Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.04.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 226
#4583102

Приветствую!
Подумываю купить стиральную машину с сушкой, но прочитал по отзывам, что она сильно нагревает воздух вокруг себя.
Владельцы, подскажите, так ли сильно она прогревает, и не поднимает ли она сильно влажность вокруг себя?

С моделью пока не определился.
Машину планируется ставить в прихожей в нише, с зазорами по 2см по бокам, и 10см сзади и сверху. Ниша частично из гипсокартона (прошпаклеван и покрашен), частично оштукатуренная гипсовой штукатуркой и покрашенная, кирпичная стена.

Так вот, не будет ли повышенной влажности и не развалится ли эта ниша?) и не отскочат ли обои на соседней стене?)

влажность не повышает в любом случае. Нагревать может, если используется воздушное охлаждение сушки. Так, что гипсокартон прожечь - не нагревает

повышенной влажности - нет, Особого нагрева всего рядом стоящего (машина встроена в кухонный гарнитур) также не заметила. Машинка - Hotpoint Ariston CAWD129

AvrilL написал :
Приветствую!
Подумываю купить стиральную машину с сушкой, но прочитал по отзывам, что она сильно нагревает воздух вокруг себя.
Владельцы, подскажите, так ли сильно она прогревает, и не поднимает ли она сильно влажность вокруг себя?

С моделью пока не определился.
Машину планируется ставить в прихожей в нише, с зазорами по 2см по бокам, и 10см сзади и сверху. Ниша частично из гипсокартона (прошпаклеван и покрашен), частично оштукатуренная гипсовой штукатуркой и покрашенная, кирпичная стена.

Так вот, не будет ли повышенной влажности и не развалится ли эта ниша?) и не отскочат ли обои на соседней стене?)

Никакой особой влажности вокруг машины нет. Температура вокруг машины совсем немного повышается, примерно как при кипячении белья или чуть-чуть больше. Но, вот, неприятный запах при сушке во всей квартире немного чувствуется. Я про Candy Alise/

Регистрация: 14.04.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 226

Иринэ написал :
Никакой особой влажности вокруг машины нет. Температура вокруг машины совсем немного повышается, примерно как при кипячении белья или чуть-чуть больше. Но, вот, неприятный запах при сушке во всей квартире немного чувствуется. Я про Candy Alise/

По запаху, тоже какие-то противоречивые отзывы, одни говорят что он прекращается через несколько стирок, у других он есть постоянно.

Главное, что теперь меня успокоили с влажностью и температурой)

От моей машины никакого неприятного запаха не было с самого начала. Как и любую стиральную\посудомоечную машину я ее после стирки немного проветриваю. Может запах появляется, если вообще не проветривать? Вынул белье после сушки и захлопнул дверцу.....

Регистрация: 14.04.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 226

turmarin написал :
От моей машины никакого неприятного запаха не было с самого начала. Как и любую стиральную\посудомоечную машину я ее после стирки немного проветриваю. Может запах появляется, если вообще не проветривать? Вынул белье после сушки и захлопнул дверцу.....

Народ в основном ругается на запах в начале эксплуатации, у большинства он со временем исчезает. А у многих, как и у вас, его нет изначально)

turmarin написал :
От моей машины никакого неприятного запаха не было с самого начала. Как и любую стиральную\посудомоечную машину я ее после стирки немного проветриваю. Может запах появляется, если вообще не проветривать? Вынул белье после сушки и захлопнул дверцу.....

Да при чём здесь дверца?
Естественно, люди адекватные не захлопывают дверцы, а оставляют приоткрытыми, так и в инструкции написано.
Во время сушки запах немного чувствуется кипячёным/варёным бельём. В прошлой квартире мне совершенно негде было сушить бельё, поэтому покупала машину с сушкой. Но бельё после сушки меня совершенно не устраивает: ну не пахнет свежестью оно, как при естественной сушке, а ещё мнётся сильно
Поэтому сейчас у меня SIEMENS родной немецкой сборки, без сушки, т.к. балконы в квартире есть (и не один). Я очень довольна!

Иринэ написал :
бельё после сушки меня совершенно не устраивает: ну не пахнет свежестью оно, как при естественной сушке

Даже есть такие ароматизаторы с запахом свежего белья, а с запахом варёного - нет!
Улавливаете разницу?

AvrilL написал :
Главное, что теперь меня успокоили с влажностью и температурой)

Вы сами то подумайте - а куда влага из белья девается?

Vladimir_Vas написал :
Вы сами то подумайте - а куда влага из белья девается?

Спорненько Ну например там есть змеевик с холодной водой, влага конденсируется на него и капает в слив. Так что не думаю, что _существенно_ повышается влажность.
Хотя, кто знает, у самого нет такого прибора в использовании.

Регистрация: 14.04.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 226

Vladimir_Vas написал :
Вы сами то подумайте - а куда влага из белья девается?

Цитата из инструкции к машине Канди: Сушильный отсек полностью герметичен.
В их тех.поддержке мне ответили что вся влага уходит в канализацию. И наружу из машины, если она исправна, не выходит.

А мне интересны отзывы тех, у кого такие машины есть) Вот уже несколько человек говорят, что повышения влажности не замечали.

Регистрация: 14.04.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 226

Вот дословно))

Устройство сушки позволяет эффективно высушивать
изделия без какого-либо выброса пара в помещение.
Мощный поток разогретого воздуха обволакивает влаж-
ные изделия, испаряя из них влагу. Насыщенный влагой
воздух рециркулируется через систему сушки, в которой
влажный воздух конденсируется. Конденсат устраняется
через систему слива. Вся схема сливной системы герме-
тична, поэтому отсутствует выброс пара в помещение.

И пока владельцы таких машин, вроде не опровергают эту информацию)

AvrilL написал :
Цитата из инструкции к машине Канди: Сушильный отсек полностью герметичен.
В их тех.поддержке мне ответили что вся влага уходит в канализацию. И наружу из машины, если она исправна, не выходит.

А мне интересны отзывы тех, у кого такие машины есть) Вот уже несколько человек говорят, что повышения влажности не замечали.

Влажности никакой нет! Точно Вам говорю! 100%! В старой квартире у меня слив из машины был не в канализацию, а ванну. Я лично наблюдала: во время сушки всё время стекает вода из отводного шланга. Даже и не беспокойтесь за это!

Иринэ написал :
Влажности никакой нет! Точно Вам говорю! 100%! В старой квартире у меня слив из машины был не в канализацию, а ванну. Я лично наблюдала: во время сушки всё время стекает вода из отводного шланга. Даже и не беспокойтесь за это!

Ааа, теперь, наконец-то, до меня дошло почему я запах чувствовала, у меня ж слив был в ванну! Аааа, балда я!

AvrilL написал :
Цитата из инструкции к машине Канди: Сушильный отсек полностью герметичен.
В их тех.поддержке мне ответили что вся влага уходит в канализацию. И наружу из машины, если она исправна, не выходит.

А мне интересны отзывы тех, у кого такие машины есть

Покупайте, устанавливайте и не думайте даже, если больше бельё сушить нЕгде! Всё будет хорошо! Во время сушки машина работает тихо-тихо!

Регистрация: 14.04.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 226

Иринэ написал :
Покупайте, устанавливайте и не думайте даже, если больше бельё сушить нЕгде! Всё будет хорошо! Во время сушки машина работает тихо-тихо!

Да, городить сушилку на балконе или в ванной очень не хотелось бы) Хочется хотя бы частично от этого уйти)

AvrilL написал :
Да, городить сушилку на балконе или в ванной очень не хотелось бы) Хочется хотя бы частично от этого уйти)

Только вот, ммм, насчёт качества белья после сушки, я Вас предупредила. Хотя, иногда экстренная сушка очень пригождается.

Регистрация: 14.04.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 226

Иринэ написал :
Только вот, ммм, насчёт качества белья после сушки, я Вас предупредила. Хотя, иногда экстренная сушка очень пригождается.

Буду пробовать) Меня на данном этапе волновал именно вопрос влажности и чрезмерного нагрева, чтобы моя конструкция не развалилась, и баньку мне в прихожей не устроила.
Если не получатся у меня отношения с сушкой, поставлю в ту же нишу обычную стиралку)

AvrilL написал :
И пока владельцы таких машин, вроде не опровергают эту информацию)

В некоторой степени я Вам завидую. Раз пишут - значит правда! А законы физики - да нафиг они нужны! Как говорил наш военрук: "Число "пи" в военное время может достигать значения 4!" Кстати - в штате Индиана даже билль об этом принимали!
При конденсации испаренной воды выделяется очень много тепла - оно не может сливаться в канализацию!

Регистрация: 14.04.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 226

Vladimir_Vas написал :
В некоторой степени я Вам завидую. Раз пишут - значит правда! А законы физики - да нафиг они нужны! Как говорил наш военрук: "Число "пи" в военное время может достигать значения 4!" Кстати - в штате Индиана даже билль об этом принимали!
При конденсации испаренной воды выделяется очень много тепла - оно не может сливаться в канализацию!

Согласен.
Но опять же, обычно производитель в инструкциях перестраховывается, и пишет очевидные вещи. А тут он гарантирует, что пара в помещении не будет. И что машина будет поджигать стоящие рядом вещи, тоже не написано)
Только что стекло люка может нагреться до 95 градусов, но это в любой машине.

И поэтому интересны отзывы владельцев.

Здесь полно владельцев посудо-моечных машин. Так? Посуда в ПММ сушится и никакого пара, влажности вокруг неё нет! Так?
Тот же принцип и у сушки в стиральной машине. Только во время сушки бельё медленно так "ворочается" в машине. Если есть такая мечта у Вас и есть денежка, то покупайте стиральную машину с сушкой. Сушка Вам совершенно не помешает, а иногда и пригодится.
Сушка в стиральной машине - это просто режим такой, который можно включать дополнительно и всё! Места она не занимает!

Идеальный для Вас вариант - встраиваемая стиральная машина с функцией сушки.
Вот, например, неплохой выбор [)

Вот эта, вроде, ничего так себе, по описанию мне понравилась

Ой, извините, я не усмотрела сразу, что Вы из Ростова-на-Дону...

Регистрация: 14.04.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 226

Иринэ написал :
Идеальный для Вас вариант - встраиваемая стиральная машина с функцией сушки.
Вот, например, неплохой выбор [)

Вот эта, вроде, ничего так себе, по описанию мне понравилась

Но увы я живу в Ростове-на-Дону и эту машинку я вряд ли тут найду)
Мне тоже понравилась именно эта модель)

AvrilL написал :
Но увы я живу в Ростове-на-Дону и эту машинку я вряд ли тут найду)
Мне тоже понравилась именно эта модель)

Да и в Москве она временно недоступна для заказа

Vladimir_Vas написал :
В некоторой степени я Вам завидую. Раз пишут - значит правда! А законы физики - да нафиг они нужны! Как говорил наш военрук: "Число "пи" в военное время может достигать значения 4!" Кстати - в штате Индиана даже билль об этом принимали!
При конденсации испаренной воды выделяется очень много тепла - оно не может сливаться в канализацию!

для лучшего понимания физики рекомендуется принять холодный душ. Который наглядно продемонстрирует принцип слива тепла в канализацию

Иринэ написал :
Посуда в ПММ сушится и никакого пара, влажности вокруг неё нет! Так?

Не так! Я открываю ПММ - оттуда пар валит. Более того, производитель специально комплектует встраиваемые ПММ специальным алюминиевым экраном, наклеиваемым на столешницу кухни для защиты её от пара из ПММ.

vlad178 написал :
рекомендуется принять холодный душ

А это тут при чем? Вспомните еще кондиционер, ледник и опричников. Только к сушке в СМ это все никакого отношения не имеет.

Vladimir_Vas написал :
Не так! Я открываю ПММ - оттуда пар валит.

Еще как валит, как из бани натопленной зимой Температура в ПММ до 70 доходит.

Иринэ написал :
.... Но бельё после сушки меня совершенно не устраивает: ну не пахнет свежестью оно, как при естественной сушке, а ещё мнётся сильно
......

1) при стирке используйте кондиционер типа Ленор или Ласка
2) надо вовремя белье из машинки вытаскивать сразу после окончания (не более 10-20 минут), а не через несколько часов - тогда оно теплое, даже горячее, как после утюга с паром

единственный недостаток - загрузка для стирки - до 5 кг., а с сушкой - до 2,5 кг
Bosch WVTI 2842 уже ~ 6 лет