Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.01.2016 Нижневартовск Сообщений: 126
#6778092

Спасибо всем за ответы, думки про комплект для уборки 50мм ещё в процессе. Придётся пока простой покупать, благо не дорогой:
Дальше по плану вот этот шланг: (менеджеры говорят, что по этому артикулу он уже в матерчатой оплётке идёт, старый вариант гофрой - только под заказ.
Если муфты фестула не подойдут, а даже если подойдут, заморачиваться не стоит, потому как у стармикса не существует муфт 50мм в антистатическом исполнении, горловина пылесоса стармикс тоже выполнена без антистатика. (либо колхозить проволки\цепочки\крокодильчик)

Всё что выше, чисто для справки и экономии времени, тем кто захочет заниматься такой же ерундой.

Koh написал:
менеджеры говорят, что по этому артикулу он уже в матерчатой оплётке идёт

Очень интересно. На сайте фестул для них фотки старые. Если купите и они действительно в оплетке: прошу вас, выложите фотки, очень интересно.

Регистрация: 07.01.2016 Нижневартовск Сообщений: 126

dimonml, Это произойдёт крайне не скоро... я просто к тому, что нужно уточнять при заказе.

Регистрация: 09.02.2013 Кольчугино Сообщений: 34

Насколько годен/достаточен объем в 25л у пылесоса Starmix ISC L-1625 Top? Основная работа - шлифмашина по бетону и штроборез.

Регистрация: 07.01.2016 Нижневартовск Сообщений: 126

У меня только штробовка\подрозетники\уборка под стяжку, со всем вместе +- два бака на обычную двушку 50 квадрат. Если заполнить 35 литровый бак, боюсь пластиковый мешок из него будет не достать. Пересыпать в мешок для строительного мусора неудобно, с моими задачами 25 вполне и с запасом. Про шлифовку бетона сказать ничего не могу.

Всем привет!
Недавно стал тоже обладателем Starmix Ipulse, а точнее его клона, Метабо ASR 35 L afc. Пользуюсь им где то около двух месяцев. Доволен пока его работой! До него пользовал Бош Адвансед в связке с циклоном. Поначалу это был восторг!). Но потом наигравшись с циклоном, решил все таки взять нормальный строительный пылик с очисткой фильтра. Посмотрев обзоры, почитав отзывы и форум и по большей части благодаре этой статье остановил свой выбор на Метабо. Выбирал из трёх моделей, тех чьи сервисы есть в нашем городе. Это Метабо AСР 35, Керхер Такт 30 те и Бош ГАС 35 сфц/афц.
Вообщем какие могу отметить главные плюсы. Самое главное это стабильная тяга, в сравнении с мешковым пылесосом. Даже с циклоном её нельзя было назвать стабильной, приходилось периодически трясти мешок и чистить фильтр. Дальше, это работа автоочистки, которая срабатывает по датчикам только тогда когда забиты фильтры, а не через одинаковые промежутки времени как у керхера/боша. И третье, шланг не бьёт статикой, хоть стоит и обычный, не антистат. Точнее статика есть, но сильными разрядами точно не бьёт. Бывает только лёгкое покалывание от трубки)).
Но нашёл и к чему придраться. Не нравится что при включении режима уборки с автоочисткой встряхивание срабатыает при каждом запуске. Зачем так сделано, не понятно. На сколько заметил по обзорам у нового айпульса такого нет, чистит только в процессе уборки. И второе замечание. Хотелось бы чтоб очистка срабатывала немного позже, ну то есть реже. Смысл такой что тяга у пылика ещё есть, а очистка уже включается. Но это моё мнение. Может при каких то условиях работы это и нормально.
Занимаюсь кстати комплексной отделкой.

potolkoff написал:
Не нравится что при включении режима уборки с автоочисткой встряхивание срабатыает при каждом запуске. Зачем так сделано, не понятно. На сколько заметил по обзорам у нового айпульса такого нет, чистит только в процессе уборки.

У нового айпульса всё то же самое, в режиме уборки трясёт при каждом запуске.

ser6672 написал:

potolkoff написал:
Не нравится что при включении режима уборки с автоочисткой встряхивание срабатыает при каждом запуске. Зачем так сделано, не понятно. На сколько заметил по обзорам у нового айпульса такого нет, чистит только в процессе уборки.

У нового айпульса всё то же самое, в режиме уборки трясёт при каждом запуске.

ser6672, Смотрел несколько обзоров. Не включается очистка на новой модели при запуске. Это модель по моему 2018 года.

potolkoff написал:

ser6672 написал:

potolkoff написал:
Не нравится что при включении режима уборки с автоочисткой встряхивание срабатыает при каждом запуске. Зачем так сделано, не понятно. На сколько заметил по обзорам у нового айпульса такого нет, чистит только в процессе уборки.

У нового айпульса всё то же самое, в режиме уборки трясёт при каждом запуске.

ser6672, Смотрел несколько обзоров. Не включается очистка на новой модели при запуске. Это модель по моему 2018 года.

potolkoff, Скорей всего вы правы. Почитал инструкцию, во время уборки трясти должен если засорены фильтры. Как буду в гараже, проверю.

ser6672 написал:
Как буду в гараже, проверю.

Проверил, при старте в режиме уборки(IR) вибротряс не срабатывает.

ser6672 написал:

ser6672 написал:
Как буду в гараже, проверю.

Проверил, при старте в режиме уборки(IR) вибротряс не срабатывает.

ser6672, Это конечно плюс.

Регистрация: 09.02.2013 Кольчугино Сообщений: 34

По круглым фильтрам для Стармикс и Интерскол с виброочисткой типа FPPR 7200 - может кто подсказать? Есть ли менее дорогая замена оригиналу?

Регистрация: 09.02.2013 Кольчугино Сообщений: 34

vehcy написал:
По круглым фильтрам для Стармикс и Интерскол с виброочисткой типа FPPR 7200 - может кто подсказать? Есть ли менее дорогая замена оригиналу?

Сам себе отвечу, что выяснил. Всё ниже - про фильтры полиэстеровые (не целлюлозные).
Как замена FPPR 7200 за 5400-5900р, есть фильтр Euro Clean STSM-7200 по цене 3500р. Смущает лишь, что во многих местах (не везде), где продают, в описании есть фраза "без функции виброочистки". То есть, получается, это замена оригинальному FPP 7200 (без R) по той же цене 3400-3500р.
То есть пока варианта замены FPPR 7200 нет.
Для Интерскол ПУ-32 на замену FPPR 3600 есть фильтр Filtero-fp-130-pet-pro за 1800р.

vehcy написал:

vehcy написал:
По круглым фильтрам для Стармикс и Интерскол с виброочисткой типа FPPR 7200 - может кто подсказать? Есть ли менее дорогая замена оригиналу?

Сам себе отвечу, что выяснил. Всё ниже - про фильтры полиэстеровые (не целлюлозные).
Как замена FPPR 7200 за 5400-5900р, есть фильтр Euro Clean STSM-7200 по цене 3500р. Смущает лишь, что во многих местах (не везде), где продают, в описании есть фраза "без функции виброочистки". То есть, получается, это замена оригинальному FPP 7200 (без R) по той же цене 3400-3500р.
То есть пока варианта замены FPPR 7200 нет.
Для Интерскол ПУ-32 на замену FPPR 3600 есть фильтр Filtero-fp-130-pet-pro за 1800р.

vehcy, Который так же не предполагает использование виброотчистки.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 09.02.2013 Кольчугино Сообщений: 34

Stavrast написал:

vehcy написал:

vehcy написал:
По круглым фильтрам для Стармикс и Интерскол с виброочисткой типа FPPR 7200 - может кто подсказать? Есть ли менее дорогая замена оригиналу?

Сам себе отвечу, что выяснил. Всё ниже - про фильтры полиэстеровые (не целлюлозные).
Как замена FPPR 7200 за 5400-5900р, есть фильтр Euro Clean STSM-7200 по цене 3500р. Смущает лишь, что во многих местах (не везде), где продают, в описании есть фраза "без функции виброочистки". То есть, получается, это замена оригинальному FPP 7200 (без R) по той же цене 3400-3500р.
То есть пока варианта замены FPPR 7200 нет.
Для Интерскол ПУ-32 на замену FPPR 3600 есть фильтр Filtero-fp-130-pet-pro за 1800р.

vehcy, Который так же не предполагает использование виброотчистки.

Stavrast, полагаю, у фильтров для вибротрясных пылесосов должно быть место (канавка) для уплотнительного кольца и само кольцо. Так?

Регистрация: 28.03.2010 Смоленск Сообщений: 211

Здравствуйте. Пылесос Starmix GS L-1455 PZ (KFG). Не подскажите, что это за провод и куда его подключать?

?

Регистрация: 09.05.2020 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 12

В известном в сети магазине появился в продаже STARMIX uClean ARDL 1420 EHP, в описании написано тип сборника - контейнер, на соседней модели написано мешок/контейнер. Звонил в магазин, говорят что на 1420 и мешок и контейнер, как удобнее, но в описании только контейнер. Так как на самом деле? На ютубе не могу найти обзор по нему.
Так же не вижу обзора по соседней модели Starmix uClean ARDL-1432 EHP, в отзывах к нему пишут что нет автоматической очистки. Есть автоматическая очистка на этих двух моделях во время работы или нет? Как узнать все это? В параметрах поиска подбора обе модели значатся как автоматическая очистка присутствует, а по факту?
1432 на ютубе старые обзоры и два фильтра плоских, сейчас вроде один и круглый.
Мало информации для покупки, а живьем нет возможности посмотреть.

ramaratovich
Не пробовали на сайтах Стармикса посмотреть? Хотя это не избавит от магазинного раздолбайства и ошибок в описании на продаванских сайтах.
Современные Стармиксы разделены на серии - еСвифт (самая простая, так сказать хозяйственная для дома), юКлин (профессиональная) и айПульс (профессиональная для самых сложных условий работы). Два квадратных фильтра с автоматической очисткой прямо во время работы были и есть только у айПульсов. Но у них никогда не было бака 32 литра и круглых фильтров. Что за обзоры на ютубе про "старые" и "новые" - непонятно. А те юКлины, судя по названию (ARDL 1432 EHP и ARDL 1420 EHP), отличаются только объёмом бака и больше - ничем. Причём буковка R указывает как раз на наличие виброочистки. Которая при установленном мешке, естественно, бесполезна совсем. Купить отдельно так называемый фильтр-мешок и использовать с ним - можно оба пылесоса. А манагеры в магазине могли название переврать.
P.S. Существуют ещё мешки для утилизации - просто пластиковый пакет, который укладывают внутрь для удобства выноса мусора. Но обычно они применяются в пыликах, где шланг к голове присоединяется, а не к баку. Там проще исключить подсос воздуха под этот мешок, чтобы он не схлопнулся и не облепил фильтр во время работы.

Регистрация: 09.05.2020 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 12

Брейгель, сайты стармикса мне начали попадаться все те же самые продавцы, на каком сайте подробная достоверная информация?
Забив название 1432 поиск на ютубе выдал пару видео с квадратными фильтрами, видимо не обратил внимание на аббревиатуру.
Вот на этом видео как работает самоочистка? почему-то говорит длина шланга 8м а на сайте 3,5м

ramaratovich
Русским языком говорит - "Длина шланга по-моему три метра. Длина кабеля восемь метров."

Достоверная информация на сайте www.starmix.de

Вот так виброочистка и происходит. В перерывах. С работающим двигателем вибротряс не включается. Ну как иначе то? Не надо же стряхивать пылюку и тут же назад её на фильтр засасывать?

Регистрация: 09.05.2020 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 12

На стармиксшоп смотрел, я правильно понимаю, что из айпульс самый недорогой это SP iPulse L-1635 Top?
ISC это автоматическая виброочистка, которая включается после завершения работы электроинструмента, но никак не вовремя работы?
А IPulse это автоматическая очистка во время работы?

ramaratovich
Не думаю, что это самый дешёвый айПульс. Словечко TOP указывает на самую навороченную комплектацию всякими прибамбасами.
Разница между ISP и ISC - в размерах. Compact меньше и бак у него меньше.

Регистрация: 09.05.2020 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 12

Два слова толком связать не могу ))
Последний вопрос.
ISC это автоматическая очистка после выключения присоединенного электроинструмента, и самоочистка в то время, когда пылесос не задействован?
IPulse это автоматическая интеллектуальная очистка во время работы присоединенного электроинструмента, а так же когда пылесос стоит в этом режиме, но находится не в работе в данный момент?

Получается самый недорогой из айпулс это IPULSE L-1635 BASIC
А самый недорогой из ISC это STARMIX ISC L-1425 BASIC
И разница за интеллектуальную полностью автоматическую очистку 15р

ramaratovich
Нужна она Вам, эта интеллектуальная полностью автоматическая очистка? Собираетесь в ближайшие годы штробить весь рабочий день? Или бетонные полы стачивать? Что Вам, некогда будет оглянуться и посмотреть - горит лампочка или нет? У полной автоматики тоже есть недостатки. Хоть и два фильтра у айПульса, но поток во время очистки уменьшается примерно на четверть. Внезапно и неожиданно. Оно же автоматика! Живёт своей жизнью, Вас не спрашивает. Бывает, это сильно мешает. Не от балды в пылесосах есть режим работы с отключенной автоматической очисткой.

Регистрация: 09.05.2020 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 12

Я не детально, но листал про пылесосы и не мог понять отличия в аббревиатуре стармиксов, теперь понял. Спасибо за подсказки и терпение

Регистрация: 09.05.2020 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 12

у этой конторы и заказал, дешевле других плюс бесплатная доставка, что немаловажно для меня

slak34 написал:
Skoblik,
В Перманенте датчик(ну или датчики) давления стоят только после основных фильтров. Соответственно, очистка срабатывает и при забивания шланга, и при сильном заужении входного диаметра инструмента, поскольку пылесос думает, что фильтр забит. Еще, на мой взгляд, слишком большой разрыв между значениями давления, то есть от значения "фильтр чист" и "фильтр забит", что и обусловлено работой на малых диаметрах(к примеру на шлифмашинке Макита диаметр выходного отверстия всего 18мм), иначе было бы сложно работать с шлифмашинками. Может я слишком категоричен, но, меня это напрягает, то есть, я чувствую, что поток уменьшился, а очистка все не срабатывает. Плюс, к тому же, это часто является причиной забивания фильтра, особенно, когда работаешь с небольшим пылеобразованием, долгий интервал до включения очистки позволяет пыли скоксоваться между складками, и тогда очистка оказывается бессильна. Я писал про это Производителю, мне, даже, звонили из Германии с самого завода, внимательно выслушали и пообещали обратить на это внимание, за это я очень уважаю ребят из Стармикса, они всегда очень внимательны к пожеланиям своих клиентов. Данную проблему я решил применением Нано фильтров, которым, вообще все пофиг.
В Айпульсе установили датчики еще и перед фильтром. То есть теперь, очистка включается ТОЛЬКО при забивании самого фильтра, и, если на Перманенте заткнуть шланг рукой, включится очистка, на Айпульсе-нет. С этим было решены и все вышеуказанные проблемы Перманента. Я проводил тест, за 2 с половиной часа 6 баков пыли от шлифовки, ему пофиг. Сам офигел

slak34, Скажите, а полимерку пробовали шливовать с нанофильтрами. Если да, то как они с этой пылью справляются? На моём метабо ASR35 родные фильтры на глухо забиваются пылью от полимерной шпаклёвки, что даже в ручную не выбиваются. Приходится мыть. Вот тоже и задумался о покупке нанофильтров.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

potolkoff написал:
Скажите, а полимерку пробовали шливовать с нанофильтрами. Если да, то как они с этой пылью справляются

Я не помню, нанофильтры у меня работают уже 5 лет и ни разу я их не мыл, максимум, продувал. Так что, думаю, Вы будете довольны

slak34 написал:

potolkoff написал:
Скажите, а полимерку пробовали шливовать с нанофильтрами. Если да, то как они с этой пылью справляются

Я не помню, нанофильтры у меня работают уже 5 лет и ни разу я их не мыл, максимум, продувал. Так что, думаю, Вы будете довольны

slak34, А очистка не будет чаще срабатывать, например на не сложной цементной пыли, из-за того что у них площадь фильтрации меньше? Я сразу после покупки пылесоса их хотел взять, но меня отговорили в стармикс.су. Сказали что будет +/- одинаково в работе в сравнении с родными

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

potolkoff написал:
Я сразу после покупки пылесоса их хотел взять, но меня отговорили в стармикс.су. Сказали что будет +/- одинаково в работе в сравнении с родными

Так там не осталось грамотных людей, они все ушли, а понабрали по объявлению... Вон местный представитель ни бе ни ме ни кукареку... Если он еще есть... Нанофильтры специально разрабатывались для тяжелых условий, не зря такие ставятся в Фестул и Хилти. У меня на одном пылесосе стоят заводские, а на другом нано, мне есть с чем сравнивать, поверьте