Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#244971

Урррааа! Зарработало! (с) Кот Матроскин
Вообщем впаял я его вчера вечером, настроил скрин и фокус. Визуально мне кажется что в контрастных сценах идет пересвет белого. Уменьшая яркость на пульте портятся цвета. Такая повышенная яркость - не опасно для экрна?
Я поменял 9010 на 9004 - чел, что продавал говорил что они раньше стояли, и не летели, более новые паяются припоем без свинца (евротребования) и менее пластичны.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2motomik Поздравляю! Правда странно как то- только ТДКС и все? Да и писали вы что ТДКС будет только в четверг.Во сколько он Вам обошелся?А вообще повезло крупно - ибо ремонтировать ящик без растра сразу заменой ТДКС без диагностики(покачав разъемы и сдув пыль) и ничего не понимая в электронике -это круто! Но все равно молодец! Сэкономили кстати Вы кучу денег -мастер бы содрал неплохо...

Регистрация: 22.08.2006 Набережные Челны Сообщений: 339

motomik написал :
Урррааа! Зарработало! (с) Кот Матроскин
Вообщем впаял я его вчера вечером, настроил скрин и фокус. Визуально мне кажется что в контрастных сценах идет пересвет белого. Уменьшая яркость на пульте портятся цвета. Такая повышенная яркость - не опасно для экрна?
Я поменял 9010 на 9004 - чел, что продавал говорил что они раньше стояли, и не летели, более новые паяются припоем без свинца (евротребования) и менее пластичны.

Судя по строкам выше - че-то они не совсем совпали у вас по характеристикам. Либо высокое напряжение слишком высокое (каламбурчик , либо разгонное. Чревато прожигом люминофора и ренгеновским излучением.

Ну вообщето диагностика была, скачал сервис-мануал, проверил контрольные точки. Потом характер и течение неисправности указывали довольно одназначно.

Насчет, ничего не понимая в электронике, это было-бы круто, действительно
Паяльник взял в руки в классе 6-ом. Учился в МЭИ на промэлектронике.
Только что только практики нет, уже давно.

Транс обошелся в 2700 рупий.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

motomik написал :
Я поменял 9010 на 9004 - чел, что продавал говорил что они раньше стояли, и не летели, более новые паяются припоем без свинца (евротребования) и менее пластичны.

ХЗ. У меня правило - ставить только то, что стояло изначально. Либо рекомендованное изготовителем.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2motomik Ааа тогда все вопросы сняты
Там защита должна быть от рентгеновского.Впрочем схемы бывают разные.
а скрин повертеть если в сторону уменьшения? Совсем темно?

Если прибавляешь чуть, от обратного хода избавляясь, на прогретом, когда переключаешь каналы, бывает срывается. Прибавил побольше. Но этот резистор, редиска, очень малый ход имеет (170 градусов полный ход), чувствительный гад.
Но на двд - каринка шикарная. А эфир какой-то слегка пересвечен. Еще добавляет Dnr контрастности, но выключать неохота, к хорошему привыкаешь быстро, а без него уже както не так!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

motomik написал :
А эфир какой-то слегка пересвечен.

Может быть Вы просто привыкли к той мутной картинке, что наблюдалась в неисправном состоянии ?

in my humble opinion

Вобщем вчера вечером окончательно завинтил я друга. Немного убавил СКРИН, вроде работант стабильно. Просто хотел чтоб на пресетах было супер, но все равно надо с пульта яркость/контрастность поправлять.
Ну да бог с ним. Всем большое спасибо за советы и сочуствие.