Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4263331

Установили натяжные потолки Pongs немецкие,заказывал в типа солидной фирме, воняют уже 10-й день, помещение проветривал часто, запах слабый, сладковато-химический, вообще нормально ли это, могли ли установщики не соблюсти технологию и перегреть, например, полотно или еще что-то ?

сладковато-химический

фенол

xbasilx написал :
могли ли установщики не соблюсти технологию и перегреть, например, полотно или еще что-то ?

Вот в что то и собака зарыта. Не китайский ли подсунули? Когда натягивают китайский потолок, ухожу с ремонта на несколько дней. Аллергия у меня на резкие запахи.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

В Китае это называется -Техническая плёнка , самый большой её плюс -дешёвая!

Добрых дел мастерррр

На моей практике - пахло недели три. Осталось только перетерпеть и больше проветривать.

У вас какой марки были потолки ? Китай(бельгия) ? Потому что для pongs, которая производится в германии и сертифицирована по евро нормам, как по мне, это не нормально, чтобы пленка пахла 2-3 недели и более, а китай или россия, даже качественная, мне не надо, там содержание фенола в два раза выше чем в европолотнах, и мне такие потолки даром не нужны.

хорошие потолки сразу ничем не пахнут (первый час после установки пахнет сгоревшим газом из горелки, сам потолок не имеет запаха)

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

ЭльДмитрий написал :
хорошие потолки сразу ничем не пахнут (первый час после установки пахнет сгоревшим газом из горелки, сам потолок не имеет запаха)

Согласен. Хорошее полотно почти сразу не пахнет. Видно китай подсунули

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Хорошее полотно почти сразу не пахнет

Они все делаются в Китае, просто качество полотен разное...Германское полотно = закуплен в КНР и раскроен в Германии..

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

jud-suss написал :
Они все делаются в Китае, просто качество полотен разное...Германское полотно = закуплен в КНР и раскроен в Германии..

В германии вроде не кроят, кроят у же у нас. А вот самое плохое покупают в Китае (просто дорого брать хорошее, а оно там есть)

Добрых дел мастерррр

xbasilx написал :
У вас какой марки были потолки ? Китай(бельгия) ? Потому что для pongs, которая производится в германии и сертифицирована по евро нормам, как по мне, это не нормально, чтобы пленка пахла 2-3 недели и более, а китай или россия, даже качественная, мне не надо, там содержание фенола в два раза выше чем в европолотнах, и мне такие потолки даром не нужны.

В Чите лет 10-15 назад тянули германские и французские потолки. Богатым натянули и в лужу сели. Для остального народа это было дорого. Цены стремительно падали вниз. И этому способствовал Китай за рекой. Берут за 100 там и делают здесь за 500. А эти 500, для небогатого народа вообще недорого. Глаза и нос затыкают и верят басням про "французские" потолки.

Мдаа похоже китай голимый подсунули...
[HTML]Глаза и нос затыкают и верят басням про "французские" потолки. [/HTML]
во-во, у кого не спрашивал, все отлично и красиво, пока сам себе не поставил и не понял, какое это га... эти потолки, мало того что потолок съедают, так еще и воняют, прогибаются, слабо отражают свет( матовые по сравнению с обычной побелкой). Жаль что уже проводка проведена по потолку и обои подрезаны, а так бы никогда бы эту химию себе не поставил . Место всех этих пленок ванна-туалет и нежилые помещения.
А насчет понгс есть видео, понятно, что рекламное и с российского ресурса, но все же видно, что что-то они там производят, а не только офис в германии.

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

jud-suss написал :
Они все делаются в Китае, просто качество полотен разное...Германское полотно = закуплен в КНР и раскроен в Германии..

Кроят и паяют здесь установщики(если оборудование есть) либо у них покупают, а полотно делают то-же здесь, но на заводе брендовом (Сайрос или Pongs или еще какой) как к примеру оконные профиля Rehau, Veka или штукатурки Кнауф. Ну или везут из кЕтая дешовку вонючую

xbasilx написал :
во-во, у кого не спрашивал, все отлично и красиво, пока сам себе не поставил и не понял, какое это га... эти потолки, мало того что потолок съедают, так еще и воняют, прогибаются, слабо отражают свет( матовые по сравнению с обычной побелкой). Жаль что уже проводка проведена по потолку и обои подрезаны, а так бы никогда бы эту химию себе не поставил . Место всех этих пленок ванна-туалет и нежилые помещения.

Полностью поддерживаю.
Люди думают , что натяжные -ааафигеннейший вариант. А на деле получают какашку. Хотя многим пофигу . Но когда это видишь.... Хотя , я повторюсь , мне проще помещение подготовить под натяжные , чем самому их делать (шпаклевать , холст и т.д.).

А на деле получают какашку. Хотя многим пофигу . Но когда это видишь..

Несколько раз видел как устанавливают,соответственно и результат видел.Ничего не провисает,не воняет.Нормальные потолки,если не заморачиваться типа "экологией".
Скорее всего зависит от полотна и установщиков.

Нас установщики предупреждали, что может быть неприятный запах. Но не 10 дней, эт уже замного. Проветривайте чаще, может запах быстрее уйдет. Вряд ли в этом есть что-то криминальное. Так что не паникуйте.

Люди думают , что натяжные -ааафигеннейший вариант.

У друга сделали натяжные. Не заметил, чтобы они съедали свет (хотя у него еще только лампочки висят). Запаха тоже не почувствовал. Зато отметил равномерное полотно, которое не вызывает вопросов.

Их в ряде случаев сделать действительно проще. Приведу пример из жизни: родители сами поклеили обои в прошлом году в своей комнате, но потолок не трогали (возраст не позволил). Теперь, если делать потолок, то натяжной - идеальный вариант. Быстро и без проблем. А если красить, то нужно всю мебель выносить на долгий срок и заклеивать обои.

Регистрация: 28.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 137

xbasilx написал :
... воняют уже 10-й день...

7 лет назад и у меня подобное было, потом запах прошел.
А вообще с этоими синтетическими покрытиями в комнате стал парниковый эффект, без постоянной вентиляции дышать нечем.
Потолок из ПВХ, обои виниловые, пол ламинат.......

Kreker написал :
А если красить, то нужно всю мебель выносить на долгий срок и заклеивать обои

В этом случае может быть....

mihamaster написал :
Несколько раз видел как устанавливают,соответственно и результат видел.Ничего не провисает,не воняет.Нормальные потолки,если не заморачиваться типа "экологией".

Блин . Мне с натяжными повезло только один раз , когда мне ставили в ванной под моим личным контролем. Остальное -шняга. Провисы , стыки , щели ,просветы вокруг светильников, стыки на багетах и т.д.
Про вонь не знаю , у меня вообще не вонял. Но визуально ....