Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#231500

Народ.
Подскажите пожалуйста.
Возникла срочная потребность купить счётчики на воду в квартиру.

Подскажите по каким критериям их надо выбирать.
и какие посоветуете ?
есть ли различия между счётчиками горячей и холодной воды ?

бывают ли с ними проблемы,
просто не хочется покупать - что попало...

я имел в виду обычный счётчик на воду в жилую квартиру.
)

cами то пробовали ходить по этой ссылке ?

Воизбежание головной боли, спросите в своём ЖЭКе - какой водомер они примут на учёт. Часто
бывает так: покупают счётчик, который больше понравился исходя из своих предпочтений,
приносят домой , вызывают местных слесарей (или ставят сами), а слесари заявляют что этот
счётчик неправильный и они его у вас не примут на обслуживание. А без этого вы будете платить
как раньше, не по счётчику, а как ЖЭК скажет.

2zvezdopad

Так чем они принципиально отличаются то ?
что там может не понравится жэку ?

Mega549 написал :
cами то пробовали ходить по этой ссылке ?

она почему-то только один день работает , это поиск по словам счетчик на воду

Mega549 написал :
Народ.
Подскажите пожалуйста.

Берите универсальные модели, чтобы он был рассчитан и на горячую и на холодную воду. Почему? Почитайте ветки про подмес, про то, как из холодно крана внезапно начинает хлестать почти кипяток. Что станется в такой момент со счетчиком насчитанным только на холодную водицу?

Mega549 написал :
бывают ли с ними проблемы,

Еще как бывают. Не говоря уже про то, что за ваши же немалые деньги могут прейти ****ы в грязных сапогах и по****овать отделку в санузле. Покрушить толчок и сказать что так и было до них. У меня мастера были относительно приличные, но вот счетчик пришлось менять два раза. Первый раз поставили сразу бракованный ,и кроме того не докрутили соединение. Капало и сильно. Врали что конденсат. Менять пришли с большой злобой и заменили опять на бракованный. Сделали так уже мне на зло. В итоге пришлось покупать счетчик Сименс и ставить самому. Потратил дополнительные две тыячи. Итого удовольствие обошлось в 7 тысяч. Они на это милостиво согласились, ну конечно, не ехать же им ко мне такому проблемному заказчику аж в третий раз переделывать свою халтуру. Кстати хромал у меня счетчик Арзамасский. Но у соседей такие они ставили и прекрасно пашут. Может мне просто не повезло с конкретным экземпляром.
Итого удовольствие обошлось в 7 тысяч. Плюс куча нервов. Плюс небольшой восстановительный ремонт туалета. Плюс трата времени. Плюс сорванная спина и пораненные руки при самостоятельном монтаже счетчика. Зато сделал хорошо, для себя же старался.
По расходу воды. У нас два взрослых человека. Стиральная машина. В месяц - 8 кубов горячей и пять холодной. Выгодно ли это? Предлагаю поразмыслить над этим самостоятельно.

В любом случае вам придётся регистрировать водомер в Мосводоканале или другом подобном
ведомстве вашего города. А в Мосводоканале свой список приборов учёта, рекомендованных
(читай назначенных) к установке в квартирах. Поинтересоваться можно здесь:

Спасибо люди за разъяснения )