ink_mast
ink_mast
Резидент

Регистрация: 03.03.2010

Павлодар

Сообщений: 3772

18.12.2013 в 12:55:56

Solovey написал : Остался вопрос - как распознать оборудование с током утечки более 10мА ?

Читайте ГОСТ Р МЭК 60204-1- 2007 ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ МАШИН И МЕХАНИЗМОВ.**Общие требования** 8.2.8. Дополнительные требования к защитному заземлению для электрического оборудования, у которого токи утечки превышают 10 мА переменного или постоянного тока... В соответствии с требованиями 17.2, перечисление b), 1), должна предоставляться информация пользователю относительно токов утечки и минимального сечения внешнего защитного проводника. http://files.stroyinf.ru/Data1/53/53200/#i3805117

0
Solovey
Solovey
Резидент

Регистрация: 23.06.2006

Москва

Сообщений: 6742

18.12.2013 в 13:04:50

ink_mast написал : 1), должна предоставляться информация пользователю относительно токов утечки и минимального сечения внешнего защитного проводника.

Ну тогда все проще. Голову себе ГОСТами не забиваем, а читаем иструкцию по подключению от производителя.

0
Alexiy
Alexiy
Резидент

Регистрация: 28.06.2011

Москва

Сообщений: 13481

18.12.2013 в 13:47:59

Solovey написал : Типа все включил, ага - если 30мА УЗО выбивает - добрасывай 10квадрат РЕ...

при 10 мА обязано и 10 мА УЗО сработать

0
Solovey
Solovey
Резидент

Регистрация: 23.06.2006

Москва

Сообщений: 6742

18.12.2013 в 14:03:46

Alexiy написал : при 10 мА обязано и 10 мА УЗО сработать

Если сработает 10мА - еще не факт что ток утечки 10мА привысил. А вот если уж 30мА вылетело - иди добрасывай 10квадрат медного РЕ ;)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу