Viktor S написал : А чайничек чистить иногда надо.
Причем тут чистить? Речь не о гигиене, а о том, что фильтры могут и чего не могут.
26.06.2014 в 12:06:17
Viktor S написал : А чайничек чистить иногда надо.
Причем тут чистить? Речь не о гигиене, а о том, что фильтры могут и чего не могут.
26.06.2014 в 12:46:16
Странно что возник такой вопрос. Понятно что могут хорошо или не очень, но очищать воду от взвешенных частиц. И точно никак не могут от растворов. А накипь попадает к нам в виде раствора гидрокарбонатов, которые при нагреве или высыхании практически необратимо переходят в карбонаты.
26.06.2014 в 13:10:32
Viktor S, и? Я же и говорю, накипь - явление отдельное, и фильтры (механические) тут не при чем.
27.06.2014 в 11:22:06
Vladimir_Vas написал : Странно. У меня кореш живет в районе Таганки - вода мягкая, отложений не оставляет.
Москва большая... Насчёт «резинок» поддерживаю полностью.
Viktor S написал : Ой-ли. Почему же тогда забитая лейка молодеет на глазах, после ночи проведенной в емкости с 2% соляной кислотой? Специально держу лечебный раствор в пластиковой бутылке, хватает на несколько чисток. Песок, он же SiO2 не растворяется даже в царской водке, разве что только в плавиковой кислоте. Однако же реакция с соляной идет, пузырит углекислотой и лейка как новая, ну почти как новая.
Потому, что «накипь» состоит как собственно из накипи, карбонатов, так и из мелкого мусора, песка и ржавчины, если особо повезёт. Фильтры тонкой очистки, убирая песок, значительно сокращают объём накипи, плюс делают получающуюся накипь не такой агрессивной и абразивной.
28.06.2014 в 23:12:29
жесткая вода в районе Останкино - там из скважины качают меняйте квартиру
29.06.2014 в 12:42:08
SergeyE, а как можно узнать место водозабора по районам, в интернете есть такая информация? Меня Павшинсакая пойма интересует.
30.06.2014 в 23:45:46
позвоните в Мосводоканал - там попадаются довольно приятные тетки кстати, в некоторых местах вода смешивается с разных станций
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу