Аватар пользователя
Nadejda

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Тверь

Сообщений: 11750

20.09.2013 в 21:50:12

EugeneK написал : Как и обещал..

Симпатичная кабинка:)

0
Аватар пользователя
Ларионов

Местный

Регистрация: 27.01.2014

Мытищи

Сообщений: 14

27.01.2014 в 12:37:43

Парогенератор есть?

0
Аватар пользователя
psnsergey

Местный

Регистрация: 03.12.2005

Владивосток

Сообщений: 7673

27.01.2014 в 13:02:48

Ларионов написал : Парогенератор есть?

EugeneK написал : Нет, кабина без парогенератора

Угу?

0
Аватар пользователя
EugeneK

Местный

Регистрация: 28.07.2013

Минеральные Воды

Сообщений: 13

26.02.2014 в 23:25:09

Без парогенератора.

0
Аватар пользователя
Line Safety

Местный

Регистрация: 03.09.2015

Москва

Сообщений: 25

03.09.2015 в 13:34:55

Кстати, если будет скользко, можно купить ленты или полоски специальные прозрачные или белый (подобрать под цвет пола, не будет портить внешний вид) в рулоне 18 метров - на долго хватит. Способ монтажа:

  1. Отрезать необходимый размер
  2. Закруглить края для долгой эксплуатации
  3. Обезжирить поверхность
  4. Наклеить ленты и прокатать валиком

Использовать можно уже через 2 часа. Где купить - notslippery.ru

0
Аватар пользователя
Fedot

Местный

Регистрация: 03.03.2014

Москва

Сообщений: 30

04.09.2015 в 03:38:16

Я сам человек такой, не люблю сидеть на одном месте, телится, ванна точно не для меня. Жена в принципе тоже в этом вопросе поддержала. Поставили сейчас душевую кабину стеклянную, места вагон, фурнитура прочная, и вид имеет подобающий, в общем таким переменам рад. По типу такой вот что-то http://www.glavsteklostroy.ru/catalog/dushevye_kabiny_iz_stekla/

0
Аватар пользователя
Natalie_Bet

Местный

Регистрация: 26.07.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 0

20.09.2015 в 07:35:55

Мы тоже выбрали кабину, в ванне полежать у нас особо фанатов в семье нет) так что и место сэкономили заодно и кабину подобрали симпатичную и удобную (взяли Иддис, у них большой выбор вариантов на любой вкус и кошелек), очень довольны. Кабин вообще сейчас огромное количество, так что подобрать какая подойдет на мой взгляд не сложно

0
Аватар пользователя
Shopblogger.ru

Местный

Регистрация: 07.07.2016

Запорожье

Сообщений: 0

07.07.2016 в 13:34:19

Всем привет! Подошла серьезно к этому вопросу, даже написала развернутую статью на своем блоге на эту тему.

Для себя определилась, что лучше всего (если позволяет место) поставить ванну, а душ можно принимать и в ванной. В быту это намного удобнее (что то замочить, например) :confused:

0
Аватар пользователя
Олегович

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Москва

Сообщений: 4960

07.07.2016 в 13:39:16

Стоит и самая большая чугунная ванна 175х80 Roca Akira и душ. кабина в строительном исполнении, то есть пол и стены из плитки, трап и смеситель в стене... За два года приемов ванны можно сосчитать на пальцах одной руки, это скорее развлечение чем необходимость, а душ кабина используется несколько раз в день. Гораздо удобнее чем ванна, если приходится выбирать и мало места, но лучше и то и то если места много.

0
Аватар пользователя
weber

Местный

Регистрация: 01.01.2015

Москва

Сообщений: 12

31.07.2016 в 16:34:08

Добрый день уважаемые мастера. В преддверии надвигающегося серьезного ремонта пытаемся осмыслить основные принципиальные решения и одним из основных вопросов стало планирование санузла. Два принципиальных вопроса: первый решен окончательно и единогласно - санузел останется раздельным, со вторым не все так однозначно - оставлять ванну или заменить на душевую кабину. Исходные данные - однушка КОПЭ с предварительными внутренними размерами: ванная 170х170 и туалет 125х0,85. Супруги в возрасте "ягода опять" :). Жизнь показала, что за последние лет 5 ванну никто и не помнит когда принимал, оттого и появились мысли о замене. Пользоваться душевыми в разных местах доводилось неоднократно и потому есть некие предпочтения. Размер пожалуй не меньше 100Х100, никаких стеклянных раздвижных ограждений и думаем строить стенки (шириной 40-60 см) из стеклоблоков, а в проеме Штора. Шторка никого не смущает, убираемся сами и последний вариант исполнения нашей старой ванной - плитка с цементными швами без затирок и герметиков нравится больше всего. В Ванной надо разместить умывальник и стиральную машину (думаю предпочтительнее заложить стандартные габариты, насчёт узкой есть сомнения). После многочисленный просмотренных вариантов наткнулся во на такое проект и прошу вас высказаться о практической стороне реализации подобного варианта. Из трудностей которые вижу на мой любительский взгляд: судя по размерам в проекте заложен поддон 900х900, мы же хотим 1000х1000. Толщина стеклоблоков 0,8 и ширина машины 60 и ещё нужен зазор. Второй момент, это удаленность от стояков. Буду премного благодарен за любое мнение и совет.

0
Аватар пользователя
Arman

Местный

Регистрация: 05.08.2016

Сообщений: 15

05.08.2016 в 23:10:06

Это как вам удобнее))) Обычно душевую кабину ставят там, где мало места. Если у вас большая ванная комната, то вообще можете поставить то и то, как я потому что я люблю ванную, а жена душ)))

0
Аватар пользователя
ARch1

Местный

Регистрация: 03.08.2016

Сообщений: 1

22.08.2016 в 12:16:27

С одной стороны, в ванной больше места чтобы полежать, с другой, современные модели кабинок оснащены полноразмерным поддоном. Также, они демонстрируют множество рабочих режимов, которые внесут весомый уровень экзотики в ежедневные водные процедуры. К примеру, такое устройство (http://santehmoll.ru/product/te_0709_timo_eco_dushevaya_kabina_90_90_215_sht/) является отличной альтернативой для любителей попариться у себя дома.

0
Аватар пользователя
ekaterinapopova

Местный

Регистрация: 28.05.2016

Санкт-Петербург

Сообщений: 2

22.09.2016 в 16:09:19

Сергей...... написал: У меня дома ванна. Последние несколько лет регулярно в поездках останавливаюсь в отелях, где чаще бывают душевые кабины. Если до этого я и имел мысли о душевой кабине, то после пользования ими ни за что не променяю ванну на кабинку. Разве что она будет размером метр на полтора.:)

Что меня еще всегда удивляет в душевых кабинах, так это размещение смесителя. Какие идиоты ставят их по середке стенки?:a Частенько случайно задеваю.

Сергей......,

Сергей...... написал: У меня дома ванна. Последние несколько лет регулярно в поездках останавливаюсь в отелях, где чаще бывают душевые кабины. Если до этого я и имел мысли о душевой кабине, то после пользования ими ни за что не променяю ванну на кабинку. Разве что она будет размером метр на полтора.:)

Что меня еще всегда удивляет в душевых кабинах, так это размещение смесителя. Какие идиоты ставят их по середке стенки?:a Частенько случайно задеваю.

Сергей......,а где нужно устанавливать смеситель?

0
Аватар пользователя
Yana1988

Местный

Регистрация: 12.01.2017

Витебск

Сообщений: 0

12.01.2017 в 13:58:33

Всем привет. Я считаю если ванная комната позволяет, отличным вариантом будет душевая кабина. Мы с мамой в этом году делали ремонт в ванной и заменили нашу старую ванну на кабину. Теперь и места много и намного уютнее стало в ванной комнате. А в качестве продавца могу посоветовать магазин http://посейдон-нн.рф. Тут хороший выбор и по цене намного дешевле, чем у других. Мы цены сравнивали.

0
Аватар пользователя
udavsys

Местный

Регистрация: 04.10.2017

Москва

Сообщений: 1

09.03.2018 в 21:01:14

С ускорением темпа жизни все большую популярность набирают душевые кабины. Специфика сантехнического оборудования позволяет успешно использовать его как в целях поддержания гигиены, так и в быту. Многие считают, что душевые кабины с высоким поддоном и душевые кабины с ванной – одно и то же. Но это далеко не так, и вот почему! читайте полную статью душевая кабина или ванна

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу