Аватар пользователя
Tomat

Местный

Регистрация: 05.11.2015

Купянск

Сообщений: 1

05.11.2015 в 12:26:15

#5432623

У меня мультиварка Vinis.Честно скажу готовит она ничего,но ей только два года а у нее перегнила пружинка кнопки,которой закрывать мультиварку и отпала,а еще в этой мульте нельзя готовить с открытой крышкой,горит процессор.Так что при выборе обращайте внимание на все.

0
Аватар пользователя
Kolon87

Местный

Регистрация: 08.11.2015

Николаев

Сообщений: 0

08.11.2015 в 13:20:55

#5436495

Мы по началу парились по поводу марки мультиварки. Смотрели покруче фирму. Посоветовали взять сатурн. Есть притензии конечно по поводу сборки. но взяли такую модель пока пашет и слава Богу В следующем году возьмем покруче http://technoperec.com.ua/shop/product/multivarka-saturn-st-mc9181

0
Аватар пользователя
Kramer

Местный

Регистрация: 01.02.2014

Москва

Сообщений: 143

30.01.2016 в 09:04:17

#5534439

Лида написал:

Kramer написал : Да внешне тот же редмонд)

Вы полагаете, что в Хитачи содрали дизайн у Редмонда? :D

Kramer написал : По функционалу вот интересно, есть ли там что-то необычное?

Для Редмонда там необычно хотя бы одно - большое количество сенсорных программ :flirt

Я не про именно дизайн, а вообще) А у кого думаете они содрали, или придумали уникальный свой?)) Все мультиварки в принципе похожи) У редмонда уже давно есть много моделей с сенсорным управлением, это уже давно не новинка)

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

31.01.2016 в 16:18:49

#5536499

Kramer написал: А у кого думаете они содрали, или придумали уникальный свой?))

У кого сдирает дизайн Редмонд, меня как-то мало волнует, а у Хитачи дизайн свой, с сохранением преемственности от модели к модели. Не знаю, хорошо это или плохо, но пока это так.

Kramer написал: У редмонда уже давно есть много моделей с сенсорным управлением

Я ничего не говорила про сенсорное управление, поскольку его наличие или отсутствие никак не связано с наличием или отсутствием сенсорных программ в МВ. Конечно, это не новинка - они и в рисоварках были, только у Редмонда с ними как-то не складывается :) Впрочем, последними моделями давно не интересовалась - они у него, как грибы в дождливую погоду, появляются с рекордной частотой :)

0
Аватар пользователя
jek

Местный

Регистрация: 16.02.2006

Липецк

Сообщений: 7990

31.01.2016 в 16:23:14

#5536507

Tomat написал: в этой мульте нельзя готовить с открытой крышкой,горит процессор.

В каком смысле "горит"? :)

0
Аватар пользователя
Kramer

Местный

Регистрация: 01.02.2014

Москва

Сообщений: 143

02.02.2016 в 18:42:05

#5540233

Лида написал:

Kramer написал: А у кого думаете они содрали, или придумали уникальный свой?))

У кого сдирает дизайн Редмонд, меня как-то мало волнует, а у Хитачи дизайн свой, с сохранением преемственности от модели к модели. Не знаю, хорошо это или плохо, но пока это так.

Kramer написал: У редмонда уже давно есть много моделей с сенсорным управлением

Я ничего не говорила про сенсорное управление, поскольку его наличие или отсутствие никак не связано с наличием или отсутствием сенсорных программ в МВ. Конечно, это не новинка - они и в рисоварках были, только у Редмонда с ними как-то не складывается :) Впрочем, последними моделями давно не интересовалась - они у него, как грибы в дождливую погоду, появляются с рекордной частотой :)

Если я правильно понял, то сенсорные программы у редмонда есть, только они там называются "мастер-шеф" вроде) Но это уже давно есть, а не в последних моделях)

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

03.02.2016 в 01:06:38

#5540844

Kramer написал: Если я правильно понял, то сенсорные программы у редмонда есть

Есть, но не мастер-шеф, а максимум одна или две, далеко не в каждой модели, и называются "экспресс" или как-то ещё. И, насколько можно судить по отзывам, работает эта программа у Редмонда так себе. Да это и не важно - Редмонды как раз предпочитают любители экспериментировать, так что сенсорные программы им не очень-то и нужны.

0
Аватар пользователя
Kramer

Местный

Регистрация: 01.02.2014

Москва

Сообщений: 143

03.02.2016 в 13:44:52

#5541397

Лида написал:

Kramer написал: Если я правильно понял, то сенсорные программы у редмонда есть

Есть, но не мастер-шеф, а максимум одна или две, далеко не в каждой модели, и называются "экспресс" или как-то ещё. И, насколько можно судить по отзывам, работает эта программа у Редмонда так себе. Да это и не важно - Редмонды как раз предпочитают любители экспериментировать, так что сенсорные программы им не очень-то и нужны.

Честно даже и не слышал про такое, а где все эти отзывы можно почитать?

0
Аватар пользователя
Olga27

Местный

Регистрация: 03.02.2016

Минск

Сообщений: 1

04.02.2016 в 11:04:02

#5542839

Девочки, смотрю, много у кого мультиварки, вы действительно в них постоянно готовите? Или место на кухне только занимают. У нас пароварка и электрогриль по большей части стоят. Муж теперь добро не дает, а я хоооочу!

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

04.02.2016 в 17:46:17

#5543513

Kramer написал: Честно даже и не слышал про такое

Про какое именно?

Kramer написал: а где все эти отзывы можно почитать?

На профильных ресурсах. Вообще общество любителей МВ делится на поклонников сенсорных программ и любителей все параметры задавать самостоятельно. Редмонд всегда был ориентирован именно на вторую группу, потакая каждому новому желанию.

Olga27 написал: вы действительно в них постоянно готовите?

Есть такие, что только в них и готовят, даже плиту/варочную с кухни удаляют. Но это радикальные поклонники, большинство всё-таки используют МВ в качестве помощницы для приготовления определённых блюд или в определённые моменты, когда нет возможности/желания стоять у плиты.

Olga27 написал: У нас пароварка и электрогриль по большей части стоят.

Я после покупки МВ полностью отказалась от отдельной пароварки, хотя до этого использовала её постоянно. В МВ на пару готовить удобнее, быстрее и вкуснее получается. Один минус - ограниченный объём. Мне не мешает, а тем, кто привык забивать все ярусы ПВ, может не хватить.

Но прежде, чем приобретать МВ, почитайте побольше отзывов и особенно про процесс приготовления, когда обсуждают те рецепты, которые Вас больше всего интересуют. Возможно, некоторые особенности Вас отпугнут.

0
Аватар пользователя
Elenin

Местный

Регистрация: 08.02.2016

Минск

Сообщений: 0

08.02.2016 в 11:26:02

#5549366

...

0
Аватар пользователя
Kramer

Местный

Регистрация: 01.02.2014

Москва

Сообщений: 143

27.02.2016 в 10:22:43

#5575557

Лида, честно говоря, я не отношусь ни к одной из групп "поклонников")) Для меня главное, чтобы работала исправно и без всяких заморочек. А насчет сенсора, приятные мелочи конечно радуют, ну у редмонда всегда хватало таких мелочей)

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

28.02.2016 в 01:47:06

#5576502

Kramer написал: А насчет сенсора, приятные мелочи конечно радуют, ну у редмонда всегда хватало таких мелочей)

Я не считаю это мелочью, для меня МВ без сенсорных программ была просто не интересна и не нужна. Существуют два направления в использовании МВ - одно выглядит примерно так: "всё забросил, нажал и ушёл". А второе - "нашёл идеальный для меня способ приготовления блюда". Кому-то интересно подбирать параметры готовки, кому-то больше нравится о них не думать вообще. Первым нужен мультиповар и прочие прибамбасы. Вторым - сенсорные программы. И тот, и другой подход имеют равные права на существование, но при покупке человеку нужно определиться, чего хочется ему. Чтобы потом не было отзывов вроде "караул, моя МВ не работает, я не могу установить в ней время готовки!". Или "Помогите подобрать время готовки - у меня то пригорает, то остаётся сырым, что делать?". Надо чётко понимать, что покупаешь и как оно потом будет работать, а не брать модную штуку и надеяться на то, что она будет работать непременно так же, как у подружки. Не будет, если модель другая!

0
Аватар пользователя
Danieli

Местный

Регистрация: 15.12.2012

Москва

Сообщений: 47

04.03.2016 в 18:25:48

#5584686

Надумали родители купить мультиварку и озадачили выбором, с сенсорами и прочими наворотами точно не разберутся, пока что есть идея взять панасоник 18 отзывов достаточно много, но смущает, что модель далеко не новая.

0
Аватар пользователя
Kramer

Местный

Регистрация: 01.02.2014

Москва

Сообщений: 143

09.03.2016 в 08:50:02

#5590095

Danieli написал: надумали родители купить мультиварку и озадачили выбором, с сенсорами и прочими наворотами точно не разберутся, пока что есть идея взять панасоник 18 отзывов достаточно много, но смущает, что модель далеко не новая.

Редмонд М21, модель новая, но абсолютно простая, без лишних наворотов, думаю любой разберется

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу