Аватар пользователя
frominfotek

Местный

Регистрация: 20.07.2009

Москва

Сообщений: 528

29.11.2013 в 11:40:54

gans gr написал : полы включать сразу максимально нельзя

да там и включить-то не просто, надо регулятор подключить и инструкцию к нему прочитать (у меня программируемый с жк дисплеем), боюсь первое включение будет лишь после плитки ...

0
Аватар пользователя
frominfotek

Местный

Регистрация: 20.07.2009

Москва

Сообщений: 528

29.11.2013 в 23:32:38

Блин, сегодня померял правилом, не очень хорошо. Все-таки не зря я сомневался (Mihamaster тоже усомнился) что наливайки маловато. Промеж проводов она затекла и там все вроде как ровно. А по краям ванной, все что вокруг кабелей, там скос, и в районе стен не хватает аж 8 мм. Думаю ровнять клеем под правило, без маяков.

0
Аватар пользователя
wislord

Местный

Регистрация: 24.07.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 190

23.01.2014 в 11:53:50

Вот и мы попались на наливаемость.. прилить, блин, маты я решил, чтобы плитку поудобнее класть. Была ровная тсяжка от строителей (почти в ноль) стала неровная еще и на 15 мм выше, вместо желаемых 6-и. Теперь похоже путь мой - маяки, правило, клей.

frominfotek, а как у вас, получилось?

0
Аватар пользователя
gans gr

Местный

Регистрация: 12.02.2009

Москва

Сообщений: 9007

23.01.2014 в 11:57:06

странно как то все это. :( как вы заливали, чем?

0
Аватар пользователя
frominfotek

Местный

Регистрация: 20.07.2009

Москва

Сообщений: 528

24.01.2014 в 11:38:03

У меня неровности получились только потому, что не хватило наливайки. Она внутри матов распределилась хорошо, и клеточки матов не дали ей вылиться за пределы матов. А вокруг матов уже наливайки не хватило, и там я поднимал клеем, ушло мешок клея где-то. Я клеем ровнял без маяков, потому что у меня уже была плоскость (над матами). А в вашем случае, скорее всего, маяки бы пригодились - возможно, будет достаточно 2 штук, металлические елси позволяет толщина, или натертые.

0
Аватар пользователя
wislord

Местный

Регистрация: 24.07.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 190

24.01.2014 в 12:11:21

gans gr написал : странно как то все это. :( как вы заливали, чем?

Бергауф easy boden. Спецально выбрал для новичков. Рассчитал нужный слой на калькуляторе 6 мм (маты ensto рекомендуют от 5, наливайка от 6 - его и выбрал) и полщадь которую я должен покрыть с одного ведра. Получилось чуть меньше трех мешков на кухню (8квм) и чуть больше на корридор (9квм). Хотел делать мешок за раз, но не нашел емкость 25 литров - везде либо 20 либо 40. Поэтому делали (с женой) 20 литровыми ведрами замешивая по два сразу без перерывов. Т.е. 6 ведер. Воды лили по инструкции (первые ведра) получалось очень густо. Может риски не точные, не знаю. В общенм потом стали добавлять чуть больше воды стала хоть сама растекаться. Но как выяснилось контролировать уровень на глаз невозможно, поэтому кухня вообще отвратительно получилась. А Корридор вообще сложной формы поэтому делали за несколько подходов и в итоге локально ровно, а глобально перепады до 10 мм. Нашел две самые высокие точки - два бугра. Вроде бы логично их срезать, но один бугор зараза над матом - боюсь попортить. Собственно у меня сейчас вопрос кто виноват не стоит. Это я. Вопрос, что делать? Плитку хочу класть сам первый раз как и frominfotek рассчитываю на успех, но жена торопит, а класть "в слой" тут все говорят занятие не для новичков. Пока думаю натереть маяки из клея, потом по ним клеем же стянуть, а потом уже будет ровно - класть плитку. Такой план, вот только не знаю срезать бугры или нет, они мне 4-5мм дадут и ровнять придется сущевственно меньше. Вот, извините, что поплакался тут ;) больше не буду.

0
Аватар пользователя
frominfotek

Местный

Регистрация: 20.07.2009

Москва

Сообщений: 528

24.01.2014 в 12:38:42

В моем случае инструкция врала и сильно занижала расход, мне кажется, этим грешат пожалуй все производители (потому что всегда существуют мелкие неровности-ямки, куда наливайка затекает и ее в итоге не хватает, ну и маркетинговая хитрость). Надо было использовать даже не 40, а больше литров - у нас продаются Stayer литров на ... дофига, может даже 80-90. Чтобы туда сразу по 2 мешка замешивать. Потом еще тонкость - воду сложно с первого раза нужное количество угадать, инструкция не всегда помогает (зависит от возраста смеси, потом может в мешке недосыпали или пересыпали и т.п.). Я короче, хоть меня и закидают шапками, лучше чуть воды перелью, чем буду бугры ровнять. Один раз попал на трещины, но там не я делал, а узбек и он на треть наверное воды превысил количество. Насчет бугров - когда впервые делал, попал на такое. Чем я только их не ковырял, мозоли натер. Потом разозлился, плюнул, взял перфоратор - и тут дело пошло! Так что только перфоратор с широкой насадкой. Если над матом, то хз, если под бугром есть сантиметр до мата, то можно, если маты близко - тогда нафиг. Может, профи чего подскажут. На слой я бы лично не положил ровно, только по маякам могу, ибо я чайник.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу