Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4234662

Всем привет. Пытался найти как тут фотки загружать, да так и несовладал + батарейки на ноуте садятся, поэтому прошу сильно не пинать, а пройти по ссылке на форум БМВ клуб, на которм мне и посоветовали обратиться к Вам !

вот фотографии еще

в общем плохо положили плитку , ни уголка ни 45 градусов ничего нет

переделывать не хотят

денег уже отдал

кто сможет посмотреть и возможно взяться за это не простое дело ???

На том форуме только один правильный совет дан: мозаику под 45° запиливать некрасиво. Ну и сама такая работа муторная.. Но самое главное, что неважнецки смотрится. Чтобы был смысл запиливать мозаику, дизайнить надо хитровыжеванно или по уму. Конечно плиточники с дуба рухнули — резаный торец плитки оставить снаружи. Редко критикую чужую работу, т.к. не знаю, что, почём и почему не по-другому делается. Но тут видно уже по размеру плитки — целая плитка идёт от угла, а вторая режется и рез скрывается во внутреннем.
Должны были торец не плитки, а мозаики вывести на угол и им закрыть плитку, причём закрыть торец целой плитки от внешнего угла. Подиум — так же: мозаика закрывает большую плитку, а не наоборот.

Ага! Плитка так нарезана из-за люка, расположенного в центре стены. Тем более было бы лучше закрыть подрезку мозаикой сверху.
Что же касается трима (пластикового или металлического уголка), то по ходу он здесь таки был бы в тему. Резать на «ус», под 45°, просто модняво нынче. На деле - при подходе с головой, - уголок на внешнем углу очень даже хорошо смотрится и безопаснее от удара запиленного под 45°. Мне лично проще запилить, чем возится с приспособой на углу, но выбирать — хозяину.

Дмитрий555 написал :
в общем плохо положили плитку , ни уголка ни 45 градусов ничего нет

Если не договаривались конкретно на всякие нюансы в этой работе, то и не будет. Всегда досконально рассказываю и подсказываю заказчику и ему решать дизайн по плитке и её раскладку по стенам. От этого и стоимость работ зависит. Короче, чтобы потом не бегали по форумам и только себя выставляли в белом цвете.

Дмитрий555 все уже посмотрели - расковырять затирку - поточить наждаком на бруске край плитки до около идеального состояния, затереть это место заново.
Второй вариант - забить.

Лучше отколоть крайний ряд плитки и приклеить новый с внешним углом.
Можно попробовать попробовать металлический уголок с завальцованными краями из стали 0,5 мм, а цвет подобрать по каталогу RAL.
Углы под 45 градусов на мозаике - гимор полный. А потом сам край запиленного угла очень хрупкий. Мне так сделали в ванной и туалете откосы, чуть заденешь - края скалываются. Через некоторое время пришлось все переделать, вставил пластиковый уголок. С ним вообще проблем нет. А если его удачно подобрать по цвет плитки, то смотрится очень хорошо. Я даже не понимаю, чего так большинство плохо об этих пластиковых уголках отзываются.

Shkeddy написал :
чего так большинство плохо об этих пластиковых уголках отзываются.

Это у них как бы фишка такая, обозвать укладку плитки с пластиком. Сделал с уголком - "колхоз", без уголка - "крутяк". Я лично на откуп заказчику отдаю, надо- не надо. В основном "колхоз" леплю, ну я собственно и сам из колхоза.

Shkeddy написал :
сам край запиленного угла очень хрупкий

+1000

А ещё не слабо так ободраться можно когда об запиленный угол голым плечом или ногой зацепишься, они же блин острые достаточно.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

amigo написал :
Это у них как бы фишка такая, обозвать укладку плитки с пластиком. Сделал с уголком - "колхоз", без уголка - "крутяк". Я лично на откуп заказчику отдаю, надо- не надо. В основном "колхоз" леплю, ну я собственно и сам из колхоза.

Есть практично и не практично -у меня такой колхоз

Добрых дел мастерррр

ars di тут больше дело вкуса. все эти непонятные нагромождения, куча внешних углов, закрытых пластиком - это все на любителя. кому-то это нравится, кому-то даже не колхоз, а... не знаю даже как назвать пообиднее.
хороший ремонт под пластиком прятать нет необходимости

ЭльДмитрий написал :
не знаю даже как назвать пообиднее.
хороший ремонт под пластиком прятать нет необходимости

А Вам есть что показать?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

amigo написал :
Сделал с уголком - "колхоз", без уголка - "крутяк".

Без уголка ещё больший колхоз. Существуют заводские керамические углы под каждую соответствующую коллекцию плитки. Просто "жилы" жмут их покупать, типа дорого или "нет в наличии". И если пластиковый уголок уместен с дешёвой плиткой, где нет заводского решения, то плитку по 100-150долл за метр класть с запилом это как дверная коробка заштукатуренная без наличника, или авто без бамперов.
В 90-е годы и то возили, по три месяца ждать приходилось. А сейчас всё есть, только плати, а если чего нет - привезут на заказ.

amigo написал :
я собственно и сам из колхоза.

У нас вся страна родом из советского колхоза. Отсюда самобытное понимание эстетики и местечковое развитие технологий укладки с запилом.

kopey71 написал :
они же блин острые достаточно.

Да ты чо, - у машки с запилом, и я тоже так хачуу..!

in my humble opinion

ars di написал :
у меня такой колхоз

Даа-а уж...(с)
Я про специальные, плиточные уголки говорил, а обычные накладные, поверх плитки... только в каких-то особых случаях.

ars di, тогда уж, по законам жанра, нужно было уголок, под 45 гр. стыковать, как и плитку.

kopey71 написал :
А ещё не слабо так ободраться можно когда об запиленный угол голым плечом или ногой зацепишься, они же блин острые достаточно.

Не то что ободраться, но и лоб можно расковырять, если подскользнёшься. Это в нишах, на коробах ещё куда не шло. А вот на откосах дверей вероятность огромна себя поранить.
Но.., как и было сказано:

Kvost написал :
Да ты чо, - у машки с запилом, и я тоже так хачуу..!

А мне то что мастеру? Сделаю. За это денюжку платят. Моё дело предупредить об острой опасности.

Kvost написал :
Без уголка ещё больший колхоз. Существуют заводские керамические углы под каждую соответствующую коллекцию плитки.

Не у каждой коллекции имеются. У нас их вообще не найдёшь.

Регистрация: 26.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 447

Дмитрий555 написал :
переделывать не хотят

денег уже отдал

Проблемы, кмк, именно в этих двух фразах.
Если по факту - сделано похабно, конечно. Как вариант наподумать - можно закрыть алюминиевым уголком -

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

За Байкалом написал :
Не у каждой коллекции имеются.

Значит есть подходящая замена.

in my humble opinion

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

amigo написал :
Я про специальные, плиточные уголки говорил, а обычные накладные, поверх плитки... только в каких-то особых случаях.

Я специальные плиточные терпеть не могу-они ведь на полгода рассчитаны . Потом начинается . То темнеет, то краска слазит.

Добрых дел мастерррр

Kvost написал :
Значит есть подходящая замена.

? Какая?

ars di написал :
Я специальные плиточные терпеть не могу-они ведь на полгода рассчитаны . Потом начинается . То темнеет, то краска слазит.

Откуда там краска? Они из цветного пластика сделаны.

ЭльДмитрий написал :
ars di тут больше дело вкуса. все эти непонятные нагромождения, куча внешних углов, закрытых пластиком - это все на любителя. кому-то это нравится, кому-то даже не колхоз, а... не знаю даже как назвать пообиднее.
хороший ремонт под пластиком прятать нет необходимости

+мульён.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

kopey71 написал :
Откуда там краска? Они из цветного пластика сделаны.

Даааа????? И мраморные разводы??? Или думаете я не знаю о чём говорю?

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

kopey71 написал :
+мульён.

+Бульён!

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
Даааа????? И мраморные разводы??? Или думаете я не знаю о чём говорю?

А, да. Бывают такие. Правда давненько уже не встречал.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

kopey71 написал :
А, да. Бывают такие. Правда давненько уже не встречал.

Видел недавно.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

ars di написал :
Даааа????? И мраморные разводы??? Или думаете я не знаю о чём говорю?

А при чем тут мраморные разводы? На вашей фотке с обычными уголками они (уголки) имеют белый цвет, можно было просто взять белые плиточные уголки, не крашеные, вероятность их пожелтения точно такая, как и у обычных. Я не критикую само решение, просто непонятно, зачем оправдывать такой вариант тем, что плиточные якобы желтеют

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

vod|zig написал :
зачем оправдывать такой вариант тем, что плиточные якобы желтеют

Тем -что эти легко снять и поставить новые. Это при том что через год заказчики спросили про зеркальные уголки, 14 году будем менять .

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

ars di написал :
Тем -что эти легко снять и поставить новые.

Имхо, правильнее и красивее сделать плиточные уголки, а в случае каких-либо маловероятных изменений поклеить сверху обычные - пустяковое дело.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

vod|zig написал :
а в случае каких-либо маловероятных изменений поклеить сверху обычные - пустяковое дело.

Зачем так долго идти? Мы сразу поклеили.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

ars di написал :
Зачем так долго идти? Мы сразу поклеили.

Да, можно и вместо заусовки сразу ставить обычные уголки, мало ли - обобьется, надоест, а тут все сразу удобно и практично

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

vod|zig написал :
вместо заусовки

Мокрорез имеется 45 не трудно -но без меня.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Кстати, по теме ТС: Для начала, можно было бы попробовать болгаркой с хорошим диском подрезать плитку на 10-12мм от угла, зашлифовать резанный край, затем туда вклеить какой-нибудь симпатичный хромированный уголок, это если пробовать обойтись совсем малой кровью. Но руки мастера должны быть прямые и твердые А если не получится, не беда - все равно для переделывания плитку снимать и менять надо.