28.11.2015 в 13:59:11
Немного швы между полосами флизелина разошлись. Чем лучше подклеить? Видел специальные кони для швов.
06.03.2016 в 20:05:55
Здравствуйте!
Пытаюсь решить, что клеить под покраску в квартиру в доме с микротрещинами в стенах по всему дому и неравномерным шумом при простукивании заштукатуренной стены (от предыдущих мастеров), чтобы трещин не было.
Всё-таки флизелин, паутинка (максимальной плотности), или стеклообои?
Заранее спасибо!
06.03.2016 в 21:54:39
radio303, Ответил в разделе ЛАКИ И КРАСКИ.
Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.
04.05.2016 в 17:37:10
роман сирож написал: radio303, Ответил в разделе ЛАКИ И КРАСКИ.
роман сирож, ткните, пожалуйста, где найти Ваш ответ.
04.05.2016 в 20:49:21
radio303,
radio303 написал: Всё-таки флизелин, паутинка (максимальной плотности), или стеклообои?
Если нужна гладкая поверхность ,то малярный флизелин .Если фактурная ,то сначала малярный флизелин и на него стеклообои.
Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.
09.05.2016 в 15:46:22
Есть короба из гипсокартона, на внутренние углы планирую клеить перфорированную бумагу на пва, на наружные - перфоуголки, дальше зашпаклевать кнауфмультифинш, затем поклеить ремонтный флизелин, дальше слой шпаклевки,чтоб скрыть стыки и фактуру "гладкого" флизелина и покраска. Как я понимаю во внутренних и внешних углах ремонтный флизелин нужно стыковать, обворачивать эти участки нельзя? Если так то почему, получатся скругленные углы или он не приклеиться в этих местах как следует?
09.05.2016 в 16:48:17
Proba1 написал: Если так то почему
В этом нет смысла, с одной стороны, а с другой, может проявить неточности геометрии (а допуски есть всегда) - перекосить. Внутренний угол может вообще оттянуть (пузыри).
10.05.2016 в 12:05:49
Oleg V, Тоесть в самых вероятных местах появления трещин строительный флизелин будет поклеян не всплошную, следовательно вся надежда на бумагу, которая и будет армировать?
19.08.2016 в 18:14:05
Подскажите по покраске флизелиновых обоев. Купил на пробу с максимальной плотностью 150, самые обычные белые - без узора. Как ватман. Планирую однотонные стены в комнате квартиры. Стены штукатурили с маяками, затем - ветонит. Дом блочный 1966 года, II-18/12. Стены были весьма кривые.
Маляры говорят, что эти обои потребуется обязательно шпаклевать. Я так понимаю, основная проблема - стыки? Сама фактура меня вполне устраивает.
19.08.2016 в 19:25:56
Limping написал: Я так понимаю, основная проблема - стыки?
Правильно понимаете. Шпаклевание одних только стыков не есть хорошо, т.к. фактура поверхности в районе шпаклевания изменится, и это будет заметно. Поэтому либо шпаклевать всю поверхность, либо не шпаклевать вовсе.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу