03.02.2014 в 01:42:00
xemul написал : демонтируется он просто, отворачиваем две накидных гайки и вынимаем сам прибор из корпуса, далее все просто вытирается тряпками, радиатор промывался щеткой под струей душа.
Ого, Вы сами отворачивали гайки? Там жеж теплоноситель под давлением обычно.
И закручено небось с герметиком или там фум или еще что...
А рука туда не пролазит для еженедельной уборочки?
Красота! Я примерно в таком же доме. Вы лоджию не переутепляли? Там теплые электро полы и прочее?
03.02.2014 в 07:33:25
ARSolog, лоджия холодная, стеклопакеты на лоджии однокамерные, из квартиры на лоджию также однокамерные. Утеплять планируется без фанатизма и доп.обогрева. Протереть рукой можно ограниченно только по краям. Накидные гайки для того и стоят, чтобы демонтировать прибор по быстрому, герметичность обеспечивает только прокладка. Давления там сумашедшего нет, закрываем подводящий, потом отводящий на коллекторе и всё.
03.02.2014 в 10:37:30
xemul, спасибо огромное. Думаю тоже себе поставлю такое)
03.02.2014 в 11:01:32
ARSolog; Да не за, что... тем более в одном городе живем так что пример почти в тему.
20.02.2014 в 00:25:11
Доброго всем времени суток! и опять про французские окна
Помогите пожалуйста определиться: раздумываю об установке конвектора в пол при сносе подоконного блока. Имеется стальной двухтрубный стояк ЦО. Главный момент моих раздумий состоит в том, что трубы имеются стальные, а теплообменники во всех конвекторах медно-алюминиевые и "возможны какие-то проблемы с электричеством" по словам строителей, "решение принимать Вам". Насколько я поняла сейчас, просмотрев интернет по диагонали, могу получить или не получить разрушение стальной трубы из-за прохождения воды по стальной трубе в медный теплообменник и обратно. По информации продавцов конвекторов "у нас все ставят на стальные стояки через латунные переходники, и все нормально". И тех и других понять могу, одни не хотят особо заморачиваться с установкой того, с чем раньше не сталкивались и если что "мы же предупреждали", другие хотят продать, а в конечном итоге решение принимать мне. Кто-то сталкивался с подобной проблемой установки медно-алюминиевых конвекторов на стальной стояк ЦО, или это действительно не проблема "через латунный переходник и все нормально". Подскажите плиз, не хочется иметь текущие трубы в полу, но также не хочется отказаться от идеи увеличения светового проема в комнате из-за незнания моего и строителей.
Заранее спасибо.
20.02.2014 в 11:41:52
Veronika, чтобы избежать гальванической пары ставите через переходники. Трубка ковектора медная, алюминиевые ребра одеты только снаружи и не контактируют с теплоносителем
27.06.2016 в 12:38:24
Апну тему... Не появилось ли что-то на замену предлагаемому тут Бризу (нужно без вентиляторов). Или может появились дополнительные положительные/отрицательные отзывы? Был бы признателен, если владелец установки поделился бы опытом использования (несколько лет прошло, как никак).
26.07.2016 в 18:19:11
Сам хочу поставить. Вроде как varmann ntherm 300mm неплох за свои деньги. Он трехтрубный. Хорош MiniB Coil PT/4 глубиной 125 мм и шириной 303 мм, он четырехтрубный (расположены по диагонали), но стоит на 20к дороже вармана.
16.01.2019 в 22:12:36
Подниму тему. Что нынче можно бюджетно взять из встраиваемых в пол конвекторов (рассматриваю и с вентиляцией и без)? Хотим в спальне сделать французское окно с выходом на балкон.
16.01.2019 в 22:49:27
Отечественный конвектор Техно. Выглядит прилично, прост, надежен. Вот только через задницу спроектированная система подключения вентилятора.
16.01.2019 в 23:10:02
gayanovv написал: Отечественный конвектор Техно.
В стране есть два производителя, выпускающих половые конвекторы под маркой Техно. Изделия одного из них точно покупать не стоит.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу