Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691
#5343634

Mistigris,
Фрезы Энкор качество среднее, на уровне макитовских . Я свой фрезер жду без подсветки в коробки 1250СЕ думаю не прогадал ли я продав Деволт 621 и купил этот бош....
Сходил вчера к нашему дилеру думал провез он нам 1250 ,ага размечтался валяется у них только 900СЕ за 22 т.р. Пощупал шурик 18 хеви дьюти старый без ЕСС аки 2012 года и ценник 30т.р.....

DivelS21, мощи у бо побольше и глубина больше. Если еще CE дешевле вышел, то не вижу в чем проигрыш.
Мне проще, у меня оснастка бошевская уже была, да и ящик пустой стоял, меньше думать пришлось.

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

Mistigris, и как вам бошевские фрезы? старые ,новые Красные должны быть супер,вообще на СМТ фрезы думаю перейти.

DivelS21 написал :
и как вам бошевские фрезы? старые ,новые Красные должны быть супер,вообще на СМТ фрезы думаю перейти.

Парк расходки еще не сформирован, так как это мой первый фрезер. Хочу освоить и использовать в столярке для себя.
Начинать лучше с хорошего, тоже подумываю об СМТ.

a fool with a tool is still a fool.

Валентин, может и не стоит торопиться и брать под конкретные задачи. Сегодня привезли две фрезы СМТ. Стоят как пол-фрезера GOF 1250 LCE.

SerShe написал :
не стоит торопиться и брать под конкретные задачи

Сергей, так и есть. Пока прикупил бошевскую пазовую 5мм для держателей полок в спарке с адаптером и шиной под 32мм стандарт.
Пока раздумываю, чем лучше четверть выбирать на 30-40, фрезером либо мелкой циркуляркой (объем крайне небольшой, но нужна точность). По результатам раздумий, возможна следующая фреза.
Вот отдохну от отпуска, тогда и займемся

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

Получил наконец то свой фрезер .....Сразу о минусах ,Это что за коробка туда 2 таких влезет о чем они только думали .ШТУКА КУДА вставляется копировальная втулка не пойми какой конструкции хлипоквато смотрится,дальше где надпись про скорость на каких какая скорость,я что должен догадываться или замерять....?!!!Теперь о плюсах погонял его полчаса всего,жду выходных. Понравилась эргономика ,ооо обрезинка наконец-то Бош сделал обрезинку ,ручка удобная опускается достаточно легко без заседаний и люфтов работает тихо без вибраций ,мощности хватает вполне попробовал 24 пазовую фрезу опустил на 3 мм идет неплохо плавно.Оценка фрезер хорош ,поглядим как дальше будет.СДС зажим не внушил доверия ,лучше кнопку поставили.а не эту ерунду.Пока единственный минус.Фрезер Швейцарской сборки май 2014 собран судя по шильдику

DivelS21 написал :
Это что за коробка туда 2 таких влезет о чем они только думали

В боксе он лежит очень удобно и все на месте, кроме упора. Лежит он хорошо, но сверху и каждый раз приходится вытаскивать сначала упор, потом фрезер. Но упор на дно бокса по размерам не помещается. Так что все разумно.

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

SerShe написал :

DivelS21 написал :
Это что за коробка туда 2 таких влезет о чем они только думали

В боксе он лежит очень удобно и все на месте, кроме упора. Лежит он хорошо, но сверху и каждый раз приходится вытаскивать сначала упор, потом фрезер. Но упор на дно бокса по размерам не помещается. Так что все разумно.

забыл уточнить ,комплектация коробка у меня,л-бокс беру только в том случае если инструмент буду таскать часта,а так только коробка ,дома места меньше занимает.

поднимем тему. лучше брать GOF 1250 LCE или GMF 1600 CE? мой первый фрезер. фестул не предлагать. я гг не пользуюсь. деволт не хочу. макита как я понял рвет при торможении не по детски. фрезер будет работать только на руках. так же интересует вопрос версий. я так понимаю с годами бош косяки устраняет. насколько сейчас все это дело допилено? может чтото заказать изза бугра? цель - строительство дачи. прошу секту блаженных "бошуженеторт" проходить мимо. хочу конкретики.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Трикси написал:
фрезер будет работать только на руках

То есть в стол фрезер встраивать нет желания? Тогда лучше полегче.

Трикси написал:
с годами бош косяки устраняет.

Косяки постепенно устраняют все, уважающие себя и потребителя, фирмы.

Трикси написал:
может что-то заказать из-за бугра?

На сегодня стоимость товара в одной посылке может быть не более 200 евро. Иначе дополнительный налог на товар.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:
То есть в стол фрезер встраивать нет желания? Тогда лучше полегче.

не сильно ли цанга 8 против 12 у второго фрезера ограничит меня в выборе видов фрез?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Трикси написал:
не сильно ли цанга 8 против 12 у второго фрезера ограничит меня в выборе видов фрез?

Максимальный размер зажимаемого хвостовика фрезы в цангу зависит от мощности фрезера.

ИМХО (IMHO)

Трикси, на руках обычно средний фрезер... Около 1квт... им можно построить дом на даче всего за 10-15 лет. Это если покупать необрезную доску,и все остальное им.

Трикси, 1250 удобная машинка,но и не совсем лёгкая 3,6 кг, фиолент такого плана будет весить на кило меньше. Основные типы фрез кромочные,карнизные,калёвки,фасочные,пазовые, Vобразные и тд и тп присутствуют как в размере 8 так и 12мм. Ограничение такой расходки для мотора 1250 вряд ли будет сильна. Более мощные машинки под 2000квт и выше, для работы в стол - это фигарейные,комбинированно рамочные фрезы,но это уже другая песня.
Будете делать деревянные фасады, карнизы или нет? Или ещё,что либо крупного плана. Вот тогда расходка пойдёт на 12.
Подсветка очень удобная,но каждый раз после работы делаю продувку компресором,( многие жалуются,что она быстро выходит из строя,поподает пыль на контактные группы, у меня пока нормально работает). Регулировка оборотов, плавный пуск,обороты под нагрузкой хороший набор,но фрезерок весьма не дешёвый.

Трикси написал:

ADM05 написал:
То есть в стол фрезер встраивать нет желания? Тогда лучше полегче.

не сильно ли цанга 8 против 12 у второго фрезера ограничит меня в выборе видов фрез?

Трикси, Не сильно, как правило, у производителей фрез с широким ассортиментом почти все дублируется и на 8 и 12 мм, за редким исключением. Дюймовые найти сложней. Кто много пользуется фрезером, обычно имеет несколько разных моделей.

Близнец Фома написал:
Трикси, 1250 удобная машинка,но и не совсем лёгкая 3,6 кг, фиолент такого плана будет весить на кило меньше. Основные типы фрез кромочные,карнизные,калёвки,фасочные,пазовые, Vобразные и тд и тп присутствуют как в размере 8 так и 12мм. Ограничение такой расходки для мотора 1250 вряд ли будет сильна. Более мощные машинки под 2000квт и выше, для работы в стол - это фигарейные,комбинированно рамочные фрезы,но это уже другая песня.
Будете делать деревянные фасады, карнизы или нет? Или ещё,что либо крупного плана. Вот тогда расходка пойдёт на 12.
Подсветка очень удобная,но каждый раз после работы делаю продувку компресором,( многие жалуются,что она быстро выходит из строя,поподает пыль на контактные группы, у меня пока нормально работает). Регулировка оборотов, плавный пуск,обороты под нагрузкой хороший набор,но фрезерок весьма не дешёвый.

Близнец Фома, ближайшие 2 года не буду. а потом ... буду. вот я и мучаюсь вопросом сразу брать 1600ый или 1250й сначала погонять в качестве первого фрезера. а то печатного денежного станка у меня пока нет. почему именно бош ... у меня шины идут бошевские. хочу взять приблуды под них разные. чтоб потом не изобретать велосипед на другие марки фрезеров

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Трикси написал:
почему именно бош ... у меня шины идут бошевские. хочу взять приблуды под них разные. чтоб потом не изобретать велосипед на другие марки фрезеров

Трикси, для этих шин не важно какого цвета фрезер, ибо фрезер ставят через адаптер BOSCH FSN OFA [1600Z0000G] .
А на него можно поставить практически любой фрезер, я например гоняю Макитовского малыша.

Трикси,

Родной,проходим паз,точная регулировка,микронастройка линейка, доп подошва,удобно качественно.

Трикси,

Снимаем родной и ставим то,что имеем.

Трикси, а имеем касалс 1999 года выпуска. На подошву боша стал без дополнительного просверливания отверстий на два шурупа.

Доставать старую макиту смысла нет,тоже станет,ну или просверлим и станет.
А вот по поводу 1250 или 1600, ну......???? Вам виднее.

Близнец Фома, а что за проблема с электронным модулем в 1600ом? на ютубе много роликов лет по пять которым. пишут что горит как спички. пофиксилим они это? и нет ли похожей проблемы в 1250ом?

Трикси, по 1250 - подсветка.
По 1600 - перепробовал в магазине 4 фрезера на предмет люфта, и плавного опускания головы по штангам без замка. Это для редких работ по установке меж комнатных дверей (мне именно эта модель понравилась для таких работ). Не понравилась болтанка,здесь не доработали бошевцы точно.
Сравнивая с макитой на два с лишним киловата (мягкое лёгкое опускание, чуть нажав),бош в этой модели отстаёт серьёзно. По поводу модуля созванивался с сервисным центром,и судя по ответу недостаток этот присутствует( сказано было просто; если берёте для работы постоянной то гарантия то три года,ну поменяете,поработаете если,что ещё разок поменяете,окупится всё равно),скажем так лёгкая лотерея.
Тут же в магазине просмотрел и 1250,понравился он мне больше, да и давно было охота купить новый,старенькие уже просто надоели, плюс очень удобно делать пазы по шине, в мебельке такое бывает надо. Нашёл по акции за хорошую цену и вот бери бош и е....шь. Тяжело ответить на Ваши вопросы,но по крайней мере каков опыт есть то и расскажу.

Вот старички,это лёгкие,ещё пару фиолентов пали в битве с твёрдой кавказской ценной древесиной. Эти живые,ещё понемного поработают,но хочется глотка свежего воздуха,вот новичок среди них и появился.

Близнец Фома написал:
Трикси, по 1250 - подсветка.
По 1600 - перепробовал в магазине 4 фрезера на предмет люфта, и плавного опускания головы по штангам без замка. Это для редких работ по установке меж комнатных дверей (мне именно эта модель понравилась для таких работ). Не понравилась болтанка,здесь не доработали бошевцы точно.
Сравнивая с макитой на два с лишним киловата (мягкое лёгкое опускание, чуть нажав),бош в этой модели отстаёт серьёзно. По поводу модуля созванивался с сервисным центром,и судя по ответу недостаток этот присутствует( сказано было просто; если берёте для работы постоянной то гарантия то три года,ну поменяете,поработаете если,что ещё разок поменяете,окупится всё равно),скажем так лёгкая лотерея.
Тут же в магазине просмотрел и 1250,понравился он мне больше, да и давно было охота купить новый,старенькие уже просто надоели, плюс очень удобно делать пазы по шине, в мебельке такое бывает надо. Нашёл по акции за хорошую цену и вот бери бош и е....шь. Тяжело ответить на Ваши вопросы,но по крайней мере каков опыт есть то и расскажу.

Близнец Фома, я смотрел макиту RP2301FCX смущает хз что). все пишут про проблему тормоза у них. и как она встанет на шину. после ваших слов начал склоняться больше к 1250му. я не имею возможности гонять на ремонт фрезер и ждать по месяцу его обратно. в остальном 1600ый меня не пугает.

Трикси, тяжело говотить заочно,про все эти вещи. Просто надо не забывать, что погружная будет выполнять по строительству дачи основные работы. Смотря ещё чего из чего строить то.Если у Вас ещё пару лет впереди то особой спешки просто не предвидится,гарантия начнётся с момента покупки,а работать начнёте когда пройдёт масса времени? Помониторьте, почитайте,ну уж если не терпится то тогда как говорится флаг Вам в руки,тобишь берите.
А вообще позвольте поздравить с 1 мая,праздником труда, и мира.

Трикси написал:

Близнец Фома написал:
Трикси, по 1250 - подсветка.
По 1600 - перепробовал в магазине 4 фрезера на предмет люфта, и плавного опускания головы по штангам без замка. Это для редких работ по установке меж комнатных дверей (мне именно эта модель понравилась для таких работ). Не понравилась болтанка,здесь не доработали бошевцы точно.
Сравнивая с макитой на два с лишним киловата (мягкое лёгкое опускание, чуть нажав),бош в этой модели отстаёт серьёзно. По поводу модуля созванивался с сервисным центром,и судя по ответу недостаток этот присутствует( сказано было просто; если берёте для работы постоянной то гарантия то три года,ну поменяете,поработаете если,что ещё разок поменяете,окупится всё равно),скажем так лёгкая лотерея.
Тут же в магазине просмотрел и 1250,понравился он мне больше, да и давно было охота купить новый,старенькие уже просто надоели, плюс очень удобно делать пазы по шине, в мебельке такое бывает надо. Нашёл по акции за хорошую цену и вот бери бош и е....шь. Тяжело ответить на Ваши вопросы,но по крайней мере каков опыт есть то и расскажу.

Близнец Фома, я смотрел макиту RP2301FCX смущает хз что). все пишут про проблему тормоза у них. и как она встанет на шину. после ваших слов начал склоняться больше к 1250му. я не имею возможности гонять на ремонт фрезер и ждать по месяцу его обратно. в остальном 1600ый меня не пугает.

Трикси,

Z

спасибо ценная инфа. у макиты нет возможности регулировать вылет фрезы из подошвы если установить в стол?

Трикси написал:
спасибо ценная инфа. у макиты нет возможности регулировать вылет фрезы из подошвы если установить в стол?

Трикси, Это вопрос в мою сторону?

Z

Али-баба написал:

Трикси написал:
спасибо ценная инфа. у макиты нет возможности регулировать вылет фрезы из подошвы если установить в стол?

Трикси, Это вопрос в мою сторону?

Али-баба, я думал владелец макиты. нет?)