Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#232043

Был нормальный сифончег под ванной. Колено «s» - образное. Недавно на проживание приехал родственник, носящий длинные волосы. И со временем начались засоры. Пробьешь их вантусом, вроде лучше, а дня через два опять вода уходит плохо, опять засорчег. Ни на что другое как на волосяную пробку думать не приходится.
Что делать. Может чем-то можно растворить этот пук волос? Типа крот или какая иная щелочь. Разбирать старую трубу дюже неохота. Но и мыться стоя в пятисантиметровом слое отработанной воды – противно.

Tiret professional налить туда- проверено на себе, работает моментально

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

Жена парикмахер, мне это знакомо. Ничем волосы не растворяются, ну разве что кислотой но тогда возможны кранты сантехнике. Придется взять распушеный железный тросик типа старого от велосипеда и чуть прокрутить, волосья наматываются моментально, выдергиваем и нет проблем.

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

2Ярослав_М один фонарь и один крючек типа вязального спасут отца русской демократии Посветите фонариком в горловину сифона и все увидите

2Ярослав_М Можно крючком, я обычно откручиваю от душа лейку, вставляю шланг в слив и врубаю воду на полный напор, помогает в 99% случаев.

можно ночью, пока родственник спит, побрить его машинкой

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

Zhuk написал :
можно ночью, пока родственник спит, побрить его машинкой

под ноль.
я тоже хотел предложить, опередили

У меня кусок тросика распушеного аккуратно висит под раковиной...

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

2

Uzver написал :

тоже парикмахеры в квартире?