Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5649693

Подскажите, как с Ветонит 3000 решить проблему.

Ситуация следующая: залит пол 4100, но нормально он не растёкся в центре получился 0, а по краям - до минус 5 мм (получается наклон к обоим стенам). Нужно долить "склоны до нуля" в основном слоем 3-5 мм. Как можно это сделать? Заливать разом опасаюсь.

Думаю может обратной стороной 2хметрового правИла "верлотетом" разгонять смесь частями...

trancelife написал:
Подскажите, как с Ветонит 3000 решить проблему.

Ситуация следующая: залит пол 4100, но нормально он не растёкся в центре получился 0, а по краям - до минус 5 мм (получается наклон к обоим стенам). Нужно долить "склоны до нуля" в основном слоем 3-5 мм. Как можно это сделать? Заливать разом опасаюсь.

Думаю может обратной стороной 2-х метрового правИла "верлотетом" разгонять смесь частями...

trancelife, натрите маяки по стенам. По закрученным саморезам. И протяните по ним.

Такой вопроc: Это правда, что как написано на мешке Ветонит 3000 пол получается зеркальным?

Юрий82, нет.

Если ветонит 3000 потрескался, какие могут быть проблемы? Чем грозит, если просто положить сверху ламинат?

TDenis, если потрескался и от основания отошёл, хрустеть будет под ламинатом.

Oleg V, а если не отошел от основания?

Если основание стабильное, можно прошпаклевать тем же ветонитом по трещинам, а можно и ничего не делать. Ни чем не грозит.

Регистрация: 13.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Чёрным по-белому написано: воды 6.5-7литров. Никак не 7.5л или 8л.

Видимо, давно это было.
Видимо раньше ветонит шел мешками по 25 кило. Верно?
А сейчас:
Количество воды затворения на мешок 5,2-5,6 л / 20 к

Мужики, залили пол ветонитом 3000. Цвет светло коричневый. Это нормально?! На сайтах серый написано,а у меня он какой-то уж точно не серый. Брал в леруа. Брак или он пока не высох такого цвета?! Фото не отражает весь цвет.

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

vpered10 написал:
Мужики, залили пол ветонитом 3000. Цвет светло коричневый. Это нормально?! На сайтах серый написано,а у меня он какой-то уж точно не серый. Брал в леруа. Брак или он пока не высох такого цвета?! Фото не отражает весь цвет.

vpered10, а в мешке серый был?

Client inj,доброй ночи. Верно, в мешке серый был.

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

Мне он фото светловатым показался. Если к утру не побелеет конкретно, то все нормально

Такая же ерунда с вит3000. Местами даже ржавый цвет. Угол комнаты стоял сырой 8 часов. Комната заливалась полностью. Где ржавые участки там идет высыхание и тресконье слоя до 0.5 мм. Под кусками светло серые участки. На вид как высохшая кожа. Вода чистая была. Хз что это. Смесь из леруа.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Roman13 написал:
Хз что это.

Как вариант перелили воды. Ну и покупать надо в проверенном месте, свежий.

Roman13, мне тоже кажется что воды слишком много. Однажды после гастеров пришлось такой-же пол переделывать. Раствор схватывался 3 (!) суток!!!

Мой опыт к Вашим услугам!

Спасибо за ответы. Если перелили воды, то почему трещены не сквозные? Ржавчину сняли шпателем, снималась как подсохший сыр, под ней светло серый цвет и поверхность очень гладкая как стекло. Осмотрел кусок ленолеума на котором замес шел, на нем кляксы коричневого цвета, практически ржавого. Походу смесь из Леруа "паленая".

Roman13, наливайку не замешивают на линолеуме... а ржавчина - это от лопаты))))

Roman13, Трещины на "неправильном" ровнителе появляются не всегда. А вот расслоения в 90% случаев. Верхняя плёнка может быть чёрного рыжего и даже зеленоватого цвета. Отслаивается химия оставшаяся наверху от более крупной фракции заполнения.

Roman13 написал:
Походу смесь из Леруа "паленая".

Тоже вариант.

Мой опыт к Вашим услугам!

Грэй написал:
Roman13, наливайку не замешивают на линолеуме... а ржавчина - это от лопаты))))

Грэй, ))) мешали в пластиковых тарах миксером, ни каких лопат не было. Просто тары стояли на куске линолиума.

Но есть один момент, до ветонита 3000 в чанах замешивался церизит цт17. Церезит норм цвета - светло-серего. Я вот думаю мб тары плохо отмыли и потом ветонит вошел в хим реакцию с остатками церизита =). Это так шальное предположение.

Roman13, А три зелёные вороны не пролетали поблизости? Могли подпортить карму 3-х тысячника?
В реакцию войти конечно могли, но не в таком объёме!..
Или при замесе в чане оставалось процентов 50 Церезита?

Мой опыт к Вашим услугам!

Тоже имел дело с Ветонитом 3000, не понравилось. Хотя "на сдир" его можно протягивать, но он сам пустоты нифига не нивелирует.
И еще, на сайте написано - наполнитель - тонкомолотый мрамор, а на мешке - известняк. Вот такая фигня.
Вообще сначала заливал FastLevel, а сверху думал подровнять 3000. Результат - хреновый, я не профи в этом.
Но! Они пишут время работы с раствором 20-30 минут, а он уже не ровняется через 8 минут, специально засекал.
Вот думаю теперь, третьим слоем все же что-то гипсовое налить, чтобы протягивать проще было.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Recolorant написал:
тонкомолотый мрамор, а на мешке - известняк. Вот такая фигня.

Мрамор это метаморфизированный известняк.

Recolorant написал:
а он уже не ровняется через 8 минут,

А его и не стоит особо ровнять, размешал, разлил, один раз правилом провёл. Он сам тонким слоем растекается.

AndyMirror написал:
Он сам тонким слоем растекается.

Я в одном месте так сделал, дык он только профиль неровностей повторил и все.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Recolorant написал:
дык он только профиль неровностей повторил и все.

Так он финишный, неровности (особенно ямки- борозды) надо чем-то замазывать. Но когда волнами до 5 мм без проблем закрывает.

Прошу помочь советом про Бетонит-3000.

После наливного пола ГЛИМС была яма 4мм по середине комнаты (14 м2). Строители залили бетонит-3000. Далее равняли правилом.
В итоге в 2-ух местах ближе к стенам есть ямки до 3 мм. Фото в аттаче.

Мне хотелось выравнять основание под паркетную доску до требуемого норматива - 2мм на 2 м.

Что стоит сейчас делать?
Стоит ли лить сейчас 2-ой слой бетонита сейчас чтобы убрать эти ямы-перепады 3 мм? Я так понимаю что локально в яму его не зальешь и надо будет опять всю комнату заливать? Скорее все надо будет делать общий слой не менее 2 мм и соответственно в яме до 5 мм?

Artem238,
1) вы уверены, что для вашей доски нужна такая точность стяжки? Может, ещё раз посмотрите инструкцию?
2) если вы не ошиблись, то: ветонит 3000 позволяет наносить слой от нуля мм. Это значит:: наливаете немного в ямку, и снимаете лишнее правИлом "на сдир". При необходимости, после схватывания, когда можно ходить, повторяете.
3)

Artem238 написал:
Скорее все надо будет делать общий слой не менее 2 мм и соответственно в яме до 5 мм?

нет, так делать не нужно. Можно, но не нужно- проще сделать так, как я сказал выше.

Грэй написал:
Artem238,
1) вы уверены, что для вашей доски нужна такая точность стяжки? Может, ещё раз посмотрите инструкцию?
2) если вы не ошиблись, то: ветонит 3000 позволяет наносить слой от нуля мм. Это значит:: наливаете немного в ямку, и снимаете лишнее правИлом "на сдир". При необходимости, после схватывания, когда можно ходить, повторяете.
3)

Artem238 написал:
Скорее все надо будет делать общий слой не менее 2 мм и соответственно в яме до 5 мм?

нет, так делать не нужно. Можно, но не нужно- проще сделать так, как я сказал выше.

Грэй,

насчет точности уровня для паркетной доски я не не уверен. Вроде бы везде говорят о допустимой отклонении менее 2 мм на 2 метра. По факту мы сейчас пытаемся выравнить основание тк ранее уложенная доска сильно скрипела в замках.

Насчет предложенной частичной заливки Ветонита-3000 только в яму я сегодня переговорю со строителями. Ранее они почему то говорили что надо будет заливать везде...

Artem238 написал:
Насчет предложенной частичной заливки Ветонита-3000 только в яму

Я у себя так и делал. Главное хорошо прогрунтовать с "глубоким проникновением". Я так у порога подливал 1мм чтобы ламинат с плиткой в 1 уровень сошлись.

Artem238 написал:
Ранее они почему то говорили что надо будет заливать везде...

Мб чтобы потом больше денег взять ? )))

ЗЫ Кому интересно про пол из поста #5939055, в итоге пришлось его полностью снять! Весь! Вина "строителей"! Я потом этой смесью из Леруа пользовался - ни какой "ржавчины" не было ! Все высыхало быстро и цвет как положенно.
Еще выяснил что грунтовку (CT17) лили перед заливкой и чуть ли не сразу пол заливали.... е-ма-е ...

А вот при вскрытии обнаружил что лили мне пол послойно! некоторые слои снимались шпателем. И это не отслаивание смеси , а именно слой отдельный, по верх слоя характерная "корка". "Строители" эти "намудрили" короче. Превратили в молоко вит-3000 и еще послойно заливали с выравниванием правилом.

ЗЫЗЫ Переливать воду не советую, а по потом будет и ржавчина и сухая кожа и тп. Выравнивать правилом нужно. Маяки нужны, если не вертолетом с уровнем ровнять. Сама смесь если сделать по инструкции (макс кол воды) не будет полностью само-выравниваться.