27.02.2014 в 16:42:41
В какой стадии ремонт? Из чего стенка между залом и темной комнатой? Если все в стадии чернового лучше сразу продумать этот момент, я бы стенку перенес, если она конечно не несущая. У себя я сделал перегородку между комнатой и спальней с широким (3м) проемом, планирую раздвижные двери с матовым стеклом, по бокам стационарные, в серединке две раздвигающиеся.
27.02.2014 в 18:20:15
sanchez911 написал : Этаж 18-й.
Прошу прощения- неправильно поставил вопрос: этаж какой при какой этажности?
27.02.2014 в 21:31:34
18-й этаж из 22-х. Сверху еще один технический :)
27.02.2014 в 22:39:02
Ким написал : с вытяжкой из этого "темного" помещения мне больше по душе
Нет, Ким..Никакого притока, а , тем более, вытяжки из этого помещения, делать нельзя..Очень маленький объем резервуара..Ты не сможешь контролировать потоки..
sanchez911, У Вас должна быть нормальная тяга в ВЕ..Так ли это?
27.02.2014 в 23:35:33
Вы имеете в виду естественную вентиляцию? Да, в целом проблем нет. Я правда не замерял там ничего (не знаю как), но при открытом окне воздух свежий и запахи уходят достаточно быстро.
27.02.2014 в 23:57:36
sanchez911, Посему: организуйте приток посредством приточного клапана в большой комнате( лучше - двух), зимой - регулировать и компенсировать отоплением, в ВЕ можете установить осевые вентиляторы, которые запускать только в жаркую и тихую погоду, и при "шалостях" от соседей,( маловероятных тоже), вытяжку(если планируется) низкой производительности(200м3)- на фасад., а в маленькую комнату- переточную решетку в зону стыка ограждений , свободным сечением не менее 0,015м2, под дверью подрез- 15-20мм(не более).. С кондиционером, Вами предложенном,- не знаю эти модели..Обратитесь к кондейщикам, здесь, на форуме..Но функционал по притоку- однозначно, "понты"..
28.02.2014 в 00:09:33
А у приточных клапанов намного больше будет производительность кондея с точки зрения свежего воздуха? Кондей привлекателен тем, что позволяет нагреть/охладить воздух до нужной температуры..
И не очень понял, переточная решетка в зоне стыка ограждений - это где именно?
28.02.2014 в 00:34:35
sanchez911 написал : А у приточных клапанов намного больше будет производительность кондея с точки зрения свежего воздуха
Нет, незначительно..Но это будет без аккустических проблем, без затрат эл.энергии и стабильно при стабильно работающей ВЕ( это гарантируют вентиляторы)
sanchez911 написал : И не очень понял, переточная решетка в зоне стыка ограждений - это где именно?
Перегородка между большой и маленькой комнатами примыкает к общей стене...Примерно там, где Вы собирались разместить вентилятор(внизу).
01.03.2014 в 02:14:24
Спасибо.
Я тут задумался.. Все равно решил стену немного подвинуть (между основной и маленькой комнатой). А все же, если ставить приточную установку, какое минимальное сечение воздуховода понадобится? Чтобы завести воздух в основную комнату и маленькую.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу