02.05.2014 в 18:30:09
jrh написал : Так, еще раз для особо одаренных. Бетонное перекрытие мы вначале грунтуем латексной грунтовкой, потом бетоноконтакт, а потом уже стяжка? Я все правильно понял?
Какой консенсус с С3? Класть как в инструкции, класть в 2 раза меньше или не класть вообще?
1 .да -да -да 2 не класть совсем По поводу ведра и дрели ,мягко говоря вы умаетесь замешивать ,прикупите себе бадейку на 90 л (цена около 500р ), туда влезет 2 мешка смеси , это будет быстрее и правильней для вас и для стяжки .
02.05.2014 в 23:18:17
jrh написал : -и вдогонку к вопросу про С3: я собирался грунтовать обычной латексной грунтовкой глубокого проникновения, а ребята говорят - лучше бетоноконтакт. Верить?
У грунтовки и бетоноконтакта разное предназначение. Бетоноконтакт нужен тогда, когда поверхность гладкая и плохо впитывает. К примеру, заводской монолит, который может блестеть ) Грунтовка глубокого проникновения напротив, ухудшает впитываемость (гигроскопичность) и укрепляет верхний слой. Для покрытия стяжки нужна именно ГГП.
02.05.2014 в 23:49:45
jrh написал : собирался грунтовать обычной латексной грунтовкой глубокого проникновения, а ребята говорят - лучше бетоноконтакт. Верить?
Глупость какая. Просто смочите водой. Не нужно никакой грунтовки, особенно бетоконтакта. У народа совсем крыша поехала с этим бетоконтактом.
04.05.2014 в 11:05:50
Kreker написал : Бетоноконтакт нужен тогда, когда поверхность гладкая и плохо впитывает. К примеру, заводской монолит, который может блестеть )
Ну да, у нас заводской, 40-летней выдержки. И блестит в тех местах, где не до конца счистили битум.
Kreker написал : Грунтовка глубокого проникновения напротив, ухудшает впитываемость (гигроскопичность) и укрепляет верхний слой. Для покрытия стяжки нужна именно ГГП.
Извините? Для покрытия СТЯЖКИ ли покрытия СТЯЖКОЙ? Перед нанесенеием плиточного клея или перед нанесением ЦПС?
04.05.2014 в 11:23:02
jekasus написал : Вот так -
Просто смочите водой
В обоих случаях? И под и на стяжку?
04.05.2014 в 11:48:11
jrh написал : Первый этаж
Хм, я на 1 этаже делалаТП без утеплителя....Пол, как и должно было быть, грел исключительно плиту перекрытия и дальше-в подвал....Потом снесла нафиг, положила пеноплекс 5мм, на всякий случай дырочки в нем проделала, чтоб был контакт всё-таки между основанием и слоем сверху, и прямо поверх клала плитку. Но там был густой ивсил 3. И хороший плиточный клей.
04.05.2014 в 14:13:10
jrh написал : Извините? Для покрытия СТЯЖКИ ли покрытия СТЯЖКОЙ? Перед нанесенеием плиточного клея или перед нанесением ЦПС?
Плиту перекрытия покрываете бетоноконтактом, а свою новую стяжку покрываете ГГП. Если бы у Вас была новая стяжка поверх старой, то и старую стяжку нужно было бы покрыть ГГП.
04.05.2014 в 14:22:41
Kreker написал : Плиту перекрытия покрываете бетоноконтактом, а свою новую стяжку покрываете ГГП. Если бы у Вас была новая стяжка поверх старой, то и старую стяжку нужно было бы покрыть ГГП.
Бред какой. Нафига под стяжку бетоконтакт? ГГП тоже необязателен. Это тупо выкинутые деньги.
04.05.2014 в 15:41:09
barcelonetta написал : Бред какой. Нафига под стяжку бетоконтакт?
Поддерживаю! Народ лепит Бетоконтакт куда ни попадя. А он - для стен из монолитного бетона и иных невпитывающих поверхностей перед нанесением гипсовых штукатурок типа Ротбанда. Причём тут стяжка, тем более - цементная??
05.05.2014 в 00:21:34
barcelonetta написал : Бред какой. Нафига под стяжку бетоконтакт? ГГП тоже необязателен. Это тупо выкинутые деньги.
Чтобы не бухтела?
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу