Аватар пользователя
saskashev

Местный

Регистрация: 18.04.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 65

13.06.2014 в 23:43:30

А что за Pro RUS?

0
Аватар пользователя
TARLEV

Местный

Регистрация: 03.12.2009

Москва

Сообщений: 2192

13.06.2014 в 23:46:32

saskashev написал : А что за Pro RUS?

Забанили в поисковиках? Шютка вот http://screed.ru/#/bg

0
Аватар пользователя
saskashev

Местный

Регистрация: 18.04.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 65

13.06.2014 в 23:48:24

Посмотрел, но цен не нашёл и делают ли 40 метров?

0
Аватар пользователя
Sarge

Местный

Регистрация: 19.09.2009

Новосибирск

Сообщений: 1125

14.06.2014 в 04:34:26

dmitro+ написал : Учился 6 лет в двух тех вузах, 2 диплома, работаю не по специальности, о чем не жалею, на стройке при правильном планировании хоть и в пыли но зарабатывать можно в 5 -10 раз чем предлагали как инженеру, учите своих детей, учите, кормите вузы, потом будут образованые безработные, у меня работает парень, который за 2,5 года освоил в училище проффессию отделочника и уже достойно зарабатывает на жизнь, Роман согласен с Вами на 100

Надо врачам сказать, чтоб бригадами сразу на стройку уходили, да и учителей туда же. Глядишь, будем потом за КЦ работать.

0
Аватар пользователя
Рома

Местный

Регистрация: 02.12.2007

Челябинск

Сообщений: 2645

14.06.2014 в 04:52:59

TARLEV написал : Чем вот это гуавно бля лучше того что было показано ранее?

Это не "гуавно" как Вы Выразились своим поганным языком, а мелкозернистый бетон приготовленный самостоятельно. Лучше он ценой, что важно, учитывая, что делается для себя, а не продается по найму. Вы ведь работаете на московских заказчиков? Почему не предлагаете свою работу в своем Комрате?

TARLEV написал : ога, лопатами перелопачено.

Ну и Вы уже завиляли задом, отказавшись от своих лопат.

По теме. Возвращаясь к пластичности раствора и трудоемкости укладки. Вот Бергауф производит ровнители, подложечных (до 50 мм) у него два - Базе и Боден Цемент Гросс. Базе нужно разравнивать правилом, со всеми вытекающими, трудоемкость, ошибки и шероховатость, которую потом нужно заглаживать - 9 мин

а вот Цемент Гросс пластичнее и его разравнивать практически не нужно. При этом слой будет однородным и уплотненным, это то о чем говорил Строймэн.

Отсюда. Полусухая стяжка, не единственно правильное решение. Физически работать с ней труднее.

0
Аватар пользователя
TARLEV

Местный

Регистрация: 03.12.2009

Москва

Сообщений: 2192

14.06.2014 в 14:06:46

Рома написал : Лучше он ценой, что важно, учитывая, что делается для себя, а не продается по найму.

Ценой? А здоровье о котором вы тут так сопереживаете, жажда экономии сильнее страха гружу заработать?

И прошу обратите внимание, на мешок цемента Лафарж. Я не берусь утверждать что он паленый, но точно могу сказать что этот цемент слежавшийся долгое время. Такой покупать для себя не стоит. Объясню, свежий цемент в мешке не должен иметь пустоты заполнения. А на фото это отчетливо видно, если его вскрыть в мешок можно еще кило 5-7 добавить.

Свежий цемент пышнее, воздуха внем достаточно много, именно за счет него и зпаполняется то пространство которое образовано на вашем экземпляре. В цифрах это так: Насыпная плотность свежего цемента порядка 1300 кг.куб на протяжении 2-3 недель с момента производства. Старый цемент который слежался более двух-трех месяцев 1700-1800 кг куб. Я это вот к чему, вы нуб в строительстве, вы обычный квартирный ремонтник который строит для себя в целях экономии рискуя на старости лет ревматизм заработать, зато сам. Молодец чё! Но учить других быть более уважительным к себе, это да святое.

Рома написал : Почему не предлагаете свою работу в своем Комрате?

Мне важен масштаб, там его нет, какие проблемы? Мне и тут тесно, и представлен хорошо в регионах.

Рома написал : Ну и Вы уже завиляли задом, отказавшись от своих лопат.

А *** там, я просто иногда вспоминаю что мы на форуме домашних мастеров, поэтому лопаты тут всегда будут актуальны.

0
Аватар пользователя
Рома

Местный

Регистрация: 02.12.2007

Челябинск

Сообщений: 2645

14.06.2014 в 18:32:44

С юмором однако, Вы. Цемент наш челябинский (точнее бывший коркинский цемзавод в тяжелые времена купленый по дешевке Лафаржем), Д20 нормальный цемент, но на наружние дела я не ленюсь и покупаю Невьянский Д0 (этот Евроцементу продан), чистый портланд. Мешок так стоит, потому как я его несколько раз переворачивал, так что мимо Ваши умозаключения. По здоровью совершенно верно, прямо бальзам на душу. Стало болеть плечо и я отказался от такого жесткого бетона, что на фото и делаю творогообразный, если будет усадка лучше добавлю лишний мешок наливайки. В саду тропинки таким делал, стоянку 5х5 метров, а скоро буду делать буронабивную сваю-колонну, но там жиденький будет. И все в одной пластиковой корыте. До сих пор живая. Цемент на сваю - да, безусловно, только невьянский. Ну и наконец то Вы признали, что это форум домашних мастеров, спецы по бетону на другом тусуются. И как бы тут есть специфика. Ну откуда домашний мастер возьмет трех мужиков с лопатами? Их же кормить надо .... А дрюлька всегда найдется, всегда под рукой.

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

14.06.2014 в 18:36:34

TARLEV написал : Конечно, расплавляю свинец аккумуляторный и туда пихаю.

Думать перед тем как вопрос задать, это не тоже самое что замечание делать да? Тяжко дается?

Это что за такие тех вузы 6 лет и 2 диплома, в ПТУ тоже 3 года каратали, оно что ле? Или одновременно в 2 сразу?

То, что Вы кроме себя ни кого не уважаете, здесь уже все поняли, а по поводу вузов: 1 курс Одесского политеха, специальность радиотехника, затем 5 лет Херсонский индустриальный университет, перв диплом инжинер механик, второй эконмика производства, а Вы вместо того чтобы вежливо отвечать на вопросы, очевидно для этого создан форум, быкуете, Вы на заказчиков тоже сморкаетесь? Не думаю, они же капусту платят, нарвешься когда нибудь на отчаеного, тебя поломают, хотя в глаза ты врядли такое скажешь

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

14.06.2014 в 18:40:04

Рома написал : С юмором однако, Вы.
Цемент наш челябинский (точнее бывший коркинский цемзавод в тяжелые времена купленый по дешевке Лафаржем), Д20 нормальный цемент, но на наружние дела я не ленюсь и покупаю Невьянский Д0 (этот Евроцементу продан), чистый портланд. Мешок так стоит, потому как я его несколько раз переворачивал, так что мимо Ваши умозаключения. По здоровью совершенно верно, прямо бальзам на душу. Стало болеть плечо и я отказался от такого жесткого бетона, что на фото и делаю творогообразный, если будет усадка лучше добавлю лишний мешок наливайки. В саду тропинки таким делал, стоянку 5х5 метров, а скоро буду делать буронабивную сваю-колонну, но там жиденький будет. И все в одной пластиковой корыте. До сих пор живая. Цемент на сваю - да, безусловно, только невьянский. Ну и наконец то Вы признали, что это форум домашних мастеров, спецы по бетону на другом тусуются. И как бы тут есть специфика. Ну откуда домашний мастер возьмет трех мужиков с лопатами? Их же кормить надо .... А дрюлька всегда найдется, всегда под рукой.

С плечом тоже маялся, могу посоветовать, мне помогло, "инцена" от Битнера, на травках, уверен поможет

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

14.06.2014 в 22:59:05

Sarge написал : Надо врачам сказать, чтоб бригадами сразу на стройку уходили, да и учителей туда же. Глядишь, будем потом за КЦ работать.

А про врачей и учителей Вы попали в точку, стоит учится, у них же зарплаты "достойные", еслиб не рекит которым занимаются, померли б с голоду

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

14.06.2014 в 23:02:34

TARLEV написал : Ценой? А здоровье о котором вы тут так сопереживаете, жажда экономии сильнее страха гружу заработать?

И прошу обратите внимание, на мешок цемента Лафарж. Я не берусь утверждать что он паленый, но точно могу сказать что этот цемент слежавшийся долгое время. Такой покупать для себя не стоит. Объясню, свежий цемент в мешке не должен иметь пустоты заполнения. А на фото это отчетливо видно, если его вскрыть в мешок можно еще кило 5-7 добавить.

Свежий цемент пышнее, воздуха внем достаточно много, именно за счет него и зпаполняется то пространство которое образовано на вашем экземпляре. В цифрах это так: Насыпная плотность свежего цемента порядка 1300 кг.куб на протяжении 2-3 недель с момента производства. Старый цемент который слежался более двух-трех месяцев 1700-1800 кг куб. Я это вот к чему, вы нуб в строительстве, вы обычный квартирный ремонтник который строит для себя в целях экономии рискуя на старости лет ревматизм заработать, зато сам. Молодец чё! Но учить других быть более уважительным к себе, это да святое.

Мне важен масштаб, там его нет, какие проблемы? Мне и тут тесно, и представлен хорошо в регионах.

А *** там, я просто иногда вспоминаю что мы на форуме домашних мастеров, поэтому лопаты тут всегда будут актуальны.

Для меня полусухая тема новая, посмотрел ролики, заинтересовало, если бы сорказм не родился раньше тебя, мог бы и поделится опытом, тема для меня лично интересная и актуальная, спец я так понял ты не плохой, но корону хоть иногда надо снимать

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

15.06.2014 в 00:30:42

koris написал : самый прикол: дочь моя образование получает бесплатно. мне нужно только оплачивать съёмную квартиру в Москве и остальное. Или качественное образование бесплатным не бывает? )))) А вообще тема - про полусухую стяжку... На сим я откланиваюсь.

не берите в голову,наверняка в реале встречали людей считающих себя самыми умными,и машина у них лучшая,и ремонт весь в уровень,и детей своих пристроят в лучшие места и т.д,не мешайте им этим наслаждаться иначе они сгорят от зависти что кто то разумней и удачливей их,и они даже не замечают что им на улице говорят сухое-здорово и парой слов никто не остановиться перекинуться,ибо за.бут своей уникальностью или вашу любую радость омрачат что можно было бы-"лучше,быстрее,сильнее",и поэтому они уходят за общением в виртуал,за счет объема аудитории здесь долго лечить можно...

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

15.06.2014 в 00:31:43

dmitro+ написал : если бы сорказм не родился раньше тебя, мог бы и поделится опытом, тема для меня лично интересная и актуальная, спец я так понял ты не плохой, но корону хоть иногда надо снимать

все с ног на голову перевернули

0
Аватар пользователя
TARLEV

Местный

Регистрация: 03.12.2009

Москва

Сообщений: 2192

15.06.2014 в 03:51:23

dmitro+ написал : То, что Вы кроме себя ни кого не уважаете, здесь уже все поняли

Шел бы ты инженер механик. И на заказчиков я тоже так сморкаюсь, если они по психитипу твоему созданы, капусту ту что не содрал с них, козлам как ты оставляю. И благодарят за это. Благодари и ты.

dmitro+ написал : нарвешься когда нибудь на отчаеного, тебя поломают

Жди и может быть дождешься.

0
Аватар пользователя
Sarge

Местный

Регистрация: 19.09.2009

Новосибирск

Сообщений: 1125

15.06.2014 в 05:42:15

dmitro+ написал : А про врачей и учителей Вы попали в точку, стоит учится, у них же зарплаты "достойные", еслиб не рекит которым занимаются, померли б с голоду

ИМХО, гораздо больше достойных представителей этих профессий, во всяком случае в моей жизни это так. Мне вспоминается достаточное количество хороших людей, какой-то явный негатив исходил лишь от единиц, возможно эти единицы и есть случайные люди в профессии. Образование, не обязательно высшее, но и средне-специальное, значительно расширяет границы восприятия, ИМХО.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу