Аватар пользователя
отделкин

Местный

Регистрация: 02.03.2008

Петрозаводск

Сообщений: 2680

21.03.2015 в 21:11:31

saskashev, одна из первых фирм в Питере, по стяжке, многие правильщики которые работают у нас там начинали.

0
Аватар пользователя
TARLEV

Местный

Регистрация: 03.12.2009

Москва

Сообщений: 2192

23.03.2015 в 00:09:21

Campan написал : Подниму тему - а по Новой Москве (20км по Калужке) посоветуете проверенную бригаду полусухой стяжки на 120 квадратов? Пирог 11-12 см керамзита + 6см полусухой. Или 11-12см полистеролбетона + 6см полусухой. Недели через 2-3 нужно будет.

Могу помочь в этом, если только полистиролбетон использовать и стяжку поверх с армированием.

отделкин написал : одна из первых фирм в Питере,по стяжке

Интересные ребята, у них есть какой то свой способ снижения комплексных затрат на производство, мега низкие цены.

0
Аватар пользователя
Dimon531

Местный

Регистрация: 19.08.2014

Москва

Сообщений: 6

28.04.2016 в 14:20:14

Посоветуйте фирму/бригаду в Москве по полусухой стяжке на 40м2 или не получится найти на такой объём работ?

0
Аватар пользователя
Gennady

Местный

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6380

28.04.2016 в 20:42:48

Так много понаписали :)) А по технологии стяжки с Ильёй совместно снят очень неплохой ролик, как правильно она делается.

0

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Аватар пользователя
Дачник_МО

Местный

Регистрация: 29.10.2008

Москва

Сообщений: 342

19.03.2017 в 22:56:06

Здравствуйте товарищи. Сделали мне стяжку по озаглавленной технологии. Фирму выбирал тщательно, за дешевизной не гнался. Проговаривали, что мне под линолеум и соответсвенно повышенные требования (2 мм максимальная глубина локальных дефектов под двухметровое правило). Визуально увиденный результат поразил- открытка. Но замеры, проведенные на следующий день с помощью лазерного уровня показали, что не всё так радужно - разность уровня в 15 мм. Файл с замером и несколько фото прилагаю. Вторую часть оплаты пока не отдавал. Завтра исполнители приедут со своим уровнем - мол мой бош 3-80п врёт... Вопросы: что требовать от исполнителей? Допустим ли такой перепад? По СНиПу-то, как я понял, чуть ли не 50мм на помещение допустимо!??? Спасибо!

0
Аватар пользователя
C2h5-OH

Местный

Регистрация: 11.03.2006

Черноголовка

Сообщений: 9674

19.03.2017 в 23:10:25

думаю что все совсем не страшно. Главное чтобы была плоскость и гладкость.

0
Аватар пользователя
Дачник_МО

Местный

Регистрация: 29.10.2008

Москва

Сообщений: 342

20.03.2017 в 14:21:47

C2h5-OH написал: совсем не страшно

Перепад в 9 мм на длину 3,20! Для чистового пола, мне кажется это страшно. Тем более что по закону подлости именно в этом месте должен стоять встроенный шкаф с дверьми от пола до потолка (((

0
Аватар пользователя
C2h5-OH

Местный

Регистрация: 11.03.2006

Черноголовка

Сообщений: 9674

20.03.2017 в 15:12:04

это где такая длинна и перепад.?

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109057

20.03.2017 в 16:02:37

Дачник_МО написал: мол мой бош 3-80п врёт..

Может да, а может и их лазер врет. Многие забывают проверять приборы перед работой, хотя эта процедура занимает минут 5...10.

Дачник_МО написал: Перепад в 9 мм на длину 3,20! Для чистового пола, мне кажется это страшно. Тем более что по закону подлости именно в этом месте должен стоять встроенный шкаф с дверьми от пола до потолка (((

Нежелательно, но и ничего страшного для дверей не будет.

0
Аватар пользователя
Дачник_МО

Местный

Регистрация: 29.10.2008

Москва

Сообщений: 342

20.03.2017 в 21:05:45

C2h5-OH написал: это где такая длинна и перепад.?

C2h5-OH, коридор, который по центру, посмотрите картинку с замером

0
Аватар пользователя
C2h5-OH

Местный

Регистрация: 11.03.2006

Черноголовка

Сообщений: 9674

20.03.2017 в 21:10:28

там не видно ничего. мелко очень.

0
Аватар пользователя
variantolog

Местный

Регистрация: 01.08.2016

Сообщений: 30

21.03.2017 в 11:10:48

Здравствуйте! Дайте, пожалуйста, профессиональный совет (хотелось бы, на основе Вашего собственного практического опыта) по минимально допустимой толщине полусухой плавающей стяжки с трубами ТП.

У меня задача - сделать стяжку по тёплому водяному полу. Сделана черновая выравнивающая ЦПС. Далее в плане XPS 5 см (первый этаж, поэтому меньше 5 см очень плохо), на него сверху армирующая сетка только потому, что к ней хорошо крепится МП труба ТП диаметром 2 см, трубы по всей площади пола, над трубой еще армирующая сетка уже по прямому назначению, в раствор планирую добавить пластификатор (не воздухововлекающий) и базальтовую фибру. Так вот, про толщину - исходя из высоты порогов, чтобы пол не превратился в ещё одну ступень, хотелось бы сделать стяжку не толще 5 см, т.е. 3 см над трубой, сильно поскрепя сердцем - 6 см (4 см над тубой). Обращался к разным специалистам по полусухой стяжке в своём городе - мнения диаметрально противоположные. Одни говорят:"5 см это самый минимум, но если с армирующей сеткой (50 мм х 50 мм х 3 мм) - то нормально...", другие говорят:"5 см это самый минимум НАД ТРУБОЙ, поэтому итого 7 см, а лучше 8 см, и никакая сетка не поможет". И что любопытно, те, что за "толстую" стяжку, денег за неё хотят меньше, чем те, что за "тонкую".

Помогите, пожалуйста, определиться, то ли мне делать как задумал, то ли пороги поднимать и двери переделывать, чтобы стяжку потолще положить...

0
Аватар пользователя
C2h5-OH

Местный

Регистрация: 11.03.2006

Черноголовка

Сообщений: 9674

21.03.2017 в 12:18:58

я бы уменьшил толщину пеноплэкса и положил бы сверху маты формат. с пупырьями для труб. и заливал бы см 4 над трубой.

0
Аватар пользователя
variantolog

Местный

Регистрация: 01.08.2016

Сообщений: 30

21.03.2017 в 13:15:01

C2h5-OH написал: я бы уменьшил толщину пеноплэкса

Первый этаж, плита перекрытия не по грунту, конечно, но то, что под ней, подвалом назвать нельзя. Какой смысл греть Землю? Была бы возможность, я бы 10 см XPS положил...

0
Аватар пользователя
GEO-Tr

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Казань

Сообщений: 2665

21.03.2017 в 13:17:02

BV написал: Prok12 написал : г) Вскрытие показало, что сверху плотный слой ЦПС, а на 2см глубже - труха из плохо-консолидированных гранул ЦПС (у меня там не чисто песок). Больше меня на "полусухие" технологии развести не удастся.

Вот подсунули Вам один раз халтуру.... не уплотнили слой.... и теперь аллергия.... зря....

+1 также сообщу о своем опыте 10 лет назад мне югослав делал плавающую стяжку в квартире и здесь отчет об этом я делал. А теперь они мне по их технологии в доме уже сделали штукатурку и сейчас стяжку над водяным теплым полом делают.

Перед этим - тоже голову ломал касательно выбора виды стяжки и на др. форуме спрашивал: **Может кто даст совет по выбору машинной или ручной стяжки теплого пола, исходя из следующих вводных. Дело в том, что: а) за машинную стяжку просят 600 руб/кв.м., включая материалы, и поездкой за город

  • также говорят, что будет хорошая стяжка без якобы экономии на цементе,
  • но на вопрос: "сколько у вас уйдет цемента на 200 кв. м.(это у меня один этаж)?", отвечают: " 50 мешков" б) у меня есть "югослав", который в моей квартире и у родственников "сухие стяжки" из ОПГС нам делал, в т. ч. мне "плавающую" толщиной под 10 см.; также делал из этого ОПГС штукатурку на стены и качество его стяжки и штукатурки - я знаю очень хорошо
  • т. е. качество его стяжки - "почти как бетон", ну т. е. очень хорошее (твердое) и без трещин и др. проблем
  • и он говорит, что многих механизаторов стяжки он прекрасно в городе знает; поэтому, понимает и заявляет, что никто из них нужного количества цемента в свою мех. стяжку не кладет, т. к. они сами признавались ему, что шланги от большого кол-ва цемента у них засоряются
  • следовательно, он и говорит, что если мне механизатор говорит, что по-честному 50 мешков цемента используют на мой объем, то если за ним не следить, то положит как обычно - 30-40 мешков
  • видел они эти мех. стяжки - сверху типа для вида цемент (2 см), а под ней - в основном песок... дюбеля (если крепили фанеру) - не держат
  • короче, он предлагает мне ручную его "фирменную ОПГС-ную" стяжку 550 руб., но материалы - отдельно.
  • Прикинули мы с ним материалов (в т. ч. цемента) на мой объем: это если 200 кв. м. пола и нужно мне 7 см. стяжка, то выйдет готовой смеси 14 кубов ОПГС и цемента...
  • его "фирменная пропорция " ОПГС и цемента мне до конца не ясна, т. к. он говорит так: на 28 лопат ОПГС - 1 мешок цемента - и 1 лопата мела...
  • сколько весит 28 лопат ОПГС - никто точно не знает :), но в моем представлении его смесь - это: 60% ОПГС и 40% цемента, т. е. из 14 кубов смеси 8,4 куба придется на ОПГС и 5,6 куба на цемент
  • иду в калькулятор http://kub-peska.ru/ves-cementa/ves-1-m3-cementa-m400, выбираю цемент М400 и 5,6 куба весит 6,16т, что равно 123 мешкам !
  • т. е. очень близко к тому, что он и говорил про 100 мешков на мой объем... т. е. вот здесь - без обмана и гарантированная и от трещин и бухтения стяжка... _- да, долго будут класть... ну и что, мне не торопиться
  • и забыл сказать про ст-ть материалов у него: 100 мешков цемента - 22 тыс. руб. вроде, 10 тыс. за ОПГС и 3 тыс. доставка - 35 тыс. выйдет. Т. е. его "ОПГС-ная ручная технология" чуть дороже мех-ной на стоимость материалов (на эти 35 тыс. минус 50 рубх200кв.м=10000, т.е. дороже выйдет на 25 тыс. руб) ..., но при гарантированном качестве. Что выбрать?**

Выбрал, естественно, югославов с их стяжкой

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу