x.tra
x.tra
Местный

Регистрация: 04.10.2008

Москва

Сообщений: 488

22.05.2014 в 01:28:56

ZhuravlevSA написал :

  1. Чтобы поменять УЗО на брендовое селективное - надо трясти электрика управляющей компании, а это сложно, но в будущем обязательно поменяю.

А если не поменяете - можете забыть про свой квартирный щиток - будете к этажному каждый раз бегать ;)

ZhuravlevSA написал :

  1. Все таки свет тоже буду защищать УЗО, мало ли что!

Что например? Если Ваши светильники имеют незаземленные металлические корпуса, которые могут поразить вас током, тогда конечно УЗО Вам поможет.

ZhuravlevSA написал :

  1. Даже если варочная индукционная?

А как связаны "индукционность" Вашей ВП с постоянным пульсирующим дифтоком?

0
x.tra
x.tra
Местный

Регистрация: 04.10.2008

Москва

Сообщений: 488

22.05.2014 в 01:43:43

ZhuravlevSA написал : ольтметр и амперметр тоже куплен вот такой Хочу радоваться щитку!

Смысл? Вот например, увидели Вы (а Вам же больше нечем заняться, кроме как наблюдать 24 часа в сутки за вольтметром) что вместо 220-230В Вам 170 приходит. И что делать? АВР у Вас есть? Бесперебойники-стабилизаторы? Так они автоматом включаются если что. Или амперметр... ну да, покажет суммарный ток - ни по потребителям, ни по линиям даже...

0
Гость_
Гость_
Резидент

Регистрация: 21.11.2007

Нея

Сообщений: 3741

22.05.2014 в 09:18:41

Случайно зашёл. Почитал комменты. Во народ охреневший. Я положительно не понимаю эту чёртову тендценцию: а) Когда чел мутит мелкий щит - вы все "орёте", типа чё за фигня, надо больше УЗО, надо больше линий б) А когда чел собирается вложить бабла в свои радости, чтобы, сцуко, быть довольным и счастливым - вы все "орёте", что нафига ему это надо и вообще какого хрена. Если чел такое делает - значит ему НАДО. Что ж чужим-то возможностям-то завидовать? А ведь концепт тянуть розетки 5х2,5 и свет 7х1,5 уже почти идёт в массы. Равно как и вывод всей коммутации на клеммы.

0
Solovey
Solovey
Резидент

Регистрация: 23.06.2006

Москва

Сообщений: 6742

22.05.2014 в 09:24:58

x.tra написал : Смысл? Вот например, увидели Вы (а Вам же больше нечем заняться, кроме как наблюдать 24 часа в сутки за вольтметром) что вместо 220-230В Вам 170 приходит. И что делать? АВР у Вас есть? Бесперебойники-стабилизаторы? Так они автоматом включаются если что. Или амперметр... ну да, покажет суммарный ток - ни по потребителям, ни по линиям даже...

Приятная игрушка.

0
Johnny
Johnny
Резидент

Регистрация: 25.11.2011

Хабаровск

Сообщений: 5639

22.05.2014 в 09:37:59

А на розетки-то 5 жил зачем?

0
Гость_
Гость_
Резидент

Регистрация: 21.11.2007

Нея

Сообщений: 3741

22.05.2014 в 09:45:48

Johnny написал : А на розетки-то 5 жил зачем?

Да, надо 7. А всякие UPS, разные группы по разным контакторам и нагрузкам, и неотключаемые.

ЗЫ. Завтра с Тапком вижусь)

0
perf
perf
Местный

Регистрация: 15.01.2014

Москва

Сообщений: 269

22.05.2014 в 09:49:09

А может анализатор качества электроэнергии сразу поставить? Вот это интересная игрушка, и толк от неё есть) Не нужно на неё постоянно смотреть. И свет на бистабильные реле, удорожание в таких масштабах незначительное, а польза есть - на будущее, можно потом будет любую из релешек поменять на димер.

0
Johnny
Johnny
Резидент

Регистрация: 25.11.2011

Хабаровск

Сообщений: 5639

22.05.2014 в 10:10:08

Cs-Cs написал : Да, надо 7. А всякие UPS, разные группы по разным контакторам и нагрузкам, и неотключаемые.

ЗЫ. Завтра с Тапком вижусь)

Я так и подумал :) но 5 маловато, да... Тапку превед! :) надо было ему заказать чего-нибудь мелочного, хотя с другой стороны-отпуск у человека)

0
Гость_
Гость_
Резидент

Регистрация: 21.11.2007

Нея

Сообщений: 3741

22.05.2014 в 10:47:00

Я ему скотча всуну два рулона =)) Ему и тебе чтобы по рулону =))

0
Johnny
Johnny
Резидент

Регистрация: 25.11.2011

Хабаровск

Сообщений: 5639

22.05.2014 в 11:20:25

Здорово :)

0
ZhuravlevSA
ZhuravlevSA
Новичок

Регистрация: 08.01.2014

Видное

Сообщений: 41

22.05.2014 в 15:21:48

Cs-Cs, ну а Вы что скажете про мое начинание? Решил еще увеличить количество клемм - все провода от выключателей буду тянуть отдельно КВВГ нг 7х1,5. Потом решу по поводу бистабильных реле!

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу