Аватар пользователя
trubo4ist

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 2105

11.03.2014 в 20:55:35

#4411536

при ОПРЕДЕЛЕННЫХ условиях, главным из которых является" исправная" работа ВЕ

Это как бы даже не обсуждается, а подразумевается по умолчанию.

Меня, никто из вас, не убедил.

Даже не пытался, я лишь согласился с Кимом.

Да и потом, господа, при всем Уважении: методов инструментального контроля по качеству удаляемого воздуха, -вами не проводилось

А здесь совсем не понял: с какого перепуга? нужно мерить качество УДАЛЯЕМОГО воздуха? Я грешным делом думал, что чем более худший воздух мы удалим вентиляцией, тем лучше? Или что-то поменялось в этом мире?;) Может мы еще и фильтровать начнем то, что удаляем?

0
Аватар пользователя
Sdik_S

Местный

Регистрация: 02.06.2006

Москва

Сообщений: 1549

11.03.2014 в 22:06:31

#4411769

trubo4ist написал : Может мы еще и фильтровать начнем то, что удаляем?

а почему бы и нет? может сосед снизу болеет - он же не читал что есть лекарство от этой болезни

0

"Предположение - мать всех ошибок"

Аватар пользователя
костин

Местный

Регистрация: 05.03.2013

Шостка

Сообщений: 167

11.03.2014 в 22:16:10

#4411802

trubo4ist написал : Или что-то поменялось в этом мире? Может мы еще и фильтровать начнем то, что удаляем?

Это лишний сарказм.

trubo4ist написал : А здесь совсем не понял:

Есть два варианта: 1.Переточные отверстия- под потолком.При этом , "основные вредности" находятся на "ответвлении" , с бОльшим условным сопротивлением, и формируется обширная "застойная" зона у пола. 2.Переточные отверстия- у пола.При этом ,"основные вредности" находятся на "проходе", с мЕньшим условным сопротивлением и формированием локальных застойных зон.Это , больше, теория."Ответвление" проиграет "проходу".

trubo4ist написал : удалим вентиляцией

Вот и получается, что при определенных условиях, будете "чистить" смежные помещения

0
Аватар пользователя
trubo4ist

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 2105

11.03.2014 в 22:51:44

#4411903

В общем, вернулись к ловле блох. Причем здесь одно к другому? Тут никто и не спорил, что переток сверху лучше, он явно хуже. Но это качество, а речь шла о количестве. Так вот, количество от такого перетока не страдает. И кстати, смежные помещения будут "чиститься" в любом случае, не зависимо от места перетока.

0
Аватар пользователя
костин

Местный

Регистрация: 05.03.2013

Шостка

Сообщений: 167

11.03.2014 в 23:16:48

#4411978

костин написал : И Вы полагаете, что это будет сравнимо по эффективности с вариантом,

Ким написал : но я не полагаю а знаю,

Так вот, если , как Вы изволили выразиться

trubo4ist написал : поменялось в этом мире

то понятие "ЭФФЕКТИВНОСТЬ", предполагает как КАЧЕСТВО, так и КОЛИЧЕСТВО.И, кстати, ТС это никто не объяснил.А, рискну предположить, что он может выбрать , именно, первое.. И, если Вы внимательно прочитаете мои посты- то я не спорил по поводу КОЛИЧЕСТВА. А, что касается "блох"- так из них все состоит..Не нужно недооценивать. И, вообще,Ким дал понять ТС, что эти два варианта- равноценны.Я- с этим не согласился.Вы подтверждаете

trubo4ist написал : он явно хуже

Так, в чем проблемы?Вам хочется поспорить? Я-пас.

0
Аватар пользователя
Ким

Местный

Регистрация: 03.11.2007

Москва

Сообщений: 12650

11.03.2014 в 23:41:52

#4412041

костин написал : .... дал понять ТС, что эти два варианта- равноценны.Я - с этим не согласился.Вы подтверждаете ....

;) :) Бег по кругу заразителен. У меня был такой начальник, любил "круги нарезать ..." ;) :), одно и то же обсасывать по потери сознания ... ;)

К чему все это. Перечитайте мои посты еще раз. Насколько помню, ни разу нигде не назвал эти два варианта равнозначными. То что они оба - "рабочие", "ДА" называл, но не равнозначными . А это разные вещи.

Вы же подтвердили что оба варианта рабочие "при выполнении определенных условий ... ". И с этим тоже, как бы, давно согласились.

Но ВЫ же пошли дальше. Начали добавлять варианты из серии: "А что - если .... " (добавлять можно сколько хочешь вариантов) Только не понятно - А зачем надо выдумывать то что может и не быть ????

костин написал : .... Вам хочется поспорить? .....

Вроде, как бы, уже никто не спорит ... ;) :)

0

Это мое мнение и его не навязываю

Аватар пользователя
костин

Местный

Регистрация: 05.03.2013

Шостка

Сообщений: 167

12.03.2014 в 00:51:50

#4412185

Ким написал : Бег по кругу заразителен

Позвольте,позвольте..Вы, с кем, общаетесь?С профи??..Нееет!Вы общаетесь с обывателем..И вот это

Ким написал : то вполне можно и такое оставить.

Для обывателя- это Ваше "вполне" звучит , как знак равенства.Можете у него поинтересоваться..вы же такой"широкий..Ну, почему бы не потратить лишние два-три слова, и банальные "вполне" и "рабочий" не заменить на более полезный ,для страждущего, текст?

Кстати, а фамилия моя - это ник.

0
Аватар пользователя
Medtech

Местный

Регистрация: 24.04.2006

Москва

Сообщений: 2517

12.03.2014 в 21:10:04

#4413748

При таком расположении перетока в ванной, придётся греть зеркало, стены, будет обильный конденсат при приёме ванной например, нижний переток предпочтительнее. В туалете для обладателей тонкого нюха будет некомфортен усиленный запах при сидении на унитазе, нижний переток предпочтительнее, но объём перетока при одинаковых площадях отверстий не пострадает. Каждый выберет свои приоритеты.

0
Аватар пользователя
Анкл Бенц

Местный

Регистрация: 02.12.2013

Москва

Сообщений: 254

14.03.2014 в 23:22:32

#4418545

костин написал : 1.Переточные отверстия- под потолком.При этом , "основные вредности" находятся на "ответвлении" , с бОльшим условным сопротивлением, и формируется обширная "застойная" зона у пола. 2.Переточные отверстия- у пола.При этом ,"основные вредности" находятся на "проходе", с мЕньшим условным сопротивлением и формированием локальных застойных зон.Это , больше, теория."Ответвление" проиграет "проходу".

Можно уточнить, что значит "основные вредности" находятся на "ответвлении" и на "проходе"? И "ответвление" и "проход", что такое.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу