Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4276278

VictOrK Интересно, каким же абразивом под краску шлифуете? Неужели мельче 120го?

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

Ну да, ну да... Предыдущая версия. Значит не годится? Тяга, значит, упала, а прерваться для включения очистки - ну никак нельзя! И с автоматом - в руках дёргается!

не ёрничайте
если не вникаете в тонкость то лучше промолчать, если ещё не поняли то скажу можно и 1225 работать и фе и хилти и даже макитой 440

изначально был вопрос насколько лучше их в этом деле айпульс, смог стармикс выпустить шикарную модель или всё таки и с этим делом у него затык как у других пылесосов

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

Неужели мельче 120го?

вопрос не мне, то начинаю от 220, и дальше , 320 ещё не пробовал чтобы в зеркало затирало

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

продал и перешёл на Дерос(

на такую?

sano написал :
не ёрничайте

Не стремился, честное слово.

sano написал :
если не вникаете в тонкость то лучше промолчать

Кому лучше? Мне бы хотелось разобраться.

sano написал :
вопрос насколько лучше их в этом деле айпульс

Вот теперь всё понял. Нисколько не лучше, получается. Спасибо.

Осталось попробовать с двух или трёхтурбинником. Фишка в том, что поток у них очень большой. И не жалко его потратить на какой-нибудь прибамбас вроде внешнего циклона. Или двух. Или даже трёх. На разный размер пыли настроенных. Чтоб она до маненького фильтра вообще не добиралась. Мощность у таких не регулируется. Но я так понял, Планексу как раз этого и не надо? У него там свой регулятор присасывания имеется?

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

Кому лучше?

мне

У него там свой регулятор присасывания имеется?

имеется

Осталось попробовать с двух или трёхтурбинником. Фишка в том, что поток у них очень большой. И не жалко его потратить на какой-нибудь прибамбас вроде внешнего циклона. Или двух. Или даже трёх

нафиг мне этот шифонер невперся

я наоборот стараюсь уменьшить кол-во лишнего, а то и так много всего на объекте

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

Ну и в чем смысл этой темы? Снова срач развести?

наверное это и есть смысл, срач

я лично уцепился за айпульс в конкретном его применение

Брейгель написал :
Интересно, каким же абразивом под краску шлифуете? Неужели мельче 120го?

сначала 240,потом 400кой слегка прохожу

sano написал :
на такую?

да.....для шлифовки использую её+ручной шлифок от МИрки с пылеудалением который(для углов под потолком и полом)

пыль от этих машинок собирает ПУ 32 и в принципе довольно успешно(готовые смеси шлифую с мешком многоразовым,а разводимые он без мешка может неплохо собирать).

Регистрация: 20.08.2012 Красногорск Сообщений: 82

У стармикса есть ручки-тележки к пылесосам,которые можно на 35й айпульст прикрутить?

я с полипропилена сварил.

slak34,
Сударь,где обещанный новый тест по Айпульсу???Ещё немного,и я потребую сатисфакции.Стреляться будем с 5 метров(если шлангов хватит),и без насадок!!!
У Вас есть секунданты?

Z

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Али-баба написал :
Сударь,где обещанный новый тест по Айпульсу???Ещё немного,и я потребую сатисфакции.Стреляться будем с 5 метров(если шлангов хватит),и без насадок!!!
У Вас есть секунданты?

Ээээ... А что Вы, собсно, хотите увидеть? Мы уже все знаем, что старина Айпульс, кружками пьет пиво, мне только вот обидно, до слез, почему меня на этот тест не позвали? Ух бы я с ним посоревновался...
Да, о чем это я... А, ну 6 баков он съел, облизнулся, еще хотел... В продолжении я, просто, покажу все то же самое, только без пыли, а пылесосу пофиг. Только для этого нужно опять воссоздать тестовые площадки, у меня, пока нет возможности найти бетонные полы, а шлифовать свежезалитые - опять рыть начнет, ну ее.
Я, честно говоря, думал, что Ваш CTL 36 уже в пути

slak34 Хотим знать про новшества, которые заготовил нам Стармикс совместно с Фестулом!

да ежу понятно что там будет...будет пылесос Фестул с вибротрясом

VictOrK написал :
.будет пылесос Фестул с вибротрясом

и нано фильтр. Только дороже.

Feelgood!

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

VictOrK написал :
да ежу понятно что там будет...будет пылесос Фестул с вибротрясом

А я бы от вибротряса с обратной продувкой не отказался бы
Делаем ставки?

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Ruba написал :
А я бы от вибротряса с обратной продувкой не отказался бы

Дас ист-фантастиш!

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

slak34 написал :
Дас ист-фантастиш!

Мне кажется - это не так сложно сделать, учитывая, что Перманент уже сделан.
Добавить пару клапанов на выхлопе фильтров и вуаля - во время очистки идет одновременная обратная продувка попеременно каждого фильтра.
Т.е. он в режиме тряски еще и воздух пропускает в обратную сторону.
Единственное Но в данном случае - это придется какой-то еще мини-фильтр добавить для подсоса этого "обратного" воздуха, иначе будет грязь сосать из помещения на наружнюю сторону фильтра, а это нехорошо. Но в любом случае - этот добавочный фильтр будет иметь практически неограниченный ресурс, т.к. непосредственно мусор на него не падает.
Более того, этот самый фильтр можно пустить одновременно на защиту двигателя, т.е. фильтровать воздух, который идет по байпасу.
Это позволит кратковременно не бояться работать в пыльном помещении и не убить двигатель пылесоса.
Если честно, когда я узнал про Перманент - я сначала так и подумал, что там именно это сделано и был сильно удивлен тем, что воздух при очистке фильтра через него в обратную сторону не идет.
В общем, дарю идею Стармиксу.

Регистрация: 20.08.2012 Красногорск Сообщений: 82

VictOrK написал :
У стармикса есть ручки-тележки к пылесосам,которые можно на 35й айпульст прикрутить?

есть, заказная позиция арт 40 62 75

nikivit написал :
есть, заказная позиция арт 40 62 75

спасибо

какой у Стармикса самый маленький и лёгкий пылесос(можно без очистки фильтра)?

Регистрация: 20.08.2012 Красногорск Сообщений: 82

VictOrK написал :
какой у Стармикса самый маленький и лёгкий пылесос(можно без очистки фильтра)?

TS 1214 вес 4,8 кг

Стал обладателем заглушки Почему то не нашел ее в оригинальном каталоге.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Андраник,
Так это ж М-ка, с ней должно в комплекте идти

У меня на обычном 1425 такойнет, теперь вот есть

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Андраник,
А нафига он? Ну на М, понимаю, там работают без мешка, пыль канцерогенная, а так...

Иногда в спешке не удается помыть кузов, только снаружи протереть, бывает что немного пылит при переноске и перевозке в салоне авто.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Андраник написал :
Иногда в спешке не удается помыть кузов, только снаружи протереть, бывает что немного пылит при переноске и перевозке в салоне авто.

А, ну да, про это не подумал. Тогда да, нужная вещица.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Андраник написал :
У меня на обычном 1425 такойнет, теперь вот есть

А где брали и за сколько?
Там просто заглушка или байонет с уплотнением?

Просто заглушка, слегка на конус, брал от spit, около 700 руб, контора на Южнопортовой - GNGroup. На заказ.