Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4591564

Здравствуйте!

Какими преимуществами обладает стиральная машина с прямым приводом по сравнению с обычными (на ремне)? Только в уровне шума?

Выбираю стиралку между LG L10E8ND5 (дорого, но пафосно. И наверное, качественно...), Электролюксом EWS1064SDU (приемлемая цена. Качество не известно), и белорусским Атлантом СМА 50У88-010 (цена очень вкусная).

Pegasik написал :
Только в уровне шума?

Даже если только полное отсутствие шума от мотор, и то уже дает огромный плюс. Кстати, ремень дает еще большую нагрузку на подшипники, т.е. на их ресурс.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Pegasik написал :
Только в уровне шума?

Acer написал :
дает огромный плюс.

,

Acer написал :
их ресурс.

совершенно верно
Иногда стираем ночью или ставим таймер чтобы постиралось к утру (что тоже фактически ночью), с закрытой дверью в ванной можно спать спокойно, единственный слышимый шум это когда заливается вода в бак.
ЛыЖа с DD уже 7год в активной, практически ежедневной эксплуатации пока все нормально, Т-Т-Т

Pegasik написал :
Только в уровне шума?

А это не мало! Плюс - ресурс. А что Вы еще хотите от стиралки? Качество стирки - да оно у всех близкое.
Название модели LG не перепутали?
У меня две стиралки от LG и обе прямоприводные. Доволен.

Выбирал машинку год назад. Взял как-раз электролюкс [FONT=Tahoma,Geneva,Verdana,sans-serif][/FONT]. Но я выбирал из топовых моделей.
Уж не знаю какой у нее привод... Но еще в магазине разницу сразу было видно, достаточно рукой провернуть барабан. У моей проворачивается вообще без звука.

При стирке двигатель не слышно, слышно только как вода заливается и белье в барабане кувыркается.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Хотите тихо и качественно - Miele или Asko....
А так - смотрите что понравится, да по цене....

А вот это -

Pegasik написал :
дорого, но пафосно.

улыбнуло....

β-тестер МШУ-125/1400

Pegasik написал :
Здравствуйте!

Какими преимуществами обладает стиральная машина с прямым приводом по сравнению с обычными (на ремне)? Только в уровне шума?

Выбираю стиралку между LG L10E8ND5 (дорого, но пафосно. И наверное, качественно...), Электролюксом EWS1064SDU (приемлемая цена. Качество не известно), и белорусским Атлантом СМА 50У88-010 (цена очень вкусная).

прямой привод никаких преимуществ с точки зрения потребителя не дает. Вообще.
позволяет по другому скомпоновать силовые узлы, но вряд-ли это существенно для стиральной машины.

vlad178 написал :
прямой привод никаких преимуществ с точки зрения потребителя не дает.

Надежность в сопоставимой ценовой категории выше - ремень не выйдет из строя. Спектр звуков другой в бюджетных машинах. Менее противный.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Vladimir_Vas написал :
ремень не выйдет из строя.

И насколько часты такие случаи?
Тогда уж давайте разовьём тему надёжности - двигатель. У классической машинки 100 нерусских денег и замена возможна самому, да и устройство - банальнейшее, ломаться практически не чему, а вот супер-пупер на валу вертящийся.....

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

konsta29 написал :
супер-пупер на валу вертящийся.....

гарантия 10лет

konsta29 написал :
И насколько часты такие случаи?

Ardo 1000 - за 8 лет две замены ремня - лично менял. С третьим ремнем умер подшипник - возможно, из-за радиальной нагрузки от ремня.

konsta29 написал :
Тогда уж давайте разовьём тему надёжности - двигатель.

Теоретически это делать бесполезно. Надо ждать, как пройдет хотя бы 10 лет от массового выпуска прямого привода. У него еще и щеток с коллектором нету.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Vidis написал :
гарантия 10лет

Это аргумент. Ещё бы условия гарантии увидеть...

Vladimir_Vas написал :
Ardo 1000 - за 8 лет две замены ремня - лично менял.

Какой-то аномальный ремень... Хотя итальянцы, они такие итальянцы....

А то, что бесщеточные двигатели теоретически надёжнее это известно, только ремонт нецелесообразным получается, особенно у официалов с их аппетитами....

β-тестер МШУ-125/1400

Vidis написал :
гарантия 10лет

вот только интересно, с чего он тогда в запчастях за нал лежит, если его по гарантии еще пару лет должны менять минимум?
а вот бошевские моторы только под заказ?

konsta29 написал :
ремень не выйдет из строя.
И насколько часты такие случаи?

У меня зануси аквацикл 1000 с 2001г, каждые 3 года сам меняю подшипники с сальником, работы на пол дня и по деньгам где то 800р. Думаю что не было бы ремня, не было бы доп нагрузки на подшипники, не было бы проблемы. Часто ломается еще из за качество запчастей. А когда машинка отжимает, за закрытой дверью слышен свист щеток мотора.

konsta29 написал :
Какой-то аномальный ремень... Хотя итальянцы, они такие итальянцы...

Ремень не итальянский. И Ардо собирали в Польше. Ремень в тяжелых условиях работает - очень маленький диаметр шкива на оси мотора.

vlad178 написал :
с чего он тогда в запчастях за нал лежит

Многие покупают движок для ветряка. Не нужен редуктор. На ротор ставится винт, а обмотки подключают к трех-фазному мосту из шести диодов. Все готово! Высокая отдача на низких оборотах - то что надо для ветряка.

Vladimir_Vas написал :
Многие покупают движок для ветряка. Не нужен редуктор. На ротор ставится винт, а обмотки подключают к трех-фазному мосту из шести диодов. Все готово! Высокая отдача на низких оборотах - то что надо для ветряка.

многие??? для ветряка???? вот только бредить не надо.

vlad178 написал :
вот только бредить не надо.

Своими глазами не видел бы - не писал. Естественно - не в Москве.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Ё-ёёооооо.......
Чивой-та вы с ремнями делаете?

Vladimir_Vas написал :
Ремень не итальянский. И Ардо собирали в Польше. Ремень в тяжелых условиях работает - очень маленький диаметр шкива на оси мотора.

А вы говорите не итальянский.... С каких пор место сборки так сильно влияет на качество конструирования и подбор комплектующих?
Помню у соседей давно (лет 8-9 назад) были лыжи узкие, так это была скаковая машина, а не стиральная....

β-тестер МШУ-125/1400

У меня на Занусси итальянской сборки за 7 лет с ремнем ничего не случалось, а подшипник умер.

konsta29 написал :
А вы говорите не итальянский....

Ремень был от Гейтса - прям на ремне написано было "Gates"

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Vladimir_Vas написал :
Ремень был от Гейтса - прям на ремне написано было "Gates"

Вот теперь понятно. Критические обновления при установке не скачали, вот и результат....

β-тестер МШУ-125/1400

vlad178 написал :
прямой привод никаких преимуществ с точки зрения потребителя не дает. Вообще.
позволяет по другому скомпоновать силовые узлы, но вряд-ли это существенно для стиральной машины.

Не совсем так. Преимуществ естественно нет но и компоновка не причем (все остальное такое же как и в машинках с обычным двигателем).

А вообще основная причина внедрения прямого привода (как и большинство технических "новшеств") банальное удешевление производства. Все остальное - побочное.

Глуповатый написал :
А вообще основная причина внедрения прямого привода (как и большинство технических "новшеств") банальное удешевление производства. Все остальное - побочное.

Выше КПД - это тоже побочное? И ниже уровень шума в одной ценовой категории? Хороши же побочники!

Регистрация: 22.01.2014 Зеленоград Сообщений: 193

Acer написал :
Кстати, ремень дает еще большую нагрузку на подшипники, т.е. на их ресурс.

Большую нагрузку чем что ... барабан с бельем и водой . Самому то не смешно нет.
Ремень вообще нагрузку не дает, если он не перетянут.
А вот на прямом приводе на подшипники нагрузка в разы увеличивается, так мало того, стоят подшипники совсем другого класса (дорогие). На валу стоит сальник и вот если он потечет то кирдык двигателю ( я сомневаюсь ,что сальник не потечет за 10 лет) а это уже не гарантийный случай. А сам двигатель, так как он большей мощности будет стоить не хило. Электронная система управления подвергается риску перепадов напряжению ,может выйти из строя из-за внезапного скачка электросети . А новая такая электроника стоит очень дорого.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

serega2011 написал :
Ремень вообще нагрузку не дает, если он не перетянут.

харе чушь нести, нагрузка консольная-хуже не придумаешь.
Зы говорю как инженер-конструктор

Регистрация: 22.01.2014 Зеленоград Сообщений: 193

Vidis написал :
харе чушь нести, нагрузка консольная-хуже не придумаешь.
Зы говорю как инженер-конструктор

А я говорю как не теоретик а как практик : что длинный вал с объемным барабаном ,бельем и водой , ушатает подшипники быстрее чем ремень.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

А с чего взяли что там длинный вал?

serega2011 написал :
А я говорю как не теоретик а как практик

Кто здесь теоретик? У меня сотни проектов которые Работают, в том числе и особо опасные объекты (грузоподъемные краны, литейное оборудование)

Регистрация: 22.01.2014 Зеленоград Сообщений: 193

Vidis написал :
А с чего взяли что там длинный вал?
Кто здесь теоретик? У меня сотни проектов которые Работают, в том числе и особо опасные объекты (грузоподъемные краны, литейное оборудование)

Нет я точно не знаю какай вал длины, (я просто предполагаю) ,тут другое важнее сам барабан (его балансировка) и возможно на именитых брендах с этим все в порядке, а у LG с качеством СУДЯ по таким статьям в сети не все гладко :

Vladimir_Vas написал :
Выше КПД - это тоже побочное? И ниже уровень шума в одной ценовой категории? Хороши же побочники!

Да, побочное. Потому что в момент создания волновало конструктора меньше всего.

Про КПД я не понял. КПД чего?