Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5926648

Pawell, что за заглушка, подскажите. У меня оригинальная, но не нравится

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

Андраник написал:
что за заглушка

Канализационная 50мм. Siplaver подсказал:

Продырявился шланг оригинальный есть ли в продаже сам хобот, без разьемов? Стармиксовский родной в сборе нашел, но это на крайний случай.

Регистрация: 03.01.2010 Иркутск Сообщений: 12

Скажите сколько по времени средний период эксплуатации фильтров FKP 4300 и FPPR 7200? Предполагается использовать штроблении, шлифовке черепашкой, уборке после перфоратора. крошки.
В Стармикс сказали, что сроки использования около 5 лет

Регистрация: 21.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 69

Добрый день! Подскажите пожалуйста что означают префиксы ISP и EWA в названиях моделей пылесосов ISP IPULSE ARМ 1635 EWA и ISP ARDL iPulse 1635 EWS A?

Еще в чем отличия тушек данных пылесосов, ибо у первого в комплекте нет насадок, зато фильтры ЭМ класса, а у второго есть насадки, но фильтр ЭЛь класса?

Если нет разницы, то не выгоднее ли взять ISP ARDL iPulse 1635 EWS A с комплектом насадок в штате + отдельно докупить фильтры ЭМ класса?


Регистрация: 10.10.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 74

Рассматриваю к покупке ADL 1420, возник вопрос по фильтрам. Я просто хочу его ещё как бытовой использовать, поэтому искал хепа-фильтр. Вот у Стармикса есть полиэфирный, целлюлозный и полиэфирный нано. Какой из них обеспечивает наилучшее качество фильтрации?
Ещё нашёл типа-хепа - но насколько можно доверять тому, что он хепа?
Если есть ссылка на ликбез по фильтрам, буду рад.

DGrees, Если использовать как бытовой , то нужны мешки . То что по Вашей ссылке уже вторая ступень очистки .

Каркасные дома ,кровля
Денис 8-965-176-20-08, denkondr@mail.ru

Регистрация: 10.10.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 74

Denkondr, мешки то конечно, но с ними вроде ясно, что тканевые лучше. Непонятки именно со второй ступенью.

Регистрация: 10.10.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 74

Хз, может Hepa и не нужен. Фильтр складчатый просто огромен (по картинкам казалось, что раза в 2 меньше), и после уборки или пылеудаления при сверлении бурами и коронкой никакого запаха пыли.

Регистрация: 10.10.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 74

Кто-нибудь знает, для чего на дне "головы" два отверстия и две изогнутые черты?

Регистрация: 10.10.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 74

DGrees написал:
Кто-нибудь знает, для чего на дне "головы" два отверстия и две изогнутые черты?

А, нашел на взрыв-схеме, это отбойный щиток. Интересно, почему его нет.

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

DGrees написал:
это отбойный щиток.

У моего есть... Правда модель другая.

Регистрация: 02.01.2016 Нижний Новгород Сообщений: 57

DGrees, У вас пылесос видимо такой же, как и у меня - без вибротряса в отличии от ARDL с вибротрясом, а корпуса одинаковые.
Смотрю, он у вас ещё новый. Рекомендую стык корпуса и фильтра проклеить по периметру изолентой.

Регистрация: 21.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 69

кто нибудь уже купил Starmix 1635 2018 года? Есть ли при работе отличия от модели 2017 года? Я про турбину с увеличенной производительностью.

Добрый день!

Поделитесь своим опытом, у кого есть такой пылесос.

У меня пылесос starmix isp ardl ipulse 1635 ewsa. Ему 1 месяц.
Занимаюсь шлифовкой стен в паре с электроинструментом и пылесосом.

Вопрос два вопроса:

  1. Когда откидываю крышку доступа к фильтрам, эта полость содержит пыль.

Получается складчатый фильтр пропускает пыль. Нормально ли это. Не испортится ли двигатель из за поступления пыли?

  1. Не могли бы вы показать, как выглядит и где расположен фильтр защиты мотора, о котором идет речь в п. 7 инструкции.
    На иллюстрации он изображен длинным прямоугольником, но я у себя такого не вижу.

Спасибо за внимание

Регистрация: 21.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 69

Об этом косяке писали. Говорят это гарантийный случай и проблема в фильтрах. Резинки колбаски пропускают.

И вроде как заявлено что система охлаждения имеет байпас без фильтра. Если в помещении пыльно, то может этот та самая пыль затянутая через байпас? Мне тоже инетресен этот вопрос.

Когда выпущен ваш пылесос? на наклейке указано

Регистрация: 21.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 69

фильтры двигателя находятся в крышке, открываете крышку и видите две черные крупнозернистые губки.

у боша тоже есть мелкий налет пыли после фильтра. мне кажется не бывает такого фильтра что бы задерживал всю пыль. не зря пишут что задерживает тольо 99,97% пыли

Soader, ответ по пунктам

  1. пыль попадает в этот отдел через контур охлаждения двигателя. Там не предусмотрен фильтрующий элемент. Пыль содержащаяся в воздухе проходя через верхнюю часть "головы", как через лабиринт и оседает на поверхности.
  2. Второй контур прохождения воздуха идёт через основные фильтры. Над ними в откидывающейся части головы находятся дополнительные фильтры защиты о которых идёт речь в п.7. Эти фильтры для защиты лопастей вентилятора от наслаивания пыли, а не для защиты самого электромотора.

ZaSKaR написал:
Когда выпущен ваш пылесос?

август 2017

yurij512 написал:
Soader, ответ по пунктам

  1. пыль попадает в этот отдел через контур охлаждения двигателя. Там не предусмотрен фильтрующий элемент. Пыль содержащаяся в воздухе проходя через верхнюю часть "головы", как через лабиринт и оседает на поверхности.
  2. Второй контур прохождения воздуха идёт через основные фильтры. Над ними в откидывающейся части головы находятся дополнительные фильтры защиты о которых идёт речь в п.7. Эти фильтры для защиты лопастей вентилятора от наслаивания пыли, а не для защиты самого электромотора.

yurij512,

уточните, пожалуйста, где расположен забор воздуха контура охлаждения двигателя?

Что делать я так и не понял. Судя по инструкции, не допускается загрязнение второго контура (губчатых фильтров на крышке), а если они загрязняются - вина основных складчатых фильтров, необходима замена. В гарантию что ли?

Soader, забор воздуха идёт спереди, через механизм фиксирующий верхнюю часть головы.
Что касается фильтров, то тут без фото сложно что-то советовать. Лёгкий налёт это нормально. Если следы пыли по периметру уплотнителя, то либо фильтры пора очищать, уплотнительные кольца снять всё протереть и одеть на фильтры через несколько часов(дать им выпрямится). Если это не поможет, то сделать пару витков изоленты на фильтр под уплотнительные резинки. Или купить новые уплотнители, если дело в них.

yurij512, спасибо, нашел место, где этот забор.

Губки слегка пыльные были, думаю не критично. Пока ничего делать не буду. Понаблюдаю. Жаль не сфоткал, все вытер.

А это нормально, что первый контур не фильтруется? Ничего движку не будет? У меня там в крышке похоже много уже скопилось

Soader написал:
yurij512, спасибо, нашел место, где этот забор.

Губки слегка пыльные были, думаю не критично. Пока ничего делать не буду. Понаблюдаю. Жаль не сфоткал, все вытер.

А это нормально, что первый контур не фильтруется? Ничего движку не будет? У меня там в крышке похоже много уже скопилось

Soader, Раз производитель так сделал, значит нормально. Но я раз в год разбираю голову и убираю пыль. Но гарантия увы при таких манипуляциях скорее всего слетает. Если только в сервис везти для тех обслуживания, тогда нормально.

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

Soader написал:
Когда откидываю крышку доступа к фильтрам, эта полость содержит пыль.

У меня тоже:

Я думаю это не критично...

Регистрация: 21.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 69

у вас явно один фильтр косячит

мой пу-32 тоже пыль пропускает под фильтр, при этом фильтр вставляется ооочень плотно. видимо все таки через сам фильтр проходит часть пыли

1635 только взял, еще не успел запачкать. Посмотрим как будет

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

ZaSKaR написал:
у вас явно один фильтр косячит

Бывает и оба... бывает чисто... я думаю зависит от установки фильтра и интенсивности виброочистки. Периодически чищу фильтры вручную и после установки фильтров на место бывает такая запылённость, а бывает и нормально... На фото 2-3 месяца не открывал крышку.

Pawell написал:
Я думаю это не критично...

Таких следов пыли на фильтрах не должно быть, тем более через 2-3 месяца. Это критично, потому что пыль попадает на крыльчатку турбины, что ведёт к дисбалансу и как следствие к преждевременной замене этого блока. Фильтры лучше продувать или мыть и резинки при этом снимать. После установки в пылесос перед первым использованием советую включать систему очистки, что бы убедится что фильтры встали правильно. Звук при пустом баке должен быть звонкий, если глухой то стоит включить очистку ещё 2-3 раза. Если не помогло, тогда переустановить не правильно стоящий фильтр. Без необходимости фильтры лучше не доставать и не вставлять обратно, что бы пыль не попала между резинкой и корпусом - это может ухудшать герметичность соединения.
В общем такие наблюдения я сделал относительно пылесоса в процессе его эксплуатации.

yurij512 написал:
пыль попадает на крыльчатку турбины, что ведёт к дисбалансу и как следствие к преждевременной замене

yurij512 написал:
такие наблюдения я сделал

Моему стармиксовскому ведроиду семнадцать лет исполнилось. Пыль за фильтр он пропускает, это естественно. И при этом нормально работает. Думаю, я помру раньше, чем этому R2D2 придётся преждевременно менять крыльчатку. Вот такие наблюдения.

Не надо желать невозможного. Строительный пылесос нужен чтобы пыль не мешала работать. Совсем не для того чтобы тщится устроить на стройплощадке хирургическую чистоту.

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

yurij512, Благодарю что поделились своими наблюдениями, но я думаю что в ресурс строительного пылесоса входит такая запылённость.
А фильтры чищу(продуваю) только тогда, когда виброочистка начинает срабатывать слишком часто...

yurij512 написал:
После установки в пылесос перед первым использованием советую включать систему очистки, что бы убедится что фильтры встали правильно.

Тоже так делаю...
Если следить за "супер" герметичностью, то работать некогда будет...

Брейгель написал:
Не надо желать невозможного. Строительный пылесос нужен чтобы пыль не мешала работать. Совсем не для того чтобы тщится устроить на стройплощадке хирургическую чистоту.

Хирургическую чистоту при всём желании на стройке не создать, ну разве что не работать.
Налет пыли это одно, но я писал о другом. Такое образование пыли как на фото Pawellа не характерна для нормальной работы этой модели. Картина обычно такая.

А вот когда фильтр повреждён картина другая.

За 1-ин год в бошке моего пылесоса скапливается примерно столько пыли