Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#240200

трабл такой - в стене есть чугунный стояк "штатной" канализации
В этот СТОЯК вставлен тройник пластиковой трубы диаметром 100 мм
получается что тройник (если смотреть н стену) торчит дырой на нас и в право отводит еще одну трубу (она идет в ванну и кухню) так вот - та дыра что смотрит на нас - выходит у пола, в неё и нужно вставить некую канитель для подключения унитаза - казалось бы все просто.. НО УГОЛ под которым выходит из стены труба эта у пола таков что если пододвинуть унитаз ближе к ней выход унитаза получается существенно выше пластиковой трубы, да еще и труба отклонена по вертикале в итоге сейчас можно поставить ТОЛЬКО гибкую гофру.. и я бы не против если бы не одно НО.. в этом случае унитаз серьезно так отодвигается от стены (а туалет весьма маленькой площади!!!0 и тогда в нем совершенно не комфортно - не развернешься совершено
перепробовал уже с десяток разных труб для подключения... ну все что продается на рынках
мыслей нет! процесс замер (( что делать НЕ понятно ((((

может, подскажите решение, какое?! или может контору, какую где есть ацкое кол-во вариантов труб.. догадываюсь что на рынках держат некий узкий ассортимент - дабы не гимороется... в магазина типа ОБИ и леруа мерлен – нет нечего, заезжал в Сантехкомплект – единственная известная мне контора что торгует подобным – нет нечего 
буду благодарен за инфу и помошь!

Я думаю , что сдесь нужен спец со своим взглядом , который всё определит и знает где найти

Регистрация: 04.10.2006 Воронеж Сообщений: 265

Былоб фото... Трудно что-то предложить не видя конструкции. Может можно прямую пластиковую трубу надрезать, согнуть как надо и проварить или термопистолетом проклеить.

не совсем понял, чем вас короткая гофра не удовлетворяет...
Если вы хотите готовыми элементами воспользоваться, то полюбому унитаз дальше отодвинется. Да и выбор готовых элементов сесьма не велик. Все унифицировано.

А эксцентрики не подходят пластиковые?
они же разные бывают по смещению

про проварить думал.. Н Оне уверен в надежности конструкции

не устраивате то что толчек отодвигается от стены сильно а) ОЧЕНЬ мало место в санузле б) не красиво

те что продаются не подходят по причине малого экцентризма ))
т.е. все так вход от выходя НЕ долеко расположен + выходтрубы ИЗ стены он не подл прямым углом на градусов на 45

Регистрация: 16.02.2006 Нижний Новгород Сообщений: 127

ill написал :
те что продаются не подходят по причине малого экцентризма ))
т.е. все так вход от выходя НЕ долеко расположен + выходтрубы ИЗ стены он не подл прямым углом на градусов на 45

У меня такая же ситуация была, от гофры отказался по той же причине. Колено на 45градусов докупал,но оно к унитазу не герметично подходит. Пришлось гермитизировать паклей с силиконовым герметиком.

Регистрация: 04.10.2006 Воронеж Сообщений: 265

Караколь написал :
Пришлось гермитизировать паклей с силиконовым герметиком.

И у меня загерметезирован паклей и герметиком, по причине несоосности выхода унитаза и чугуниевого входа в канализацию, причем диаметр канализационного отверстия намного больше чем труба унитаза. Можно подобрать хоть мало-мальски подходящий переходник, пусть он под любым углом входит в трубу, обрезать на нужную длинну и загерметизировать паклей вперемешку с силиконом, а потом снаружи шпателем аккуратно все обмазать.