Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266
#4508696

Prok12 написал :
или аналог штукатурной станции в квартире

Интересно, что такое аналог штукатурной станции?

barcelonetta написал :
что такое аналог штукатурной станции?

две лопаты и два таджика

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

бракодел написал :
две лопаты и два таджика

Хотел написать то же самое, но удержался

бракодел написал :
довольно популярна в некоторых кругах

мне предлагали так сделать (в смысле, что б я не заморачивался, а сделал по такой "технологии")

бракодел написал :
две лопаты и два таджика

а если две лопаты и два русских - это уже не аналог? )))

всё в голове (с)

koris написал :
а если две лопаты и два русских - это уже не аналог? )))

двум русским одной лопаты много

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

koris написал :
два русских

Им уже не до лопат, ищут третьего

Баш майсторът

jekasus написал :
Им уже не до лопат, ищут третьего

не, третий уже есть - он стяжку саму делает ))) двое - месят, один - тянет. ))) у нас - так, во всяком случае... ну, почти так: один - русский наполовину, а второй - бывший мичман

всё в голове (с)

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

А если серьезно, штукатурная станция полусухую стяжку не делает.

koris написал :
русский наполовину

это еще можно понять, а это

koris написал :
бывший мичман

что за национальность?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
что за национальность?

Прапорщик, эта национальность создана для понижения процентного содержания цемента в стяжках

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

barcelonetta написал :
А если серьезно, штукатурная станция полусухую стяжку не делает.

Разумеется. Её иногда используют для заливки саморастекаек. Но по сути, станция для приготовления полусухой стяжки - похожа, потому я и написал - "аналог". Насколько понимаю, это бетонно-растворный узел, в котором автоматически дозируется цемент, инертный наполнитель (песок), армировка (микрофибра) и какие-то добавки-пластификаторы. А потом всё это подаётся бетоно-насосом по трубе. Так? Или заблуждаюсь? А за счёт малого водо-цементного отношения прочность и трещиностойкость резко возрастают.

Prok12 написал :
Но по сути, станция для приготовления полусухой стяжки - похожа, потому я и написал - "аналог". Насколько понимаю, это бетонно-растворный узел

Вот как она выглядит новенькая, пополнил парк на днях :yu

TARLEV написал :
Вот как она выглядит новенькая

справа штукатурная станция, а слева что?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

jekasus написал :
Им уже не до лопат, ищут третьего

Мы ребята крепкие, нам третий не нужен.

ввв написал :
а слева что?

Бонус.

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

Prok12 написал :
Но по сути, станция для приготовления полусухой стяжки - похожа, потому я и написал - "аналог".

Нет, не похожа. Штукатурная станция работает только с готовыми смесями, а та что на фото раствор готовит сама. По сути бетономешалка с компрессором.

Prok12 написал :
в котором автоматически дозируется цемент, инертный наполнитель (песок), армировка (микрофибра) и какие-то добавки-пластификаторы.

Ничего там автоматически не дозируется. Есть оператор с лопатой, который готовит раствор как в обычной бетономешалке. Часто это делается "на глазок", либо отмеряется ведром или лопатой. После того как раствор приготовится, бочка герметично закрывается и включается подача воздуха. Под давлением раствор подается по шлангам на рабочее место. У штукатурной станции другой принцип работы. Она не готовит раствор, а просто перемешивает уже готовую сухую смесь с водой. И подает раствор на стену не под давлением воздуха, а при помощи шнековой пары.

TARLEV написал :
Вот как она выглядит новенькая,

красивая! пока... ))))

ввв написал :
а слева что?

AndyMirror написал :
Бонус.

сегодня сфотал срез своей стяжки: на мой взгляд, вполне однородная стяжка, может, не очень хорошо утоптал, но, по прошествии2х суток прочность вполне приличная

всё в голове (с)