2AndreyMax безусловно, речь идёт об окнах, бывших в одних руках и не просто в одних руках, а в умелых руках.
А если попадутся «убитые» окна, как у Prok12, то, конечно...
С другой стороны, если окна выходят на север, и их поливают дожди, ветра и просто непогода оказывает на них своё воздействие; к тому же рядом — весьма оживлённая трасса: от которой на стёкла и рамы обильно оседают копоть, грязь; и если за ними не следить, то сделайте какие угодно окна — через год—два они потеряет презентабельный вид, а, возможно и перестанут нормально работать :)
Ко всему «надо прикладывать руки» и тогда вещи прослужат долго.
Я другое хочу сказать, что климат средней полосы России не знает альтернативы деревянным рамам. И прав darkstar, что пластиковые окна не прослужат долго. Гарантия даётся на 5 лет, тогда как деревянные при должном уходе служат гарантированно 25, если не 50... А производители окон только того и ждут, что каждые пять—семь дурачки понесут им свои кровные менять одно пластиковое г.... на другое :)