ZhuravlevSA написал : А вп - мощностью 7400, т.е. 34 А?!
Даже если по 12 часов в сутки юзать ВП на 100% автомата 32А хватит. Он более 35А длительно держать будет.
20.05.2014 в 20:56:42
ZhuravlevSA написал : А вп - мощностью 7400, т.е. 34 А?!
Даже если по 12 часов в сутки юзать ВП на 100% автомата 32А хватит. Он более 35А длительно держать будет.
20.05.2014 в 21:20:29
Solovey написал : ну сделайте тогда поинтереснее: про дифзащиту АС забыть - только А, атоматы типа В. Дифавтоматы аналогично В+А. Кучу индикаторов, реле ограничения мощности (приоритетной нагрузки), пару вольтметров... УЗМ пару штук: чтобы разные выдержки организовать, или дополнительное реле на холодильник...
Вот это мой выбор! Шкаф 19" сегодня привезли, УЗМ-ка уже куплена, правда одна, от меандра вольтметр и амперметр тоже куплен Хочу радоваться щитку! Реле ограничения мощности не думаю что нужно - фаза-то одна! Про дифзащиту А и автоматы В - сейчас буду перелопачивать каталог АВВ! Буду благодарен, если подскажете поконкретней!
20.05.2014 в 21:44:35
А на свет надо тоже дифавтоматы ставить тип А?
20.05.2014 в 22:25:06
ZhuravlevSA написал : А на свет надо тоже дифавтоматы ставить тип А?
Я на квартиру ограничился 4-мя УЗО. Так что купил их все 4 типа А и не выдумывал. Мне это по карману не сильно ударило.
21.05.2014 в 03:00:39
ZhuravlevSA написал : Вот это мой выбор!
Если есть желание денег потратить и всяких рюшечек наставить, то вам нужно с CS-CS связаться, он как раз и с ABB работает. Думаю он вам посоветует, чего туда всунуть, чтоб душа радовалась :). Да и чего мелочиться, яб уже при таком подходе 3х фазный ввод затянул к шкафу.
21.05.2014 в 09:04:37
Songo написал : Да и чего мелочиться, яб уже при таком подходе 3х фазный ввод затянул к шкафу.
Зачем 3 фазы в квартире? Только ради проточника мощностью более 10кВт? Во всем остальном 3 фазы в квартире это очень неудобно
21.05.2014 в 11:54:12
Songo написал : Можно их не использовать, но поставить реле выбора фаз и всегда сидеть на самой вкусной .
нельзя. потому что дают на квартиру не более 15кВт. А это или 63А одной фазой или 3ф по 25А Вот поставишь реле выбора фаз - и будешь сидеть на 25А. ;)
Тем более думаю в многоквартирных домах реле выбора фаз нафиг не нужен, ибо напряжение обычно в норме, а от аварий достаточно УЗМкой защититься...
21.05.2014 в 12:28:23
21.05.2014 в 12:40:36
Songo написал : за $$$$ в частный дом затянули 2 ввода с разных ТП.
так и в МКД их 2, только одна как бэ для жильцов не очень доступна, она для лифтов и прочего
21.05.2014 в 23:57:46
MINik написал : так и в МКД их 2
Может и 2 но с одной ТП но разных трансов, а там с 2х разных ТП, так вообще запрещено делать.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу