Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6390383

pump53, там написано, чем закончится изменение конструкции пола. Про нагрузки на плиту надо смотреть на dwg.ru конкретно ваша плита 800 кг/ м2, но это с мебелью, стяжкой, людьми, и котом... т.е. полная... приближаться к которой очень нежелательно без запаса... Кстати... Чем выше нагрузка, тем больше прогиб перекрытия... И тем быстрее треснет стяжка...со всеми последствиями...

а где там смотреть,можете ссылку дать на эту плиту?
я думаю это не моя плита 81года)в проекте нет такой цифры.

pump53, за деньги даже две ссылки могу.

просто не пойму,почему вы решили,что если изменить конструкцию старого родного пола,то шумоизоляция ухудшится-видать этим закончилось дело по вашей ссылке.
я для этого его и меняю,чтобы улучшить шумку...

pump53, чтобы улучшить ШИ, нужны знания. А у Вас их нет. Меняя конструкцию пола, Вы сразу ставите себя в верблюдную позу... Доказывания... На многие годы...

pump53, Если у вас дырры, через которые идёт звук, то заделайте их обычным раствором, и сразу станет сильно лучше. Далее
-- Сухой пол на керамзите почти не прибавит весу вашей плите, можете смело его делать. С целью шумоизоляции на плиту постелите тонкий вспененный полиэтилен, или что нибудь подобное (подложку для ламината), толщиной 3-5-10 мм. У Кнауфа про это написано.
sanya1965, пол на лагах сам по себе не защищает от шума, а защищает засыпка межу, - и под лагами. Причем засыпка, по классическому варианту, это обычный песок, масса которого приближается к массе ЦПС. Строители часто засыпали вместо песка строительный мусор, но и его вес тоже немалый. А если ничего нет, то и шумоизоляции тоже никакой нет. Поэтому смена такого пола (на лагах) на сухой пол, в данном конкретном случае будет для ТС правильным решением.

Грэй, чушь.. оставить на лагах, полужесткая минераловатная плита враспор с лагами, поверх рулонное что-нить непромокаемое... Поверх финиш... В итоге будет грамотно, тихо, и ни единой зацепки соседям для претензий...

sanya1965, ни одного случая в городе не слышал,чтобы подавали в суд из-за изменения конструкции пола или его шумоизоляции.в новостройку к нам зайдите-через этаж можно криком общаться)

pump53, в Мосгорсуде такие дела - пачками. Вопрос только в том, что разрешаются по-разному.

pump53 написал:
sanya1965, ни одного случая в городе не слышал,чтобы подавали в суд из-за изменения конструкции пола или его шумоизоляции.в новостройку к нам зайдите-через этаж можно криком общаться)

pump53, В Москве бывает.
На этом форуме появлялся как-то юрист, который занимался именно такими делами

BV, может сложиться впечатление, что раз не в Москве, то и не для меня... Всего неделю назад... Приходит сосед, он делал стяжку с пробкой и ламинатом... говорит что наехала соседка снизу... Там бабушка кончилась, а дочка шибко умная... И бедная... Всего 300 труб просит... Вручила досудебную претензию... Бум разбираться...
По новостройкам... У тех ребят есть все документы и заключения по снипам, гостам, и т.п.. и предъявить им нечего...

Посему законных путей два... Либо делать качественно прежний утвержденный пирог... Либо делать проект, утверждать его в ЖИ, и легализовать... Второй путь в Москве стоит около 100 труб., Не считая работ и материалов... Тока за бумашшки...

sanya1965 написал:
По новостройкам... У тех ребят есть все документы и заключения по снипам, гостам, и т.п.. и предъявить им нечего..

Там и перекрытие - монолит, а не говнопустотные плиты

sanya1965 написал:
Вручила досудебную претензию... Бум разбираться.

Можно это дело тянуть годами.....
Чтобы доказать - экспертиза, для этого надо пустить в верхнюю квартиру спецов с генератором. Ну не будут же приставы ломать дверь для этого?

BV, по решению суда все что угодно может быть... Вплоть до потери прав собственности на квартиру... Из трёх десятков дел, с которыми я сталкивался по ШИ, один раз к этому вплотную подошло... Тогда спас случай...

sanya1965 написал:
Из трёх десятков дел, с которыми я сталкивался по ШИ,

ого! Да Вы эксперт уже. Надо будет как-нибудь пообщаться в плане обмена опытом....

Грэй написал:
С целью шумоизоляции на плиту постелите тонкий вспененный полиэтилен, или что нибудь подобное (подложку для ламината), толщиной 3-5-10 мм.

И что даст эта мелочь?

Грэй написал:
Причем засыпка, по классическому варианту, это обычный песок, масса которого приближается к массе ЦПС. Строители часто засыпали вместо песка строительный мусор, но и его вес тоже немалый.

Вот именно, что тяжелый песок обеспечивает неплохую ШИ.

Грэй написал:
Поэтому смена такого пола (на лагах) на сухой пол,

Вывод неправильный - легкий керамзит очень сильно уступает тяжелому песку

Закончили ремонт. Только по окончанию посмотрела на количество использованых материалов и поняла, что рабочие перегрузили панель перекрытия. Была выполнена цементнопесчаная стяжка в 2-х комнатной квартире панельного дома, вроде бы проект 111-94. Толщина стяжки в комнате площадью 17,4 кв.м от 1 до 8 см, в коридоре площадью 7,6 кв.м и комнатах площадью 11,9 и 6,7 кв.м вплоть до 9 см почти.
Стало дурно от таких цифр, с нами не проконсультировались, когда такое сделали. сейчас все работы уже закончены. В типовом проэкте на такие дома как мой написано, что толщина панелей перекрытия 100 мм (варинат 160 мм) сделаны из плоской железобетонной панели. Насколько это опасно как вы считаете?

Coldie, пересчитайте по нагрузке на м2 в каждой комнате... Пока от бесполезных цифр рябит в глазах... Плотность цпс 1800кг/м3...

sanya1965, нагрузка от стяжки в комнате площадью 17,4 кв.м от 20 кг/ кв.м до 150 кг/кв.м в остальных помещениях 160-180 кг/кв.м

Coldie написал:
sanya1965, нагрузка от стяжки в комнате площадью 17,4 кв.м от 20 кг/ кв.м до 150 кг/кв.м в остальных помещениях 160-180 кг/кв.м

Coldie, не страшно... В комнатах с максимальной нагрузкой будет ограничение - типа в центре комнаты нельзя ставить шкафы с книгами... По стенам можно...

sanya1965, Спасибо, успокоили)) а то как-то страшновато было.

Регистрация: 12.11.2017 Ростов-на-Дону Сообщений: 8

Всех приветствую. Дабы не плодить тем, спрошу здесь. Есть лоджия (тип дома не знаю, дом 78 го года постройки, у нас в городе их называют "улучшенки") длиной 5.1, на первом этаже. В полу есть самодельный лаз в подвал, там обустроен свой подвальчик, аккурат под лоджией (камнями прошу не кидать, делал этот проход не я, уже был при покупке). Так вот плита опирается с 4 сторон. Плита выглядит достаточно массивно, толщина около 26-27 см (однако из за того сделана дыра, распилены 2 толстых несущих арматурины). Сверху около 5 см чего то похожего на стяжку, потом примерно столько же чего то похожего на асфальт. На уличный край плиты возведена газоблочная конструкция с пластиковым окном, вес которой примерно 1000 кг. Текущий перепад пола с одного края лоджии около 7 см на 1 м, и даже если сбить "возвышенности" чтобы выровнять пол надо лить примерно от 1 до 5 см стяжки. Так вот есть ли реальная опасность перегрузить эту плиту, вроде бы плита толстая, и подпирается с 4х сторон, но эта дыра с повреждением арматуры в центре несколько пугают.

Заранее спасибо.

Сбить стяжку, поднять пол эппс на нужную высоту с выравниванием, залить стяжку с сеткой 5смх5см, толщиной 5см...

Подскажите по нагрузке на перекрытие: панельный дом 9 этажей, 464 серия, плиты перекрытия полнотелые около 10 см. Интересует сколько веса стяжки можно положить на 1м2. Как понимаю, из общей нагрузки без учета веса плиты нужно вычитать 150 кг/м2 на жилые нужды? Сориентируйте как найти нужную информацию.