Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.11.2013 Новосибирск Сообщений: 220
#4655516

Всех приветствую!

Есть ли красивые решения подключения эвн при монтаже на виду (не в сан тех шкафу )?
Выводы можно подключить гибкой подводкой, в водорозетки ввернуть угловые хромированные вентиля с отражателем. Все вышло бы прекрасно если бы не предох. клапан. Прозрачный шланг одетый на пипку и уходящий в закат - тот еще дизайнерский ход.Как добиться эстетики с этим клапаном?

Сам думаю купить валтековский клапан с вывыводами 1/2" и так же соединить его гибким шлангом с водорозеткой. Труба ПП будет заштроблена в стену, а уже внизу за стиральной машиной сделать вывод в канализацию.

Таким образом от водогрея до водорозеток будет идти 3 одинаковых шланга по 30 см.

Годная ли идея, есть ли другие более изящные решения?

Более изящных решений полным-полно.
Группа безопасности удаляется от бойлера в сантехшкаф - никаких сливных трубок навиду не надо.
Вместо злополучной гибкой подводки ставится какая-нибудь хромированная медь на цангах.

Регистрация: 28.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 176

[

Подключение Бойлера 10 мм медными трубками

]( "Подключение Бойлера 10 мм медными трубками")[

Обвязка бойлера как это будет.

]( "Обвязка бойлера как это будет.")
Эти ребята даже тут где-то есть, вроде.
А так направлений, куда двигаться - много. Главное, чтобы движение было ОТ гибких подводок

Mazayac написал :
Группа безопасности удаляется от бойлера в сантехшкаф - никаких сливных трубок навиду не надо.

Не подскажите, на какое максимальное расстояние можно убирать группу безопастности от бойлера?

z1roo написал :
Не подскажите, на какое максимальное расстояние можно убирать группу безопастности от бойлера?

на любое, лишь бы трубопровод не зарос от малого протекания жидкости и диаметр трубы тоже оставьте прежний.

На обоих роликах использованы подрывники с максимальным номиналом 6Бар. Этого немного мала но зато никелированные. 8,7 Бар штатный подрывник у Thermex

Кому мало?
В нормальных узлах ввода редукторы стоят, на 3 атм. как правило настроенные.
А в наших деревнях - так и без всяких редукторов по 1,5 атмосферы на вводе - обычное дело.

Mazayac написал :
А в наших деревнях - так и без всяких редукторов по 1,5 атмосферы на вводе - обычное дело.

А вот в деревнях как раз штатный и оставят

Регистрация: 04.11.2013 Новосибирск Сообщений: 220

Очень понравилось как сделано на первом видео. В стену заштроблена канализационная труба? Какого диаметра? Штуцер ввернут в заглушку?

Регистрация: 28.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 176

Это не мои работы/видео.
Вот можете обратиться к мастеру:
Если будет желание/время я думаю ответит