Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6826869

Трикси написал:

Али-баба написал:

Трикси написал:
спасибо ценная инфа. у макиты нет возможности регулировать вылет фрезы из подошвы если установить в стол?

Трикси, Это вопрос в мою сторону?

Али-баба, я думал владелец макиты. нет?)

Трикси, Да,вроде,да))
По пунктам-насчёт тормоза-у мну предыдущая модель,и вообще не парит отсутствие.
Комплектация убогая-по сути,ты покупаешь фрезер и несколько бестолковых железок в довесок.
Подъём есть-механический.На фото под ключём виден длинный винт М5,так-же на фрезере видна резьба в подошве,под регулятором оборотов

Z

Добавлю.
Крайне вымораживала посадка шляпы винта под шлиц РН3.Т.К.всё это постоянно находится в перевёрнутом положении,шлиц постоянно забивается древесной пылью,со всеми вытекающими.Решил просто-расточил шляпу под головку 9мм.
Вадим,вот ведь не зря сфоткал..))

Также пришлось 1.5 мм снять стенки колодца..

Z

Али-баба, спс. если не уложусь по деньгам на бош GOF 1250 LCE ... буду брать RP2301FCX =)

Трикси написал:
Али-баба, спс. если не уложусь по деньгам на бош GOF 1250 LCE ... буду брать RP2301FCX =)

Трикси, Да не за что.
И,добавлю ещё.
Как выше сказал Юра"Близнец Фома"-однажды вам зтого окажется мало.Бытовых фрезеров с мощностью до 2.5кВт на рынке немного.Пусть их и называют гордо"профф"-промышленными они от этого не станут.По сути-узкие задачи так называемого малого бизнеса,как потолок.
Мощности много не бывает-запомните это,как аксиому.В любом девайсе-убавить можно,прибавить-нет.
Опять соглашусь с Юрой-однажды ВЫ дорастите до изготовления мебели.Не из говна и опилок,а настоящей.
Провернуть фасадную фрезу,под филёнку может адекватно девайс только с посадкой 12мм,и от 2 кВт.
Также тяжёлые фрезы,под угловое сращивание.
Более мелкие девайсы для таких задач-танцы с бубном.

Z