Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.07.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 95
#6057360

smbrem написал:
Правда у меня нету паяльника, так что не знаю чем склеить, может суперклеем?

Не верю я этим супер-клеям...
Может эпоксидкой, например Poxipol. Я такой штукой заклеивал радиатор атомобиля (верхнюю часть), она как раз из похожего материала, если шкурить, то жесткие опилки. Полгода прошло, не течет, а там за 100 градусов, и давление...
Только непонятно как поксипол будет клеиться к хоботу? У нее материал, как плотный полиэтилен. А вот к насадке для пылеудаления, думаю отлично прилипнет.

serbuben написал:

smbrem написал:
я бы еще взял 18й, он немного мощнее и объемнее

Я бы может тоже, но у меня весь инструмент 10,8. Аккумов куча. Не хочется еще одну зарядку-аккумы...

serbuben, так сейчас повилась сдвоенная зарядка 18+10,8

У меня тож 10,8 весь. Кроме перфа - он на 18й платформе)

Но ГДЕ68 не работает с 10м пыликом.

Устав перекладывать по дому с места на место решил сваять для пылесоса крепление.

Бош дождался, когда все поклонники инструмента компании и даже прочие владельцы его аккумуляторов на 18В наконец-то приобретут аккумуляторный пылесос GAS 18 V-LI и и сделал всем гадость, правда, симпатичную, выпустил новинку - GAS 18V-1.

Мы пару лет покупали предыдущую модель в Корее, цена доходила и до сотни баксов. Потом он запустил продажи его в Европе, цена хорошо снизилась и стала более доступной. И теперь появилась новинка, рублей на 400-500 дороже, чем предыдущая модель. Как бы информации будет много, надеюсь, интересной для кого-то окажется. Постараюсь по мере возможностей ей поделиться с теми, кому это интересно. Я тут покопался и много интересного есть, на мой взгляд. Кое-что еще надо будет проверить, но если подтвердится, это будет весьма любопытно. Ну и поскольку информации будет много, решил продолжить эту тему. В синей ветке она просто утонет со временем, а тут все по одному девайсу. Вернее, по трем уже, но все равно это это полезно.

Вопреки традиционному началу с обзоров и комплектаций, начнем с разборки, что мне не очень свойственно, но тут было очень любопытно залезть внутрь.

Разобрал я эту прелесть, не удержался. Кому интересно.

Не ну вот так взял и разобрал, а старый?! сравнить-показать, что новый на голову выше один паралон чего стоит, это ж шумо-пылеизоляция, как в мерседесе...
Кнопка, кстати , стала физической.

mishaguz написал:
Не ну вот так взял и разобрал, а старый?! сравнить-показать, что новый на голову выше один паралон чего стоит, это ж шумо-пылеизоляция, как в мерседесе...
Кнопка, кстати , стала физической.

Миш, ну не все сразу. Времени не хватает.

Кнопка мне и на старом нравится.

Аккумуляторный пылесос GAS 18V-1. Обзор.

кому интересно сравнение старого и нового, сможет его уже посмотреть

Ну а для тех, кто уже успел посмотреть мой тест Bosch GAS 18V-LI vs Bosch GAS 18V-1, на этой неделе будет не менее интересный тест Bosch GAS 18V-10 vs karcher wd 3 p

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Народ, через какое время у старого пылика надо менять гофрофильтр?

Mutru4 написал:
Народ, через какое время у старого пылика надо менять гофрофильтр?

Mutru4,
как и у остальных пылесосов, когда выбивание уже не помогает.
Так же можно чистить щетка+пылесос. Еще фильтры моют.
Кстати, прямоугольные или цилиндру выбивать проще, чем усеченный конус.

Для оценки загрязнения фильтра, можно сравнить поток с фильтром и без.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

ole325 написал:
можно сравнить поток с фильтром и без.

чем его померить? диффманометром?

Mutru4 написал:

ole325 написал:
можно сравнить поток с фильтром и без.

чем его померить? диффманометром?

Mutru4,
рукой "всасывает" / "не всасывает"
если забыли как было когда пылесос был новый, то проверьте без фильтра. Если сильно лучше, то пора чистить, а если не помогает менять фильтр.При сухой чистке постукиваем, из него все высыпается, если только не цемент влажный пылесосили.

Я тут обычным сетевым после бура песок собирал влажный, так он в первом повороте перед шлангом в камень превратился (влажные частицы при повороте сталкивались, а воздух уносил влагу), еле прочистил.

Вроде аккумуляторный пылесос и простой в эксплуатации, но иногда его можно использовать более эффективно. Для этого нужны некие принадлежности. О них и идет речь в данном видео. Их много, оказывается. Мелочь, но весьма полезная.

Немного хотел по теме муфт еще дополнить, если уж такая возникла. Кому интересно. 35 мм шланг все же иногда не очень удобный. У пылесоса GAS 18V-10L он еще и короткий - 1,6 м. С легким инструментом и таким шлангом его не всегда удобно использовать. Я иногда пользуюсь дополнительным шлангом на 19 мм. Вот такой, с кодом 2600793009.

Он 3 метровый, порезал на 2 части, 1 и 2 м. К нему есть еще одна инструментальная муфта. С кодом 2607001976

Один конец шланга 19 мм можно вставить в муфту любую, на другой накручивается 2607001976 муфта. Получается удлинитель с более удобными возможностями.

В этом видео я про это немного говорил.

GAS 18V-1 и насадки от Dyson

Вроде на первый взгляд, турбощетка особо не очень работает. Но через пару минут вот такой вид на крышке контейнера. Турбощетка для удаления шерсти с ковров вполне лучше обычной. У меня кошек много.

Конечно, с Дайсоновской электрической турбощеткой мало что может сравниться, но это тоже результат. Пылесосы ковры не любят.

P.S. Кстати, прикольная штука. Пошел сейчас чистить пылесос. Думал и фильтр придется. А он чистейший. Пылесосом работал не много, минут 15 всего с новья. В контейнере пыль есть, в циклоне внутри нет. На фильтре нет. Может, шерсть кошачья, которая намоталась на отверстия, мелкую пыль не пропустила?
В старом GAS 18 V-LI фильтр был бы уже в пыли мелкой. Надо будет как следует по полу пошмыгать.

Похоже, все только начинается.

KreS, Правильно сделали, что не покрасили торцы фанеры, стильно получилось

"Ударим автопробегом по бездорожью". (С)

SerShe,
Особенно понравилось - насыпать на пол, потом один пропил с пылесосом, потом убираем кучу с пола и о какой классный пылесос с GKS 12V-26
сравнения со старым мы так и не дождемся... а жаль

а 2 607 001 976 наверно совсем плохо уходят, 3 муфты = цена нового пылесоса

Для общего развития, как работает циклон:

И если хочется показать смысл закручивания воздуха в предфильтре, то нужно собирать мусор разного размера, крупный останется в верхнем контейнере, и не будет забивать предфильтр.
А то что там что то красиво покрутилось, а потом оказалось в основном контейнере, в этом не какого смысла нет, более того на красивое кружение тоже тратится мощность и GAS 18 V-LI справился бы не хуже без всяких Cyclone

Кому интересно, по оснастке к пылесосу GAS 18V-1 и воздуходувке GBL 18V-120
Артикулы будут доступны к заказу в январе, а приедут в Россию в феврале.

2608000670 Стандартное сопло для GBL 18V-120
2608000671 Сопло для сверления отверстий и пылесборник GBL 18V-120
2608000664 Фильтр для GAS 18V-1
2608000665 Щелевая насадка для GAS 18V-1
2608000666 Удлинительная труба для GAS 18V-1 (2 шт в наборе) - сейчас можно заказать по запчастям, код открыт 1619PA9898
2608000667 Насадка для пола GAS 18V-1
2608000668 Настенный держатель
2608000669 Шланг для GAS 18V-1 - сейчас можно заказать по запчастям, код открыт 1619PB2039

Эффективность работы фильтров GAS 18V-1, тест от китайцев. После уборки помещения сравнили содержимое трех фильтров.

начало 0:57
разборка с вываливанием мусора 1:30

Вот это работа турбины, а не что то крутится в окошке

SerShe написал:
2608000664 Фильтр для GAS 18V-1

Думаю, что фильтр нужно по любому второй иметь, жаль что в комплекте только один идёт.
Вчера купил данный пылесос, попробовал в работе и мне он очень понравился, хорошо собирает пыль и всякий мелкий мусор. Единственное это конечно что бы с него потом всё вытряхнуть это нужно всё разобрать.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Проще помыть

И сколько помывок он стерпит ?? Всё равно же когда то его нужно менять ?!?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus,

Единственное это конечно что бы с него потом всё вытряхнуть это нужно всё разобрать.

речь же о контейнерах и о циклонах, вот их и можно мыть под водой, это проще чем вытряхивать. До фильтра доходит не много пыли.
Я предпочитаю фильтры выстукивать, даже те, которые можно мыть.

maximus написал:
И сколько помывок он стерпит ?? Всё равно же когда то его нужно менять ?!?

Макс, код на фильтр GAS 18V-1 обещают открыть в феврале месяце. Пока все идет на конвейер. Думаю, до февраля его хватит, даже если активно пользоваться пылесосом. Думаю, мыть еще никто не пробовал.

Даже представители бош, которые об этом рассказывают в своем видео.

SerShe написал:
Думаю, мыть еще никто не пробовал.

УжО пробовал.... :P

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd