Solovey
Solovey
Резидент

Регистрация: 23.06.2006

Москва

Сообщений: 6742

20.05.2014 в 20:56:42

ZhuravlevSA написал : А вп - мощностью 7400, т.е. 34 А?!

Даже если по 12 часов в сутки юзать ВП на 100% автомата 32А хватит. Он более 35А длительно держать будет.

0
ZhuravlevSA
ZhuravlevSA
Новичок

Регистрация: 08.01.2014

Видное

Сообщений: 41

20.05.2014 в 21:20:29

Solovey написал : ну сделайте тогда поинтереснее: про дифзащиту АС забыть - только А, атоматы типа В. Дифавтоматы аналогично В+А. Кучу индикаторов, реле ограничения мощности (приоритетной нагрузки), пару вольтметров... УЗМ пару штук: чтобы разные выдержки организовать, или дополнительное реле на холодильник...

Вот это мой выбор! Шкаф 19" сегодня привезли, УЗМ-ка уже куплена, правда одна, от меандра вольтметр и амперметр тоже куплен вот такой Хочу радоваться щитку! Реле ограничения мощности не думаю что нужно - фаза-то одна! Про дифзащиту А и автоматы В - сейчас буду перелопачивать каталог АВВ! Буду благодарен, если подскажете поконкретней!

0
ZhuravlevSA
ZhuravlevSA
Новичок

Регистрация: 08.01.2014

Видное

Сообщений: 41

20.05.2014 в 21:44:35

А на свет надо тоже дифавтоматы ставить тип А?

0
Solovey
Solovey
Резидент

Регистрация: 23.06.2006

Москва

Сообщений: 6742

20.05.2014 в 22:25:06

ZhuravlevSA написал : А на свет надо тоже дифавтоматы ставить тип А?

Я на квартиру ограничился 4-мя УЗО. Так что купил их все 4 типа А и не выдумывал. Мне это по карману не сильно ударило.

0
Songo
Songo
Старожил

Регистрация: 30.10.2011

Сообщений: 3354

21.05.2014 в 03:00:39

ZhuravlevSA написал : Вот это мой выбор!

Если есть желание денег потратить и всяких рюшечек наставить, то вам нужно с CS-CS связаться, он как раз и с ABB работает. Думаю он вам посоветует, чего туда всунуть, чтоб душа радовалась :). Да и чего мелочиться, яб уже при таком подходе 3х фазный ввод затянул к шкафу.

0
Solovey
Solovey
Резидент

Регистрация: 23.06.2006

Москва

Сообщений: 6742

21.05.2014 в 09:04:37

Songo написал : Да и чего мелочиться, яб уже при таком подходе 3х фазный ввод затянул к шкафу.

Зачем 3 фазы в квартире? Только ради проточника мощностью более 10кВт? Во всем остальном 3 фазы в квартире это очень неудобно

0
Songo
Songo
Старожил

Регистрация: 30.10.2011

Сообщений: 3354

21.05.2014 в 11:48:14

Solovey написал : Зачем 3 фазы в квартире?

Можно их не использовать, но поставить реле выбора фаз и всегда сидеть на самой вкусной :).

Solovey написал : Во всем остальном 3 фазы в квартире это очень неудобно

Как и наличие шкафа :).

0
Solovey
Solovey
Резидент

Регистрация: 23.06.2006

Москва

Сообщений: 6742

21.05.2014 в 11:54:12

Songo написал : Можно их не использовать, но поставить реле выбора фаз и всегда сидеть на самой вкусной .

нельзя. потому что дают на квартиру не более 15кВт. А это или 63А одной фазой или 3ф по 25А Вот поставишь реле выбора фаз - и будешь сидеть на 25А. ;)

Тем более думаю в многоквартирных домах реле выбора фаз нафиг не нужен, ибо напряжение обычно в норме, а от аварий достаточно УЗМкой защититься...

0
Songo
Songo
Старожил

Регистрация: 30.10.2011

Сообщений: 3354

21.05.2014 в 12:28:23

Solovey написал : думаю в многоквартирных домах реле выбора фаз нафиг не нужен

А как же рюшечки? :nо: :)

Solovey написал : А это или 63А одной фазой или 3ф по 25А Вот поставишь реле выбора фаз - и будешь сидеть на 25А.

Знаю что за $$$$ в частный дом затянули 2 ввода с разных ТП.

0
MINik
MINik
Резидент

Регистрация: 10.03.2013

Рязань

Сообщений: 2441

21.05.2014 в 12:40:36

Songo написал : за $$$$ в частный дом затянули 2 ввода с разных ТП.

так и в МКД их 2, только одна как бэ для жильцов не очень доступна, она для лифтов и прочего

0
Songo
Songo
Старожил

Регистрация: 30.10.2011

Сообщений: 3354

21.05.2014 в 23:57:46

MINik написал : так и в МКД их 2

Может и 2 но с одной ТП но разных трансов, а там с 2х разных ТП, так вообще запрещено делать.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу