Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823
#4204494

Не надо прямо к плитке. Лучше через полоску ДСП. Сам так делал себе . В плитке может отверстие " уйти" в сторону, может треснуть- отверстия то рядом расположены, крепить труднее чем просто в полоску ДСП.. Двери закроют полоску- будет все хорошо, обычные накладные двери( как на корпусной мебели или кухне).

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

kylik написал :
в стену петля не углубляется... или я чего-то не понял? углубление в дверцы идет, а к стене - как в 30-м посте - саморез, отверстие, дюбель-"бабочка"

В стене нет! Сверло по кафелю 6, мотом 10 . Если даже и уйдёт малость не страшно , а но и в дсп уходит.

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
В стене нет!

Извините, но я тоже не понял - как это "не углубляется в стене"? Я думал, в плитке нужно сверлить большое отверстие (по типу Форстнера) 35 мм, и туда утапливать петлю, нет?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

frominfotek написал :
Извините, но я тоже не понял - как это "не углубляется в стене"? Я думал, в плитке нужно сверлить большое отверстие (по типу Форстнера) 35 мм, и туда утапливать петлю, нет?

В стене не углубляется Углубляется в фасаде /дверке /створке 10-12мм, вот так выглядит вкладная петля в разложенном виде

Добрых дел мастерррр

frominfotek,
направляющие нужны под полки?

Отодвиньте фронтальные направляющие на 7-10см к задней стене - ну и что, что полка будет висеть?
На боковые стены (на плитку) до направляющей закрепите полоски дсп 7-10см (дюбели + жидкие гвозди) и к ним крепите петли.
Не изобретайте велосипед.

Спасибо за пояснения! Извините, совсем из головы вылетело, что углубляется-то только дверь (а ведь я даже чуть выше образцы выкладывал, которые сам сделал, пару петель на обрезках дсп).

Полки получились очень крепкими (я могу стоять на них), но не самый удобный вариант, их чтобы вытащить, приходится все верхние полки снимать, т.е. они не "задвигаются", а вставляются сверху вниз. Как смог...

Полки уже сделал, они (видно по верхней полке) заподлицо с вертикальными стойками. А после стоек к пространству кладовки относится еще полоса сантиметров 10 (она окрашена белым, ее хорошо видно на фото в сообщении #25). Вот туда и будут пелти. С полосками ДСП или без него - еще думаю. Если с ДСП, то вкладные, правильно? А без ДСП - накладные?

А что сначала - крепить петли к дверце, потом всю дверцу вместе с петлями крепить к стене, или же крепить петли сначала на стену, а потом дверцу приставлять, размечать под фрезу, фрезеровать, опять приставлять к петлям (к-рые уже прикручены к стене) и крепить к петлям?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

frominfotek написал :
Полки уже сделал, они (видно по верхней полке) заподлицо с вертикальными стойками. А после стоек к пространству кладовки относится еще полоса сантиметров 10 (она окрашена белым, ее хорошо видно на фото в сообщении #25). Вот туда и будут пелти. С полосками ДСП или без него - еще думаю. Если с ДСП, то вкладные, правильно? А без ДСП - накладные?

А что сначала - крепить петли к дверце, потом всю дверцу вместе с петлями крепить к стене, или же крепить петли сначала на стену, а потом дверцу приставлять, размечать под фрезу, фрезеровать, опять приставлять к петлям (к-рые уже прикручены к стене) и крепить к петлям?

С дсп -накладные без -вкладные, лучше сначала петли к дверце, их потом проще прикрутить к стене.

Добрых дел мастерррр