуражил момент со смесителем настенным (более ничего сложного не вижу, полотенцесушитель передалал сам м.п. стоит, течь не собирается).

2tarle,
Упс, сорри невнимательно прочитал....

Так сделайте кусок оцинковки с уголком - вот вам и водорозетка

BV написал :
2tarle,
Упс, сорри невнимательно прочитал....

Так сделайте кусок оцинковки с уголком - вот вам и водорозетка

Вот-вот... We always get back to the basics, как говорится... Думал об этом. Хотел "проще и современнее". Если бельше никто ничего не подскажет -- придется так и сделать.

А для надежности еще также планкой трубы на сварку прихватить и планку шпилькой закрепить... В общем то, что отдирал, только на другой стене... %-\

А что оцинковку можно заштробить над ванной под смеситель или эту часть нужно пройти медью и что дальше - как перейти в этом случае к смесителю?