z0rg написал :
Это конечно зверский офтоп, но... мне казалось что все наоборот, кто родом из советского союза (по возрасту), для того и мульты классика. Но не настаиваю.
Пятничный вечер в среду он такой пятничный...;)
Я-ж не спорю - отличный мульт с достойным юмором, а уж актёры озвучивали и вовсе...один Кот Матроскин в озвучке Табакова чего стоит. Возможно мне недостаёт культуры, но для меня классические выражения имеют несколько иное происхождение, как-то всё больше Салтыков-Щедрин, Козьма Прутков... да мало-ли истинных классиков? А вами приведённое скорей - народное, но никак не классическое. ИМХО разумеется.
Кстати, в совке классиком считался Карл Маркс с Фридрихом Энгельсом, о дедушке Ленине я и вовсе молчу. Их цитаты, написанные гигантскими буквами висели на стенах зданий. Правда юмора в них явно не хватало, однако сей недостаток восполнялся огромным кол-вом злых анекдотов про власть и отдельных деятелей.