Аватар пользователя
Sever-1

Местный

Регистрация: 04.12.2011

Мурманск

Сообщений: 3065

23.01.2014 в 21:11:47

Kreker написал : Уже тысячу раз писали на этом форуме

Ваш пост Номер 45 ...

Kreker написал : Ребята, да вы издеваетесь что ли? ... ни пенопласт, ни яичные упаковки не дадут никакого эффекта.

Если с умом, то шумоизоляцию делать надо с ТОЙ стороны стены. Пористый слой должен быть обращен к источнику звука.

0
Аватар пользователя
Шуюп

Местный

Регистрация: 11.04.2012

Саранск

Сообщений: 5068

23.01.2014 в 21:30:19

Sever-1 написал : Ваш пост Номер 45 ... Если с умом, то шумоизоляцию делать надо с ТОЙ стороны стены. Пористый слой должен быть обращен к источнику звука.

А если нет возможности, ищем варианты :yu

0
Аватар пользователя
Aлиса

Местный

Регистрация: 14.02.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 470

24.01.2014 в 01:18:32

Kreker написал : Ребята, да вы издеваетесь что ли? Уже тысячу раз писали на этом форуме, что ни пенопласт, ни яичные упаковки не дадут никакого эффекта.

Ну я тоже хотела бы вместо пенопласта более рыхлого и пористого.

так никто мне и не сказал - нормально будет положить роквуловские базальтовые плиты, т.е. минвату, зашить тонкой фанерой, на фанеру - если не жалко будет денюжков - пробку, и сверху МЩ? Просто входная дверь она же хлопается, стена трясется, не будут ли частицы от минплиты вылеать оттуда через щели и потравливать?

0
Аватар пользователя
Nadejda

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Тверь

Сообщений: 11750

24.01.2014 в 01:26:38

Aлиса написал : Ну я тоже хотела бы вместо пенопласта более рыхлого и пористого.

так никто мне и не сказал - нормально будет положить роквуловские базальтовые плиты, т.е. минвату, зашить тонкой фанерой, на фанеру - если не жалко будет денюжков - пробку, и сверху МЩ? Просто входная дверь она же хлопается, стена трясется, не будут ли частицы от минплиты вылеать оттуда через щели и потравливать?

да будет-то нормально, только делать надо без щелей..ну или заделать все стыки герметиком..еще плиты сейчас появились типа гипсокартона.. забыла как называются.. что-то типа двп малой плотности(или не двп, может мдф -не помню точно).. позиционируются как шумопоглощающие...

0
Аватар пользователя
Povstanez

Местный

Регистрация: 31.07.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 1288

24.01.2014 в 10:21:00

Aлиса написал : так никто мне и не сказал - нормально будет положить роквуловские базальтовые плиты, т.е. минвату, зашить тонкой фанерой, на фанеру - если не жалко будет денюжков - пробку, и сверху МЩ? Просто входная дверь она же хлопается, стена трясется, не будут ли частицы от минплиты вылеать оттуда через щели и потравливать?

нормально,бруски, типа такой лентой, обклейте со стороны стены и со стороны фанеры, швы у фанеры, и примыкания на силикон:)

0
Аватар пользователя
Aлиса

Местный

Регистрация: 14.02.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 470

24.01.2014 в 12:50:29

Nadejda написал : да будет-то нормально, только делать надо без щелей..ну или заделать все стыки герметиком..

Povstanez написал : нормально,бруски, типа такой лентой, обклейте со стороны стены и со стороны фанеры, швы у фанеры, и примыкания на силикон

Мастера, вас поняла... Спасибо.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу