Аватар пользователя
oversun

Местный

Регистрация: 10.02.2012

Москва

Сообщений: 1647

25.09.2017 в 01:25:53

Probelzaelo написал: И таки присоединюсь к вопросу, что выбрать Vetonit 3000, Vetonit finish level, или Vetonit 4100? Для окончательного, финишного выравнивания слоем 2-7мм. Отличаются ли они вообще в работе и результате? Хотелось бы получить реально ровную и максимально горизонтальную поверхность. Желательно достаточно твердую чтобы можно было некоторое время, в течении неспешно текущей черновой отделки, эксплуатировать такой пол без декоративного покрытия(плитки). Помещение кухни порядка 3х4 площадью 11м2, плюс проход и прихожая, в сумме еще 7-8м2, основа Vetonit fast level с ТП. Прилипнет ли вообще финиш к этому основанию? Конечно, можно оставить все как есть и просто накрыть плиткой, но хотелось

Probelzaelo, По нормативам для обустройства пола применяются материалы с адгезией >0.6 МПа. У ветонита в последнее время появилось много мусорных мптериалов с адгезией 0.5МПа. Но, как видно, даже если у ветонит 3000 заявлена адгезия 1МПа, все равнр могут быть неожиданные проблемы.

0
Аватар пользователя
moyremont

Местный

Регистрация: 02.11.2017

Москва

Сообщений: 2

02.11.2017 в 22:01:26

Всех приветствую! Усадку стяжки нивелировали Ветонитом 3000, правилом по направляющим (маякам). Толщина слоя до 3 мм. Сверху планируется подложка+паркетная доска, но их укладка будет не скоро, через несколько месяцев. Вопрос - нужно ли как-то защищать финишный слой чтобы не трескался (от ультрафиолета, пересыхания...)? Грунтовка, пленка, краска...?

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20716

03.11.2017 в 05:53:08

moyremont написал: нужно ли как-то защищать финишный слой чтобы не трескался (от ультрафиолета, пересыхания...)? Грунтовка, пленка, краска...?

вы заказчик или подрядчик? ..грунтовка если заказчик, рубероид если подрядчик.

0
Аватар пользователя
moyremont

Местный

Регистрация: 02.11.2017

Москва

Сообщений: 2

03.11.2017 в 07:35:39

Грэй написал:

moyremont написал: нужно ли как-то защищать финишный слой чтобы не трескался (от ультрафиолета, пересыхания...)? Грунтовка, пленка, краска...?

вы заказчик или подрядчик? ..грунтовка если заказчик, рубероид если подрядчик.

Грэй, Спасибо за отклик! Я заказчик)). В комнатах никакие работы проводиться не будут, поэтому в большей степени интересует защита от возможного естественного разрушения финишного слоя от пересыхания и т.п., а не от истирания в процессе проведения каких-либо других работ. Звонил в Вебер-Ветонит, ничего конкретного сказать не смогли, взяли паузу, потом перезвонили и неуверенно посоветовали их же грунтовку MD 16...

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20716

03.11.2017 в 15:58:17

moyremont написал: чтобы не трескался (от ультрафиолета,пересыхания

не смешите мою седую небритую щетину.. про пересыхание цементного камня (да вообще, любого минирального материала) - впервые слышу. ...открыл мануал на ветонит 3000 - может я чего то не знал? читаю "предназначен для теплых полов". может это полы в бане, где всё время вода? да нет не написано. ...подумал: а трескается ли органика от "пересыхания". Вспомнил сразу про дерево, а потом про хлеб. -да нет, вроде ни деревяшки, ни сухари, от пересыхания не трескаются... :confused:

0
Аватар пользователя
Dener

Местный

Регистрация: 14.05.2016

Москва

Сообщений: 30

20.11.2017 в 12:40:43

Грэй, Спасибо за отклик! Я заказчик)). В комнатах никакие работы проводиться не будут, поэтому в большей степени интересует защита от возможного естественного разрушения финишного слоя от пересыхания и т.п., а не от истирания в процессе проведения каких-либо других работ. Звонил в Вебер-Ветонит, ничего конкретного сказать не смогли, взяли паузу, потом перезвонили и неуверенно посоветовали их же грунтовку MD 16...

moyremont, Вы, наверное, озадачили своим вопросом людей, которые отвечают на инфолинии, вот они и не знали, что ответить :) Вообще Ветонит 3000 по своим техническим характеристикам подходит даже для системы "Теплый пол", так что "тепловые нагрузки" конкретно для этого пола предусмотрены производителем. Если вы не собираетесь разжигатьбезостановочнокостры на своем полу :) то боятся совершенно нечего. От сухости, как вы написали, пол физически не может потрескаться. Ветонит 3000 вообще довольно прочные полы.

0
Аватар пользователя
SVK

Местный

Регистрация: 20.09.2015

Москва

Сообщений: 4

21.11.2017 в 23:28:41

Dener, Спасибо!

0
Аватар пользователя
ttsergey86

Местный

Регистрация: 20.02.2018

Уфа

Сообщений: 2

08.06.2018 в 11:47:34

Добрый день, я в недоумении, опробовал наливной пол Vetonit 3000. Мягко сказать не ожидал такого результата. Есть однушка, сняли деревянный пол. Перепад по квартире оказался в 7 см, решено было сделать в зале - наливной пол гипсовый Волма, в коридоре и кухне стяжка + ветонит сверху. Всё делал сам, в зале получилось гипсовым полом идеально, так что опыт работы с наливным полом приобрел. Кухня 7кв.м, стяжку делал сам, сохла 1.5 месяца, прочность набрала. После чего стяжка была зашкурина от цементного молочка, обеспылена пылесосом. Прогрунтовал 1-й раз Ceresit CT 17 в соотношение 1:2, через сутки 2-й раз в чистом виде. На следующие сутки залил пол ветонитом слоем 2-3 мм. Разводил на мешок 5.6 литра воды. Мешал 3 минуты, все размешалось без комков. По консистенции напоминало серый кефир. Был однородный, на дно ни чего не осело. Выливал полосами, разгонял провилом, прокатал валиком. Все окна двери были закрыты, свет не попадал. Получил ровное зеркальное отражение, обрадовался как круто и довольный пошел домой. На следующий день пришел, открыл дверь и прямо обомлел... Весь пол покрылся волдырями, диаметром 1-2 см, как лягушачья кожа. Но трещин ни где нет, не отслоился. Поковырял ногтём - мягкий, ковыряется, не совсем затвердел. В общем, взгрустнул, взял шлейф машинку и начал шлейфовать это всё безобразие. Справился за 2 часа, и стесал эти волдыри. Разочарован в ветоните - нет слов. И вопрос собственно то в том, - это я что-то напортачил? или бракованный ветонит попался?

0
Аватар пользователя
Tonal

Местный

Регистрация: 20.08.2011

Одинцово

Сообщений: 1023

08.06.2018 в 16:00:27

ttsergey86 написал: И вопрос собственно то в том, - это я что-то напортачил?или бракованный ветонит попался?

Не соблюли инструкцию в части грунтования.

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20716

08.06.2018 в 16:25:08

ttsergey86 написал: или бракованный ветонит попался?

Такое может быть, когда разводили очень- очень жидко. Но, если верить вам, то смесь разводилась нормально. С другой стороны, такая тоолщина как вы сказали (2...3 мм) трудновыполнима если разводить по инструкции. По крайней мере, у меня не получалось, я всегда лью около 5 мм, и делаю чуть жиже чем в инструкции, а грунтую ну очень хорошо, чтобы успеть раскатать... ........... Нормальная смесь по- любому должен затвердеть за ночь. И даже если вы бы жидко развели, то это бы не повлияло - при таком тонком слое как у вас, и при таком слабом, честно говоря, грунтовании, лишняя вода быстро должна уйти в стяжку. Смесь осталась? Сдайте на экспертизу и обязательно просите, чтобы вам дали возможность присутствовать при экспертизе.

0
Аватар пользователя
dmitrovski

Местный

Регистрация: 25.11.2015

Дмитров

Сообщений: 7198

08.06.2018 в 16:54:43

ttsergey86, грунтовать нужно правильным грунтом и мокрый по мокрому.

0
Аватар пользователя
DWEST

Местный

Регистрация: 02.10.2017

Москва

Сообщений: 66

08.06.2018 в 18:00:38

О, прям мне в тему! Залил я тут пол 14 кв.м. простым ЮНИС универсальный. В целом почти ровно. Есть кратеры, наверное от того, что грунтовка не совсем подсохла. Имеются небольшие перепады. Т.к. мерял правилом 2,5 метра, то сказать точные уровни затрудняюсь, на глаз нужно 2-3 мешка 3000-го налить чтобы было близко к идеалу.

Вопрос: есть мастер что возьмется это сделать (Речной вокзал)? У меня другие помещения будут по такой же технологии наверное, т.к. лить первый слой (3-15, местами до 25 мм) сразу дорогим полом смысла не вижу. Без маяков его все равно раскатать трудновато, да и основа у меня так себе. В этой комнате сошлифовывал всю площадь алмазной чашкой до "песка", получилось где-то 50 кг пыли.

Или совет: может лучше взять и сошлифовать локальные перепады? Чашкой боюсь, уж больно она неконтролируемо работает. Шкуркой? Какую посоветуете?

0
Аватар пользователя
ttsergey86

Местный

Регистрация: 20.02.2018

Уфа

Сообщений: 2

09.06.2018 в 08:50:34

Tonal написал:

ttsergey86 написал: И вопрос собственно то в том, - это я что-то напортачил?или бракованный ветонит попался?

Не соблюли инструкцию в части грунтования.

Tonal, Понятно, учту, вообщем вылил 5 литров грунтовки на 7 кв.м, выливал с ведра разгонял веником, лужицы держались 1-2 минуты.

0
Аватар пользователя
Tonal

Местный

Регистрация: 20.08.2011

Одинцово

Сообщений: 1023

09.06.2018 в 16:37:29

ttsergey86 написал: вообщем вылил 5 литров грунтовки на 7 кв.м

Это скорее подкрашенная водичка, а не грунтовка. :) Например, Prim.floor расход ~2 литра на 14 квадратов, больше не влезает.

0
Аватар пользователя
Roman13

Местный

Регистрация: 17.02.2017

Омск

Сообщений: 11

09.06.2018 в 22:17:11

ttsergey86, А вы после замеса выдерживали "хим реакцию" ? в 5 мин и потом опять перемешивали ?, в описание это не видно, а мешали чем ? дрелью? а обороты пониженные ? или быстро мешали и воздуха в смесь нагнали ? Смахивает на незавершенность хим процесса смеси, не настаивали (5 мин) перед заливкой как будь то...

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу