Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4702786

Obitatel написал :
да, насчет ножек не знаю - у родителей ванная от застройщика (соцремонт был исходно) - третий год - полет нормальный.
Плитку я все же собираюсь в ванной и туалете делать но не на всю высоту. Верх (выше 1,6 м. примерно) думаю краской для влажных помещений покрасить.

Да не делайте пока плитку..а стальная ванная..она не шатается у вас, может у вас там запенено или алебастром замазано, или вмурована она...а может..да тыщи причин, но принцип ее установки таков, две пары связанным меж собой ножек, соединенных арочкой металлической, и в эту арку, впихнуто корыто..

Вспомнил, там ванную как-то на блоки ставили рабочие, которые плитку в ванной делали.

Вооот!

Нашел на форуме тему где обсуждался пол из шпунтованных досок, хотя "паркетчики" и промоутеры всяких других "половых решений" тоже активничали

Полезно для понимания экономики и подводных камней соснового пола.

Прошла пара месяцев. В квартиру ещё не въехал, но кое-какой опыт ремонта уже приобрёл. Делюсь:
Пылесос нужен обязательно. Строительный. Каждый день. Купил по совету здесь Интерскол ПУ-32/1200 и, действительно, не жалею. Купил в «Леруа Мерлене», цена одна из самых низких. Осторожно: стенды с комплектующими там не всегда соответствуют пылесосам. Комплектация минимальная: 1 одноразовый мешок и сухой фильтр. В принципе пылесос может работать вообще без мешка, но фильтр износится быстрее. Отдельно (в интернет-магазине) докупил фильтр для жидкостей. Не покупайте мешки «Штроборез»: картонное крепление прилегает неплотно. Пожалуй, единственный недостаток пылесоса — не умеет выдувать воздух. Для включения пылетряса необходимо перекрыть шланг (чтобы загорелась красная лампочка) и включить режим синхронной работы с инструментом (при этом из розетки всё должно быть выключено). обсуждения этого пылесоса.
Раз уж начали говорить об уборке, то компрессор тоже не помешает (если не жалко 3000 рублей). Продувать электроинструменты. А вот грунтовать компрессором мне не понравилось. Красить не пробовал.
Несмотря на пылесос, щётка с совком тоже нужны. Убирать камешки после штробления, которые слишком велики для пылесоса.
Самой главной проблемой я считал пыль, и для её решения рекомендовали прогрунтовать всё. Мой опыт несколько иной: от пыли спасает несколько дней проветривания и работы пылесосом. Сейчас воздух в квартире нельзя назвать чистым, если сранивать с улицей или отремонтированными квартирами, но по сравнению с подъездом, где давно сделана отделка (краска + плитка), но никто не моет, у меня просто операционная.
Грунтовка — вещь хорошая, но совсем от рассыпания стен она не спасает. Но значительно уменьшает.
Прочитал весь . По крупицам собрал довольно много полезной информации (перлфикс — неплохая шпатлёвка, фугеном удобно заделывать штробы, а для резки керамической плитки лучше брать коронку по керамограниту).

Артём Зорин написал :
(перлфикс — неплохая шпатлёвк

первый раз слышу что это шпаклёвка

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Всем привет! Хочу сделать очень простую отделку в маленькой квартире-студии 30м2, которая в настоящее время в черновой отделке. Дом – монолитный каркас, газобетонные блоки. Стены двух типов: бетон и газоблоковая кладка отштукатурены цементно-песчаной штукатуркой, а межкомнатные пазогребневые гипсовые плиты – не отштукатурены.
Хочу просто сам на скорую руку зашпаклевать грубые заметные выбоины, отшлифовать грубые шишки сеткой, затем покрасить все стены, включая санузел, акриловой заколерованной краской. В каждой комнате – свой цвет, а потолок – везде – белой. Нравится краска из Леруа Мерлен Дюфа микс или ей подобная моющаяся для влажных помещений, чтобы можно было вымыть окрашенные стены. Обои клеить не хочу по разным причинам.
Цель такого простого ремонта – экономия. Некоторое время поживу там сам, а потом, возможно, сдам в аренду. В дальнейшем через несколько лет планирую продажу этой квартиры. Разумеется, покупатель захочет сделать для себя отделку получше, чем моя. И вопрос такой: сможет ли человек сделать хорошую отделку стен (шпаклевка, обои итд) поверх моей краски? Или ему придется смывать/сбивать/сошлифовывать эту краску чтобы добраться до исходной цементной штукатурки? Насколько трудно снимается акриловая краска? Какую краску снять легче? (возможно, это будет главным критерием выбора)

Тиммур, Я одного не пойму -зачем думать, что будет делать в дальнейшем покупатель.Сделайте как вам удобно и живите ,покупатель сам решит что и как сделать.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

роман сирож написал:
Тиммур, Я одного не пойму -зачем думать, что будет делать в дальнейшем покупатель.Сделайте как вам удобно и живите ,покупатель сам решит что и как сделать.

роман сирож, Делать черновую штукатурку заново - дорогостоящее удовольствие. Опасаюсь что ценность квартиры в глазах покупателя снизится, если он встанет перед необходимостью отбить мою краску вместе со штукатуркой и заново штукатурить.

Тиммур написал:
вопрос такой: сможет ли человек сделать хорошую отделку стен (шпаклевка, обои итд) поверх моей краски? Или ему придется смывать/сбивать/сошлифовывать эту краску чтобы добраться до исходной цементной штукату

Вопрос поставлен неправильно.
Человек - сможет. Другой вопрос -хватит ли у него ума, образования и опыта чтобы не сбивать эту краску. Боюсь что не хватит, т. к. сплошь и рядом предубеждение - снимать старую краску(шпаклевку, штукатурку) оооооооооо.
Ибо -
"неизвестно чем покрашено"
"возможно химическая несовместимость"
"может забухтеть"
"отвалиться"
и т.д.
.....
Я думаю, что при продаже вам стоит соврать, что это специальная такая грунтовка, и можно по ней хоть штукатурить, хоть плитку класть-при условии, конечно, что вы покрасите как надо, и краска будет прочно держаться