DimitryB написал : все эти стандартные переходники уже все потекли за год эксплуатации в отоплении, с давлением в 2 атм.
Для отопления также не маловажный параметр температура, т.к. при существенном перепаде температур и разном расширении/удлинении разным материалов, может происходить течь в контакте двух материалов.
DimitryB написал : Течь из места соединения ппр и металлической резьбы. Если не забуду то на выходных сделаю фотку.
Такая тема уже поднималась при установке ПП на ЦО (там же есть фотография, сочиться вода между пластиком и металлом фитинга):
Ну и топикстартера - ХВС, к тому же редуктор на входе, соответственно вероятность протечки намного ниже, даже при некотором увеличении давления при расширении воды при нагреве до комнатной температуры. И соединения могут с большой вероятностью проработать свои заявленные 50 лет, если по какой либо причине не будут работать в экстремальных условиях ГВС, ЦО и т.п.