Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4681828

rubalex написал :
а чем радикал плох? раньше тормозил, щас летает.

Если не считать всякого попутного мусора?
Прямо тут можно разместить фото без всякого радикала.

в совковые времена была еще такая лента ГЕРЛЕН. по моему она липнет ко всему.
[

]()

rubalex написал :
эта манжета кладется в горизонте. уклонная стяжка на нее кладется.

Черт, точно же. Пардоньте..

rubalex написал :
в совковые времена была еще такая лента ГЕРЛЕН. по моему она липнет ко всему.

она и сейчас жива и здорова....

BV написал :
она и сейчас жива и здорова....

так может неплохо вариант связки стяжки и трапа?

z0rg написал :
Ленты будет 10м. В верх по углам пущу насколько хватит, все остатки после проклейки пола, хоть до потолка.

Если есть ванна - то по углам - почти до потолка. Кнауф лента вполне приличная и недорогая, а в неровных местах вполне - строительный бинт паутинка - можно в два слоя. Лента упругая, и не всегда удается хорошо уложить по неровностям, бинт - легко...

ForwardLook написал :
Надо понимать, что сам душевой поддон это не канализационные трубы и для него достаточно любого минимального уклона в сторону трапа.

на слишком маленьком тонкий слой воды стоит каплями...

ForwardLook написал :
А как задавать уклон поддона: стяжкой или непосредственно плиткой - это дело вкуса

ИМХО, стяжкой, тогда и ГИ будет с уклоном...

rubalex написал :
так может неплохо вариант связки стяжки и трапа?

Она к твердому клеится хорошо, но вот жидкий клей к ней? Если найти с основой из нетканого материала - и его вверх - возможно клей прилипнет. Какие-то версии герлена есть для штукатурных откосов (пароизоляция пенного шва изнутри).
И... герлен толстенький - 1.5 мм и достаточно мягкий.

Могу сказать где купить... м Водный стадион

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

rubalex написал :
Уклон к краям +1 см

На какую длину? И что за трубы у вас на канашку?

rubalex написал :
горизонтальный подиум из пеноблоков 75 мм

Лучше керамзитобетон. Да и кирпичи на таком объёме ни о чём. Пенобетон у вас сыграет со временем.

Гидроизоляцию делаю MAPELASTIC MAPEI (МАПЕЛАСТИК МАПЕЙ) — современный двухкомпонентный эластичный гидроизоляционный полимерный состав на цементной основе для высококачественной гидроизоляции бетона, плавательных бассейнов, ванных комнат, санузлов, балконов, подвалов, гаражей.Углы проклеиваю

виктор1 написал :
Гидроизоляцию делаю MAPELASTIC MAPEI

+1

Баш майсторът

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

BV написал :
Если есть ванна - то по углам - почти до потолка

Ванны нет, но в углу, где будет душевая, ленту доведу до потолка. В "сухих" углах на сколько хватит но не ниже метра.

Почему с ванной нужно проклеивать до потолка?

BV написал :
Кнауф лента вполне приличная и недорогая

Кнауф в леруашечке 784. А Litoband в хаусхолле - 990, (KERAKOLL - 1060). Мне туда за клеем ехать, можно и ленту за одно взять, не принципиальная разница.

BV написал :
ИМХО, стяжкой, тогда и ГИ будет с уклоном...

Как это? По инструкции ГИ наносится на ровный пол до стяжки, которой делается уклон. Откуда у ГИ уклон возьмется?

виктор1 написал :
Углы проклеиваю

Вы ленту на что клеили, на саму ГИ MAPELASTIC или клей какой-нибудь?

На MAPELASTIC тоже смотрел, но с ним по видимому работать труднее, чем мастику кистью намазюкать...

Народ, а кто-нибудь пользовался? Думаю не обложить ли ей нижную часть трапа и трубу, что в бетон монолититься будет. Как-то смущает меня прямой контакт бетона с пластиком трапа.
Или достаточно слоя "серого энергофлекса"?

AndyMirror написал :
На какую длину? И что за трубы у вас на канашку?

Лучше керамзитобетон. Да и кирпичи на таком объёме ни о чём. Пенобетон у вас сыграет со временем.

выпус у трапа 50. канализ трубы соответственно тоже.
уклон 2 см примерно на 1.5 метра.. я еще промерю. пока не замуровывал.

что значит сыграет? куда ему играть то тем более под стяжкой.

виктор1 написал :
Гидроизоляцию делаю MAPELASTIC MAPEI (МАПЕЛАСТИК МАПЕЙ) — современный двухкомпонентный эластичный гидроизоляционный полимерный состав на цементной основе для высококачественной гидроизоляции бетона, плавательных бассейнов, ванных комнат, санузлов, балконов, подвалов, гаражей.Углы проклеиваю

цена вопроса? расход?

z0rg написал :
Кнауф в леруашечке 784. А Litoband в хаусхолле - 990, (KERAKOLL - 1060). Мне туда за клеем ехать, можно и ленту за одно взять, не принципиальная разница.

кнауф лента стоит в леруа 540 руб.
кнауф гидроизолция ведро 5 литров - 970 руб

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

rubalex написал :
уклон 2 см примерно на 1.5 метра..

Уклон рассчитывали или так, от балды на глаз? В курсе хоть, что больший уклон так же плох как и меньший, чем расчетный?

rubalex написал :
кнауф лента стоит в леруа 540 руб.

В Питере она стоит 784 руб. 00 коп.

rubalex написал :
кнауф гидроизолция ведро 5 литров - 970 руб

ну если вас не смущает (про кнауф):

BV написал :
не лучший вариант, для временного воздействия воды --- читайте как у других

то ваше право. Мне этого достаточно чтоб даже ценой ведра этого материала не интересоваться.

rubalex написал :
цена вопроса? расход?

У нас 3500.

Расход: при ручном нанесении – 1.7 кг/кв. м/мм
машинным способом – 2.2кг/кв. м/мм

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

rubalex написал :
канализ трубы соответственно тоже.

Производитель имелся в виду.

rubalex написал :
что значит сыграет?

Пенобетон усаживается со временем. Да и влажная зона. Лучше не надо.

z0rg написал :
Кнауф в леруашечке 784. А Litoband в хаусхолле - 990, (KERAKOLL - 1060).

Сейчас модно мазать

Что-то я чувствую надо было - как и планировал сначала - брать .
Думал что пролезу по высоте так чтобы не было подиума, а все равно получается. Виеговский трап почти в 5 раз дешевле вышел.
Но если к ней прибавить всякие бинты-фартуки - так почти таже сумма наверное и выйдет.

z0rg написал :
Сообщение от rubalex уклон 2 см примерно на 1.5 метра ...
Уклон рассчитывали или так, от балды на глаз?

На виеговском видео по трапам Advantix указано 2см на 2м.

Вот кстати говорится про . Где ее взять только.

z0rg написал :
Мне этого достаточно чтоб даже ценой ведра этого материала не интересоваться.

Кнауф для стен пойдет, для трапа в сухом помещении - тоже, для душа на полу - лучше наверное найти что-то получше.
Короче кнауф там, где вода не стоит постоянно или долго.

еще есть вариант

И кстати, ленту вовсе не обязательно использовать, там где не планируется дышащих трещин по 10мм
Как и писал - полоса нетканого материала типа агротекс, геотекстиль и тд вполне справятся с задачей закрыть тонкие возможные трещины в углах...

egal_novice написал :
Где ее взять только.

Ни кто в штаты не мотается? взять - и шоколад 20 фартуков можно нарезать.

egal_novice, агротекс на герлен приклеть к трапу и эластичной ГИ покрыть.... зачем искать сложные решения?

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

egal_novice написал :
Но если к ней прибавить всякие бинты-фартуки - так почти таже сумма наверное и выйдет.

А в Geberit Uniflex для герметизации все в комплекте? все равно ленту и обмазку покупать, на чем там экономия?

BV написал :
Короче кнауф там, где вода не стоит постоянно или долго.

Как раз не мой случай. А ведра хорошей обмазки мне на все должно хватить...

BV написал :
И кстати, ленту вовсе не обязательно использовать, там где не планируется дышащих трещин по 10мм

Ктож его знает, насколько мои стыки дышат. Кое где точно надо хорошую ленту, ну а если ее брать, так уж и клеить везде?

egal_novice написал :
говорится про такую ткань. Где ее взять только.

Чем вас литокол не устраивает?

rubalex написал :
эта манжета кладется в горизонте. уклонная стяжка на нее кладется.

а с другой стороны - посмотрим на картинку от виеги:

Никакого разделительного слоя, в котором лежит манжета-фартук нет.

Если делать разделительный слой то нужно будет делать его от 2см для наливайки, или больше - меньше просто сломается.
Я думаю что можно купить обычную ленту, и по четырем сторонам приклеить ее гидроизоляцией, для успокоения души можно внахлест.
При затирке просто использовать двух-компонентную реактивную эпоксидную затирку - и ничего никуда не затечет.

egal_novice написал :
Я думаю что можно купить обычную ленту, и по четырем сторонам приклеить ее гидроизоляцией, для успокоения души можно внахлест.

главное - приклеить к пластику надежно...

z0rg написал :
Кое где точно надо хорошую ленту,

Где например? Есть шанс трещин по 10мм? Вертикальное примыкание перегородки к заваливающейся основной стене?
ИМХО, геотекстиль справится ничуть не хуже. Попробуйте нанести на треснутый кусок цемента, а потом тащить в стороны до образования дыры.
Смысл ленты сделать область растяжения ГИ шире чем трещина, и сделать относительное растяжение меньше. Хорошие ГИ и без ленты до 2х мм трещины держат, если правильно наносить в два слоя, нужной толщины. Там где не предполагается трещин - можно и сэкономить...

z0rg написал :
А в Geberit Uniflex для герметизации все в комплекте? все равно ленту и обмазку покупать, на чем там экономия?

Живьем в коробке не видел, но судя по их видео все в комплекте.
И потом трап этот пристенный - проще и уклон делать и ГИ.

BV написал :
геотекстиль

Который самый легкий, вроде 150 грамм на м2.

Баш майсторът

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

BV написал :
агротекс на герлен приклеть к трапу и эластичной ГИ покрыть

Приклеить на герлен, я правильно понял, на него можно клеить? Думал, что это что-то типа ГИ мембраны/ленты

z0rg написал :
Приклеить на герлен, я правильно понял, на него можно клеить?

если лента липкая с двух сторон.

z0rg написал :
Думал, что это что-то типа ГИ мембраны/ленты

не мембранна, но лента. На разных основаниях и тд и тп.
Можно и им сделать если он с одной стороны бутилкаучук а с другой "типа геотекстиль" Впрочем ... есть Яндекс...

PS Иногда когда снимаешь защитную парафинированную бумагу (которую обпарафинили сильно от души) липкий бутилкаучук бывает сильно обгажен парафином и плохо липнет и с этим что- то надо делать.... бензином что-ли протирать?

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

BV написал :
геотекстиль справится ничуть не хуже

ок, какой конкретно материал посмотреть?
Пластырь тоже считаете излишним ставить из такого же материала что и лента?

egal_novice написал :
И потом трап этот пристенный - проще и уклон делать и ГИ.

Это если стена позволяет. У меня бы только добавил проблем.
И очень важно какой формы и размета там сам сифон. По идее габариты этой штуковины должны позволить сделать нормальный не кукольный сифон. И если все в комплекте и стена позволяет, то да, вполне выгодно.

BV написал :
egal_novice, агротекс на герлен приклеть к трапу и эластичной ГИ покрыть.... зачем искать сложные решения?

Оригинальное решение от производителя хочется применить