02.12.2005 в 16:28:42
Буду переносить настенный смеситель на стенку, смежную с кухней. Соответственно возник вопрос (в сттаром форуме видел похожую тему, но там у человека ситуация была немного другая).
Так вот. В кухне прямо напротив места установки смесителя торчать ничего не должно. -- Это как бы основное ТЗ. Ибо нафига мне трубы на ровном участке стены прямо перед мойкой...
В идеале -- вывести несколько ниже и в сторону (под мойку).
Разводку буду делать м.п. В магазинах смотрел на водорозетки на планке -- все хорошо, только по их размерам получается либо м.п. дожен все же быть открыт с другой стороны стены (чтобы фитинг не замуровывать), либо через одно место замуровывать, но тогда брать планку с пресс-фитингами и обжимать в магазине прямо?
Лучшее что пришло в голову, сделать участов к стене -- по старинке обычной оцинковкой, и только после выходы из стены (под мойкой) подсоединять м.п.
Товарищи-профессионалы, скажите как это обычно нынче делается...
02.12.2005 в 16:46:56
А нафига гимор с настенным смесителем? Если есть на мойку?
05.12.2005 в 13:40:09
BV написал : А нафига гимор с настенным смесителем? Если есть на мойку?
Э-э-э... Мойка на кухне. Настенный в ванной на стене, которая смежная с кухней... Мы друг друга поняли?
Просто те водорозетки под м.п. которые я видел очень сильно хотят торчать из моей 40мм стены со стороны кухни... (в смысле подводы к водорозеткам) А именно там они мне и не нужны.
Нашел сантехника. Обещает все сделать за 1 день и медью. При этом без пайки -- на обжимных фитингах. Сам я был настроен тянуть м.п., но сильно меня обескуражил момент со смесителем настенным (более ничего сложного не вижу, полотенцесушитель передалал сам м.п. стоит, течь не собирается).
05.12.2005 в 13:46:20
2tarle,
Упс, сорри невнимательно прочитал....
Так сделайте кусок оцинковки с уголком - вот вам и водорозетка
05.12.2005 в 15:00:16
BV написал : 2tarle,
Упс, сорри невнимательно прочитал....
Так сделайте кусок оцинковки с уголком - вот вам и водорозетка
Вот-вот... We always get back to the basics, как говорится... ;) Думал об этом. Хотел "проще и современнее". Если бельше никто ничего не подскажет -- придется так и сделать.
А для надежности еще также планкой трубы на сварку прихватить и планку шпилькой закрепить... В общем то, что отдирал, только на другой стене... %-\
08.12.2005 в 16:12:43
А что оцинковку можно заштробить над ванной под смеситель или эту часть нужно пройти медью и что дальше - как перейти в этом случае к смесителю?
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу